Сапар Ибрагимов

когда Пушкин писал про Коран,назвав его сладостным,он лукавил или писал от сердца?

Ответы
Надежда Доронина

Я не читала Коран. но я думаю. что Пушкин не лукавил, видимо он написан в восточном стиле, а ему характерен сладостный стиль. Мне приходилось читать книги в восточном стиле, в основном сказки и я примерно представляю, это очень приятно читать.

Сапар Ибрагимов

помимо приятности,Коран и написан верно как другие писания,но проблем в том что все писания что были до Корана были людьми изменены а оригиналы спрятаны в ватикане,а Коран сохранился в оригинале,в виду того что особым алгоритмом создан Коран,защищая его весь текст от изменений,то тем кто пытается навести смуту в Мире остается только от себя ложно его толковать,хвала Творцу что в их лживые толкования не все верят

Надежда Доронина

Я тоже не склонно верить. когда что-то пытаются исказить или порицать

Сапар Ибрагимов

верно,но почему то мусульмане изучают и любят все что исходит от Творца,а други выбирают

Надежда Доронина

ничего не могу сказать по этому поводу, я в этом не сильна

Ирина

Писал от всего сердца. но ... не думал об иной стороне : ведь для него сложновато было даже одну женщину содержать, по традициям Корана ему вообще не положена была бы жена...

Ирина

Почему Вы решили, что я считаю новое течение стечением обстоятельств? именно создано. "Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎ — аль-ваххабийя) — религиозно-политическое движение в исламе, сформировавшееся в XVIII веке. Движение названо по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймии (1263—1328)"

Сапар Ибрагимов

вот этим и было очернение Ислама создав вахабизм

Ирина

Так сами ваххабиты считают иначе.... Но на меня можно время не тратить.... Я вообще не религиозна.

Сапар Ибрагимов

так у всех работа и основана чтоб массу переубедить

Ирина

Да я и так хотя бы в общих отличиях знаю... Но насколько помню - вопрос был о Пушкине... Хотя, наверно, Вы всё же о Коране спросили.... а я не поняла Ваш вопрос.

Тортуга

Коран основан на Ветхом Завете. Библия содержит в себе Новый и Ветхий завет. В коранестроки- "Дети мои, Дети Израеливы!" и "Бог един".

Сапар Ибрагимов

что значит основан,и дайте мне на что вы основываетесь назвав что Коран основан на других писаниях,пожалуйста?

Тортуга

Бог един!!! И Коран несет в своем начале Ветхий Завет!! Прочитайте Библию и поймете.

Сапар Ибрагимов

я подумал что вы имеете в виду что якобы Коран переписан с Библии как утверждают некоторые,все писания отправлены Творцом Единым,и не надо ему смотреть что он говорил посредством писаний в прошлых своих писаний,я всегда всем говорю,что все писания друг друга подтверждали и дополняли,так же как делали Пророки,они по воле Творца знали что было и что будет,не дал Творец людям разные верования,это людям не терпится разделяться,дана Творцом одна вера,которая называется Единобожием,посмотрите историю,все Пророки и Посланники Мир Им были Единобожниками,и посылал Творец их чтоб до людей довести о Единобожии,то есть мы должны быть все одной веры а не разделяться

Zhanna Fuks

Пушкин был образованным человеком своего времени и хорошо воспитан...думаю но с пониманием и уважением отнесся к Корану....

Сапар Ибрагимов

конечно,ибо он понял что все писания от Единого Творца,и все надо уважать,речь идет о истинных писаниях,не переделанных под себя

Любовь Малова

Думаю,что не лукавил.Как бы ни относиться к Корану,но написан он красиво,да и нестыковок и маразма там меньше,чем в Библии.

Сапар Ибрагимов

так в Библии не было никакого маразма,ибо все писания от Единого Творца,это люди под себя их переделывают и тем самым людей разделяют и над ними властвуют,в истинных писаниях в Библии,Торе Евангелии и еще во многих писаниях все было написано людям,как руководство для жизни людей на Земле,но некие писания просто изменены в пользу лицемерам ими самими вот и все

Любовь Малова

Но Коран до сих пор сохранен в том виде,в котором был написан Мухаммедом.И даже его переводы на другие языки не могут называться Кораном,а только "Толкованием Корана".

Сапар Ибрагимов

я это знаю,не хотел делать акцент именно на то что Коран только не изменен,чтоб вас не обидеть,но поверьте что все писания что были ранее так же для всех,а не кому то отдельно написаны,об этом Творец говорит в Коране,,что его он сам охраняет от переделок,существует какой то алгоритмтм в нем,что нельзя его изменить

Любовь Малова

Я сама тоже читала Коран,правда,в переводе.Не скажу,чтобы приняла абсолютно все,но о многом там говорится правильно.Он,в своем роде, является как бы продолжением Библии.

