Елена Кирюшина

пахнет ли роза, если ее никто не нюхает?

Ответы
Sergey Antlvch

Обязательно! На то она и Королева цветов, чтобы все чувствовпли ее присутствие, даже на расстоянии...)

Александр Гусев

Если Вы не кушаете суп, приготовленный Вашей женой, он не становится менее вкусным. А чем хуже роза?

Елена Кирюшина

возникает вопрос: почему вы не кушаете суп, приготовленный вашей женой7

Александр Гусев

Кушаю и с большим удовольствием.

Андрей Новожилов

Хороший вопрос, даже замечательный! Вопрос в том, вы сами задали его, или кто - то подсказал?

Елена Кирюшина

много-много лет назад этот вопрос задала преподаватель психологии своим студентам-первокурсникам, и я, если честно, до сих пор не знаю как на него ответить, вот и задала его здесь

Андрей Новожилов

Я бы на него ответил так! А вообще роза существует? Когда ее не нюхают? Из, казалось бы, пустячного вопроса, поднимаются очень большие проблемы! За просто так ответить на, казалось бы, пустячный вопрос, невозможно! Я, даже, удивился, что вопрос вообще поднят!

Ольга Бахтина

а роза пахнет не для вас, а для опыляющих её насекомых

Елена Кирюшина

но ведь люди, в основном, в первую очередь нюхают цветы, а потом уже срезают их или покупают, и насекомых в этот момент в цветах нет

Ольга Бахтина

так и глаз у цветов нет, они выыделяют ароматы ввне зависимости от того есть нухатели или нет

Светлана Из Деревни Нагаркот

не знала о существовании такой проблемы....думаю роза тож не в курсе и пахнет независимо от)

Alexandrino Hakim

если не декоративная, то источает аромат вне зависимости от твоего желания)

Александр Кондратенко

конечно пахнет она же не станет другой от того что ее никто не нюхает

Александр Волков

Да. Аромат не зависит от наличия или отсутствия рядом чьего-то носа.

Юлия Александровна

пахнет, если еще и это отнять то ей останется только умереть

Лариса Поломошнова

а это и не важно, если не пытаться услышать аромат цветов

Светлый

неа, пахнуть не пахнет, а вот аромат имеет место быть)

Светлый

шёл мимо спать, не удержался при запахе розы

Иван Федорович

Нет. Так как событие зависит о наличия наблюдателя.

Андрей

Нюхают все, но она не пахнет так как выглядит...))

Елена Кирюшина

иногда выглядит лучше, чем пахнет

Андрей

Всегда... Это я хотел сказать...))

Евгения Чанчикова

Мне сейчас вообще ничто не пахнет 😞 ( насморк )

Лариса Подгорбунская

Ее не надо нюхать, надо просто почувствовать

Сергей Фокин

Нет не пахнет, потому что никто не проверял.

Николай Образ

Запах розы от носов её нюхающих не зависит.

Alla M

Если никто не нюхает -без сомнения пахнет

Даниил Соколов

Конечно !!!она пахнет не потому а вопреки

Людмила

Роза на чужие носы не заморачивается.

Виктория Осипова

Пахнет!!!! И очень приятно!!!!