Владимир Беккер

Когда ищете в поисковике какую то информацию для себя,принимаете ли при этом во внимание тот факт, что эта информация может быть как правдивой так и ложной и при этом практически никто этого не контролирует и никакой ответственности не несёт ?

Ответы
Татьяна Долбунова

конечно, но практически все средства массовой информации нами прекрасно манипулируют в интересах определенных лиц, так что мы очень часто не владеем до конца достоверной информацией

Ирина

Ещё как понимаю, хотя есть люди, кто мало что каждому слову из интернета верит, так ещё всех, кто не верить всякому бреду считает дебилами...

Валерий Чикало

Естественно! Более того, имею "дурную" привычку: никому не верить. Поэтому, любую информацию принимаю, но....с доверием к ней не спешу.

Григорий Новиков

а личный мозговой(или сердеШный) индикатор то на что: во всём сомневаемся. всё проверяем...и снова сомневаемся...и так по кругу)))

Го
Горец.

Да, понимаю. Из-за этого много времени уходит на казалось бы простой вопрос. Я отсеиваю информацию по многим признакам.

Валерий Киселев

Естественно! Никому не запрещено писать в интернете то, что он хочет. Как это называется? Свобода? Или Толерантность?

Pe
Petp

Господи, Владимир... Вам до сих пор непонятно, что интернет - помойка? И что Вам необходимо иметь свои фильтры?

Татьяна Соловьёва

Вообще принимаю, и поэтому перепроверяю, но к ответственности, допустим, СМИ привлечь можно при желании...

Анастасия Муравьёва

Да. Большинство и Вики считает за истину. Чем меньше человек знает, тем проще внушить ему всякую ерунду.

Вл
Владимир

Какие глупости порой встречаешь здесь и при этом у некоторых вера этому чуть ли не фанатичная.

Спокойная Старость

Так за ложную информацию никто ответственности и не несёт, а вот за правдивую несут и ещё как.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

конечно...поэтому просматриваю не одну ссылку...и даже после этого не принимаю на полную веру..

Лана*Свет

я учитываю этот факт и доверяю или отвергаю согласно собственному запасу знаний и интуиции

Nikolai Garskov

Теория практикой поверяется, любая информация проверяется.

Светлана Белугина

да и сейчас в основном ложной-по крайней мере я сравнивала с тем мтериалом, что знаю точно

Надежда Теплова

понимаем, один поэт написал "врут календари", может ими не пользоваться исходя из его слов

Владимир Орешкин

Ой!... О, друг мой, ну... конечно же.... НЕТ! Ой, разумеется, ДА! Ой.... О, друг мой, так и ПОМОГИ!

Александр Соколов

Особенно в Википедии,статью любой чудак может опубликовать как научный труд.

Наталья Полищук

ДА, Я В КУРСЕ. СЕЙЧАС СОБИРАЮТСЯ ЭТО УПОРЯДОЧИТЬ. ВЕРНЕЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

Варвара Орлова

Надо уметь работать с информацией. Образование здесь - хорошая подмога.

Gggg Xxxxx

конечно, сама пишу лапшу на бирже про товары которых в глаза не видела...