Сапар Ибрагимов

все писания от Единого Творца,они все друг друга подтверждали и дополняли и все,и Коран считается полным писанием,поэтому основа там одна

Любовь Малова

Возможно.Не спорю.Поэтому и считаю,что неприязнь мусульман и христиан противоестественна.

Сапар Ибрагимов

они одни люди,потому что Иисус Мир Ему тоже был Единобожником,а слово христианство не было при нем

Nadia Мирошниченко

Нет не лукавил - в коране есть очень красивые слова про женщин да просто нужно прочитать

Сапар Ибрагимов

с вами очень даже согласен,там не только про женщин написано,и вообще все писания от Создателя,и они не бывают не правильными,просто есть то что люди пытаются под себя их переделать,а за тем сказать что от Создателя,чтоб народ заблудить

Nadia Мирошниченко

Да это точно, так переделают и убеждают народ и новые религии создают!!! Просто диво дивное и ведь находятся последователи

Сапар Ибрагимов

вера в Творца одна,и называется Единобожие,а если дать полное значение Единобожия,это вера в Ангелов Мир Им,вера во всех Пророков Мир Им,во все писания,в Судный день,и верить что Пророк МУХАММАД Мир Ему является Посланником Творца и печатью всех Пророков,если что пропустил или указал лишние поправьте меня

Сауле Муканова

Полагаю что искренне Все же он тем и славен что писал искренне о своих чувствах

Сапар Ибрагимов

вот и я об этом,этим он имел в виду,что все писания от Единого Творца,и не надо между ими делать рознь

Сауле Муканова

Да Согласна Так и жить легче Полагая что Создатель Творец Всевышний один а имя ему придумали сами люди !

Сапар Ибрагимов

имя не придумали люди,имя АЛЛАХ,это имя есть в Исламе,это имя говорил Иисус Мир Ему,даже снимая фильм про него,там была озвучка как Иисус говорил-Эллах

Сауле Муканова

У НЕГО много имен ! Да славится имя ЕГО ! Я рада что именно так Вы сказали !

Сапар Ибрагимов

Хвала АЛЛАГЬУ что мы мусульмане,то есть Единобожники,слово Ислам или мусульманин в переводе с арабского на русский звучит как Единобожие

Лариса Крушельницкая

Его в Афгане моджахеды схватили и пытали, заставляли ислам пиарить.

Сапар Ибрагимов

зачем вы так,вы не верите что он это писал,или для вас Коран это писание для террористов?

Лариса Крушельницкая

Я против ислама ничего не имею, если они никому не навязывается

Сапар Ибрагимов

Ислам не навязывает ничего не кому,если не считать что люди называющие себя мусульманами правда навязывают,посредством взрывами и многочисленными нападками,но они используют Ислам только для удовлетворения своих гнусных желаний,это не Ислам,а вот чем Ислам на самом деле занимается,это чтоб Мир понял правду,говорит что все Ангелы,писания и Пророки они от Единого Творца всего сущего,и что нам людям нечего делить и нельзя это делать,доказывает что все писания что были до Корана они измененные под свои интересы,и ценит те истинные писания,они спрятаны от людей в ватикане,вспомните историю как церковь ранее сжигала массу религиозную литературу,значит было что прятать от людей,Ислам доказывает что нет никакой богородицы,нет троицы и Иисус Мир Ему один из великих Пророков Творца,и еще многое другое,и делается это просто красивым призывом,а те кто навязывает и более того если там присутствует насилие,то поверьте это люди делают от себя,в Коране говорит Творец,имейте диалог с иноверцами лучшим образом,кто убьет одного человека то тот будет нести грех будто убил все человечество,кто спасет одного человека,будет ему награда будто спас он все человечество,целые большие суры есть про Иисуса и его мать Марию Мир Им,и еще говорит Творец в Коране,кто не будет почитать Иисуса и других Пророков Мир Им,то вы выйдите из веры Ислам,а что такое Ислам,зачем придираться к названию этого слово,понятно что для этого до сих пор делается огромная работа и так же делается огромная работа по раскачке ненависти к Исламу,Ислам переводится с арабского на русский это Единобожие,а вы что многобожник что ли,я уверен что вы тоже скажите что верите в одного Творца,просто посредством веры делается смута,а как,говорят что у всех свой Бог,следовательно если каждый скажет что верит в одного,то получается что он тоже Единобожник,он же верит в одного,в своего Бога,это было очень хитро и гнусно придумано,нет Бога для кого то по отдельности,он Один и Един для всего Человечество,именно поэтому и писания все

Сапар Ибрагимов

изменили чтоб сделать рознь в познании Творца Единого

Ольга Грецкая

к сожалению, мы уже не можем задать ему этот вопрос

Сапар Ибрагимов

это значит ли что вы Корану не доверяете?

