Анна Приймак

Правда ли,кому за 70,платить кварт плату не будут?

Ответы
Ke
Keeper

Ага, даже за ячейку в колумбарии на кладбище дерут регулярную арендную плату. Иногда думаю себе: когда я помру и перестану платить, нас с мамой просто-напросто вышвырнут оттуда?

Анна Приймак

Кто вышвырнет?

Ke
Keeper

Администрация колумбария на Ваганьке. За неуплату.

Селия Вымри

Я не удивлюсь, если на других жителей переложат эту плату. Или даже за то, за что должники не заплатили, распределят на всех. Может всяко быть

Валерий Дягилев

В нашем государстве жильцу будет 100, он будет платить за кварт плату, С него будут ещё высчитывать и за бездетность если он был не женат

Николай Богомазов

Жили были старик со старухой, жили долго долго. И получили в наследство 2 квартиры, 3 машины и загородный дом от внуков.

Анна Приймак

Это вы о себе?

Николай Богомазов

Я ещё не долго живу да и старуха моя умерла 4 года назад.

Анна Приймак

Нормально вы живёте)

Николай Богомазов

Не дай Бог детей и внуков пережить.

Анна Приймак

Это точно

Раш

Нет, не правда. Но зато, по достижению 80-ти лет, к пенсии добавят минимум - 5000₽, что с лихвой компенсирует оплату за ЖКХ.

Анна Приймак

Так и есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно не будут, а после 75-ти каждому в подарок квартиру в новостройке, а после 80-ти автомобиль с личным водителем

Николай Вогарь

Не правда! Только одна льгота - это 50% платы за капремонт и то если живут в квартире только одни пенсионеры!

Анна Приймак

Как доживём до этого возраста обратимся)

Николай Вогарь

Желаю Вам крепкого здоровья!

Анна Приймак

Спасибо,взаимно)

Николай Вогарь

Спасибо!👋😂

Se
Sergeo

тогда зачем вам пенсия?
ведь она выдается на оплату квартплаты и немножко еды
что бы не работать

Анна Приймак

Вот именно немного,для еды,одеваться итд не надо?

Se
Sergeo

я не стал перечислять всю корзинку
на одежду тоже остается и даже на конфеты внукам
простые из сахара

Анна Приймак

Тогда зачем писать,зачем пенсия?

Slawa Zil

Ну разве что если только могилу считать своей квартирой! Не удивлюсь,если и на это налог введут!)))

Анна Приймак

Уже за место платят

Вакиль

Щассс ! Такого куска разве наш бюджет упустит..? Им ведь денег надо, новые яхты очень дорогие...

Анна Приймак

И это верно)

Назим Хугистов

На бумагах давно так, на деле нет, да кстати налог на имущество, тоже самое для пенсионеров

Анна Приймак

Налог давно уже не платят пенсионеры

Назим Хугистов

Ну хоть что то обнародавали

Анна Приймак

Все давно уже знают

Назим Хугистов

Возможно

Анна Приймак

Так и есть

Ир
Ирина

пока я доживу до этого возраста,не раз еще все переменят,но думаю что это не правда.

Валентина Рязанова

Мне 72 , но такой новостью ещё не обрадовали, а вот оплату за услуги ЖКХ увеличили.

Анна Приймак

Ну вы и платите 50%

Валентина Рязанова

Это потому что у меня 2 гр. инвалидности - льгота 50%

Надежда Глухова

Ой, что-то читала, какое-то снижение, надо срочно поискать. Спасибо, подсказали

OK
Oleg Kuznecov

🤣🤣🤣🤣🤣За эту квартиру, единовременную плату, мои родственники внесут...)))

Анна Приймак

А ты не при делах?

OK
Oleg Kuznecov

Да. Я уже буду не при делах..😁 На ту квартиру, о которой я говорю, я съеду ещё до семидесяти.😉🤣

OK
Oleg Kuznecov

😂👌👍

Поручик Киже

странная постановка вопроса. разве кому-нить из жителей платят квартплату?

Анна Приймак

За кварт плату

Поручик Киже

ну если так,- то вранье конечно

Алексей Лушин

Про квартплату не знаю, а вот от налогов освобождают с какого-то возраста.

Анна Приймак

Как пошёл на пенсию

Олег Дудин

Они вобще ничего платить не будут. И в Париж,и в Тибет бесплатно.

Леонид Рюмшин

вряд ли такое возможно, а вот про 50% скидку на капремонт -слышал

Анна Приймак

После 80 л

Леонид Рюмшин

считал что после 70, теперь сомневаться буду.

Анна Приймак

Без сомнения

Александр

Мои друзья не платят, им едва за пятьдесят, все на кладбище уже.

Анна Приймак

Это совсем другая история