Светлана Вдовиченко

Сегодня впервые за много лет увидела в автобусе девочку-подростка, читающую книгу... Прям расчувствовалась, комплимент сделала. И хожу теперь, всем рассказываю...

Ответы
Евгений Сидорович

я живу не в России неужели у Вас и впрямь это редкость это портит имидж страны в целом Россиян принято считать читающей нацией или народом

Светлана Вдовиченко

Возможно. Надоели. Неблагодарные ...

Евгений Сидорович

думаю что со временем Вы все же измените свое мнение

Светлана Вдовиченко

Может быть. Да, раньше делать-то было нечего, кроме как читать. Зато какие грамотные были. А сейчас дети двух слов связать не могут, не знают ничего...

Светлана Вдовиченко

Но, говорят же, что дети нагружены бесполезной информацией...

Светлана Вдовиченко

Да! Их теперь никто не проверяет. Делают дебилов из детей.

Татьяна

студентка, небось. Дома урок не выучила, так в автобусе пробовала наверстать упущенное.

Светлана Вдовиченко

Девочка лет 15. "Никола Тесла" книга называлась

Татьяна

15 лет- студентка, школьные предметы преподают и в колледже и в лицее. Хотя это не из школьной программы, но думаю, в колледже техническом могли задать такое чтение.

Людмила Власова

это точно невидаль в наше время, с телефонами на каждом шагу, а книга-редкость

Карен Григорян

😄 ну сейчас пялятся в планшет тоже читают книги))электронные.

Евгений Вахтель

я много читающих вижу. так что не удивлюсь. и сам читаю))

Microsonya Www

Дожили.........теперь это и правда стало каким то чудом))

Лариса Мельникова

у нас в транспорте многие читают электронные книги

Людмила Преснецова

Да это редкость , в основном с мобильным телефоном !

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, это редкость сейчас, считайте, что вам повезло.

Светлана Вдовиченко

Да, У самой такие же две дуры растут. С телефонами спят, едят, на унитазе сидят...Достали. Старшая дочь читала, училась в универе, нормальная. А эти достали...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

сын мой много читает интересного, но в интернете, всегда делится со мной. когда он говорит:"Мам, ты знаешь, я ПРОЧИТАЛ...", я прямо радуюсь, что он интересуется жизнью животных, космосом, интересными событиями в мире.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

у нас свой дом, много с телефоном не посидишь, снег чистили эти два дня сын с мужем. бураны были.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за вопрос понравился.

Ирина Андронова

Обычную книгу?...бумажную?...ух ты...Вам повезло:)

Светлана Вдовиченко

Бумажную... У меня у самой 2 дурынды остались... 11 и 17 лет. Не заставишь...

Ирина Андронова

Я сама давно не читала...зрение подводит...только аудио книги слушаю-запоем!..

Светлана Вдовиченко

А я не шарю в современных технологиях. Где их записывают, как слушают - не знаю. Сама очень люблю книги, но нет возможности читать много лет. Да и книг нет. Времени нет. Сил нет...

Ирина Андронова

Свет..у Вас же дочки!-пусть помогут! Я качаю книги с интернета-потом себе на телефон...и балдею..особенно в отпуске...в палатке..одна!:)

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Учту. Тоже надо начинать.

Ирина Андронова

Я именно в Вашем возрасте начала!...теперь-в инете-летаю!..Все у Вас впереди Светлая Светлана(так мою мамочку звали...)

Niherasebeblia

а потом оказалось что она "камасутру"читала!

Niherasebeblia

ООООООО!!!! это теперь новый вид извращения у молодежи!

Аркадий

Она бумажную или электронную книгу читала?

Светлана Вдовиченко

Настоящую. "НИкола Тесла"...

Аркадий

Ясно, что не виртуальную. Но электронную или из бумаги?

Светлана Вдовиченко

Из бумаги, что меня чрезвычайно поразило...

Аркадий

Да, действительно, это поражает. Бумажные книги неудобны, тяжелы и занимают много места. А, 16 ГБ памяти содержат весьма обширную библиотеку!

Андрей Кнутарев

Да уж.Они теперь все с телефонами в ушах.

Светлана Вдовиченко

Они- все дебилы. (в том числе и мои дети)

Сергий Отец

Ну, и что в этом хорошего? Зрение портит.

Леонид 獅子急 Шестаков

Жаль, что не узнали, что за книга. 😗

Леонид 獅子急 Шестаков

Видно, к чему то готовилась. Теслу в автобусе не читают ради удовольствия.

Марат Урасин

а что чита ла то поди записки пупкина

Светлана Вдовиченко

НЕ поверите, "Никола Тесла". Не поняла только, он - автор, или книга о нем...

Марат Урасин

знач хрень а вот читала б класику тут я б с вами был бы полностью соглдасен и прыгал б тож

Светлана Вдовиченко

познавательная книга, зря Вы

Марат Урасин

николас тесл судя по ини циалам америкос плюс психолог

Светлана Вдовиченко

Это знаменитый физик, славянин по происхождению, серб, не помню. Занимался природой молний. Есть версия, что тунгусский метеорит был вовсе не метеорит, а Тесла производил опыты с молниями, создавал искусственные, а там силища...

Марат Урасин

счас любой писатель это прежде всего психолог иначе б кгниги не читали а вот на счёт славянина вопрос особый

Там Где Лето

мои дети тоже читающие... я так рада))

Там Где Лето

Ко мне прислушиваются. Еще как..

Светлана Вдовиченко

Это хорошо. Я таких результатов не добилась...

Там Где Лето

Я старалась быть не только матерью, но и другом. Поддрерживала, вдохновляла, говорила как я люблю их. Без ошибок не обходилось, конечно.. Доверие за один день не выстроишь, но попробуйте начать уже сегодня, всяко лучше, чем никогда)

Светлана Вдовиченко

Я тоже старалась, но... Сейчас уже не хочу, выбилась из сил. Четверо их у меня.

Там Где Лето

Да это не важно. У меня их трое и что.. Самая главная и трудная работа- это работа над собой, труд души. А любовь- начало всех начал, без нее вообще ничего не выйдет. Учитесь любить своих детей заново, прощать и начинать сначала. Вы вот сейчас их ругаете, значит проклинаете, а что сказано матерью имеет мега силу действия в детях! Не сейте в них злобу свою, пожнете еще худшее зло..

Борис

Да, действительно редкость сейчас...

Алексей Шутов

Прекрасно значит читают ещё люди!!!!

Светлана Вдовиченко

Один на тысячу зомби... Хорошо!

Алексей Шутов

Надеюсь,что полюбят люди читать.

Лариса Галяпина

Да... Сейчас такое не увидишь уже