Ольга Грецкая

это значит, что я не могу задать этот вопрос Пушкину

Сапар Ибрагимов

а про Коран что вы можете сказать?

Сапар Ибрагимов

зачем выбирать одно,и совершенно отталкивать другое то,что все относится к Творцу,отвержение чего либо посланное Творцом людям приводит к безбожию

Ольга Грецкая

это целая философия с разными мнениями

Сапар Ибрагимов

это все просто,люди не хотят признать то что не признают,и валят на какую то философию и т.п,в то что вы верите вы же не говорите философия,а просто ее принимаете без всякой философии не осмысливая что вы читаете,вы хоть сравнивали между собой,что пишут все 4 евангелиста и с старым и новым заветами,все между собой сравните,даже 4 евангелиста по разному пишут,а вы говорите что вы Библию читаете,между строк что ли читаете,я вам с легкостью могу показать что они разное пишут,и не только они,и в заветах так же муть существует,только не надо утруждаться мне написать что все они от Бога и как я могу называть это муть,я называю измененные писания под себя что сделали некие идиоты и как за истину людям раздали

Ольга Грецкая

не так важно, где, как и что пишут. важно каждому из нас помнить, что мы люди

Belochka-Zimnaja L.

он вообще мало лукавил... и ОЧЕНЬ много понимал..

Сапар Ибрагимов

значит он правильно о Коране думал?

Belochka-Zimnaja L.

он его, как минимум, ЧИТАЛ, я думаю.. а сейчас в моде мнения на пустом месте.. а вы Пушкина читали..))))

Нейка

ну наверное он прочитал описание рая))))))))))

Сапар Ибрагимов

все люди должны быть одной веры,потому что все Пророки были Единобожниками,и Иисус Мир Ему тоже был Единобожником а не христианином,или вы покажете где Иисус Мир Ему говорил что он христианин и его последователи тоже христиане?

Нейка

Все люди должны быть не одной веры, а свободными от всяких вер, учений...и по мере накопления своего личного жизненного опыта формировать свое мировоззрение, а потом находить тех людей которые думают и видят мир так же как он...

Сапар Ибрагимов

вы считаете что Всевышний имеет не доработки собственные,да простит меня Творец всего сущего за эти слова?

Нейка

Я знаю одно все что написано по этому поводу, писалось людьми...а человечество развивается и движется вперед..так же как когда то пришли на смену язычеству, христианство , ислам и иудаизм....может в будущим все человечество будет объединено одной общей для всех идеей либо учением....но навряд ли это будут существующие ныне религии...это не я говорю..это история так нам показывает....

Сапар Ибрагимов

если вы увидите в писании то,что в наши века только это узнали,то будет ли ваше выражение правильным -человечество развивается и движется вперед

Эм Ма

Вряд ли Пушкин лукавил. Не такой человек

Сапар Ибрагимов

что физика утверждает скажите пожалуйста?

Эм Ма

Отрицает антропоморфного творца

Сапар Ибрагимов

вы не говорите пустых фраз,дайте мне основы на что вы или еще кто то основывается что это так

Эм Ма

Не в курсе, я не спциалист

Сапар Ибрагимов

зачем тогда это вы пишите--Отрицает антропоморфного творца,что это такое?

Авдей Мотоциклетов

наверное от сердца-он же был на Кавказе

Авдей Мотоциклетов

наверное там он познакомился с Кораном

Сапар Ибрагимов

значит там он увидел то что назвал Коран сладостным

Сапар Ибрагимов

потому что все писания от Творца Единого,проблема только в том что ранние писании некие люди под себя изменили,и как за истину распространили

Марина

Тогда ислам не был таким агрессивным

Сапар Ибрагимов

у вас не основ никаких,и если у нас затянется дальше диалог,то вы просто как многие скажите у нас разные пути и все на этом и скажите мягко говоря больше не пишите,поверьте у вас нет основ,вы только будете для оправдания писать все что угодно,не имея на то основ,лишь бы не согласиться

Марина

Оправдываться не собираюсь, так как не в чем

Сапар Ибрагимов

как можно не верить чему то или в кого то,однако просто о чем то утверждать не имея на это никаких основ,мне это не понять,думаю многие со мной согласятся,и вам советую задуматься,потому что людям дан разум для этого,извините меня,я ни как не хочу вас обидеть как то,но задуматься надо вам обо всем,все сопоставить

Марина

вера - это нечто эфемерное. нАУКЕ и то не всегда можно верить. Я не только задумываюсь, я еще и думать умею. Про разум я тоже догадываюсь. Просто на мой взгляд - любая религия как раз и ограничивает свободную волю человека. У меня совсем другие взгляды, и Вам меня не переубедить. Так что всего вам хорошего

Сапар Ибрагимов

так науки тоже есть посредством которых людей ведут,а в вере в Творца нет ограничений для пользы человеку,наоборот,это инструкция для облегчения жизни,вы о чем?

--

Кто его знает что у него на уме было

Сапар Ибрагимов

но Пушкин же известная личность,а вы что думаете про Коран?

--

уважаю всех независимо от веры))

Сапар Ибрагимов

очень даже правильно,потому что если говорить человеческим термином,то автор всех Писаний Единый Творец

Мир

Все же наверное писал от сердца...

&&& Марина &&&

Коран и вправду сладкоголос.

Сапар Ибрагимов

как все писания он дан всему человечеству,разница просто в том,что истинную Библию прячут в ватикане,а измененную представили людям,а Коран не изменен временем,есть некие людишки которые толкуют его чтоб навести смуту среди людей

&&& Марина &&&

Уже давно отменили решение суда по запрету чтение некоторых ссур Корана... За новостями однако нужно следить...

&&& Марина &&&

Разве не в курсе новостей???? До Путина дошло , судей всех поувольняли, Кадыров был в бешенстве.

Сапар Ибрагимов

нет не знаю,в первые слышал,можно ссылку,или как написать в поиске?

&&& Марина &&&

"Суд Южно-Сахалинска признал Коран экстремистким" и в любом поисковике.

Сапар Ибрагимов

Коран как может быть угодным для тех кто заправляет всем,когда Коран запрещает заниматься кредитными процентами,а это не выгодно,время пришло когда ложь приветствуется,а правда судами преследуется,вы сами не понимаете чему вы ликуете написав что где то суд что то решил,значит вы утверждаете что нет веры которая называется Ислам,тогда дальше внимательно смотрите СМИ,и ждите пока запретят вообще быть мусульманином человеку,а развраты и открытое тело что всюду показывают на экранах и т.п и все остальное значит это нормально для вас,приведите мне пример где написано что то похожее на террор в Коране,просто не найдете,и вот еще что Ефимов говорит про Коран посмотрите на ютуб,или откройте ссылку,или на ютуб напишите и посмотрите-Ефимов из ФСБ Коран лучшее руководство для человека нежели Библия и Тора! Смотреть Всем-Профессор В А Ефимов об Исламе-Михаил Задорнов правда об Исламе,а вот их ссылки если хотите-

Яна Пироженко

от сердца,он любил ВОСТОК)

Яна Пироженко

начинала,в русском переводе,бросила

Сапар Ибрагимов

что то не не поняли или что?

Сапар Ибрагимов

Коран как все писания дан всему человечеству, и они все являются инструкциями для жизни,когда мы приобретаем что нибудь из бытовой техники или еще что то,мы же все открываем их инструкцию,а куда важнее инструкция для человека ведь?

Яна Пироженко

Согласна с Вами,думаю,что скоро возобновлю прочтение

Сапар Ибрагимов

ну да,вам говорю а сам еще не все прочел,вы чей перевод читали?

Наташа Царёва

Пушкин никогда не лукавил

Сапар Ибрагимов

конечно,этим он сказал что все писания от Единого Творца,и не надо делать рознь между ими в истинности

Сапар Ибрагимов

имя ваше я в первые слышу,мужское Анатолий да,это Толик,а ваше имя не слышал

Посторонним В

Процитируйте пожалуйста.

Сапар Ибрагимов

вот именно,что все писания от Единого Творца,люди некие под себя их переделывают и тем самым людей разделяют и властвуют над ними

Посторонним В

Истинно.

Сапар Ибрагимов

поэтому нам людям надо сплотиться чтоб их гнусный план не дошел до их желаемого пика,конечно это трудно

Посторонним В

Да. Придется Розу Мира ждать

Сапар Ибрагимов

надо верить в Творца и его писания и следовать тому что он там говорит,вот и все