Наталья Викторовна

Моя кошка постоянно ложится на то место, где лежит сот.телефон... Если телефон оказывается на этом месте раньше, чем она.., то она просто смахивает его на пол... Почему?

Ответы
Alexandr Kalikin

Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать – из этого все равно ничего не получится. Тем более что источник Ша может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.

Кошка – загадочное животное, которое вызывает у людей различные эмоции. В Древнем Египте кошка была священным животным, сегодня же – это утешение и радость для многих любителей природы.

Взаимоотношения кошки и человека вызывают споры представителей разных культур, существуют противоположные точки зрения на то, какую энергетику несет кошка. С одной стороны, это животное, которое несет положительную энергетику, заряжая человека радостью и жизнью. С другой – это существо, которое выбирает только геопатогенные участки, находит себе место в самых плохих местах дома. В прошлом наши предки старались впустить кошку первой во вновь приобретенный дом. Сейчас кое-где эта традиция осталась.

Наталья Викторовна

Вот и здесь кто-то пишет, что кошка забирает плохую энергию, вплоть до излучения, а кто-то говорит, что это самое хорошее место в доме...

Alexandr Kalikin

УЧЕНЫЕ говорят ..Благодаря исследованиям ученых Берлинского института геронтологии биоэнергетические способности кошек ассоциируют с "живой водой" или эликсиром молодости, поскольку исследования показали, что владельцы кошек живут в среднем на 10,3 года дольше, чем остальные люди. Лучшее место в доме для кошки дальний угол комнаты, из которого хорошо видно все пространство, включая входы и выходы. Находиться постоянно рядом с кошками очень полезно.

Если у вас дома есть кошка, то она приходит на помощь когда вам плохо, снимает отрицательную энергетику и возвращает вашему организму способность полноценно работа

Александр Шульга

Я тоже убираю вещь,если она лежит на моем месте.Что касается места кошки.Она ,как правило подыскивает себе отрицательные зоны,где человеку нельзя отдыхать(спать).Это рабочие зоны или зоны искаженного пространства.Если у Вас будут отклонения в голове,кошка попытается расположиться,если не на голове,то рядом и облегчит страдания.Если кошка нашла себе лежанку в Вашей постели,то лучше на это место не ложиться или передвинуть кровать.И телефону не стоит лежать длительное время там,где кошка себе облюбовала лежанку.,то может отрицательно повлиять на электронику.

Наталья Викторовна

А как же примета, что где кошка легла, туда и кровать ставить?Она (кошка) всегда со мной ложится, правда минут через 20 удит на край кровати в ноги...

Александр Шульга

Есть такое поверье.Однако, заметьте,авторы предлагают ставить в места отдыха кошки и кровать и рабочий стол.Это совершенно разные уровни занятий.Одно дело работать,имея подзарядку на энергетических потоках-на линиях и перекрестиях сетки Хартмана,а другое дело спать,чтобы потоки не теребили тебя и сон спокойный.Там,где кошка отдыхает,там лучше рабочий стол ставить.А вот где собаке хорошо отдыхать,там и человеку лучше.Вся земля разбита на квадраты 2 на 2.5 метра.Кошка,как правило размешается отдыхать в перекрестиях линий или на линиях,где человек бодрствует,а спит плохо и могут произойти изменения в организме при длительном пребывании на линиях или перекрестиях. Некоторые много лет спят так и не поймут откуда болячки появились.Если искать в инете,то забейте-сетка Хартмана.Хорошо,если дом ориентирован по сторонам света,удобнее расставлять мебель. Строителям же до лампочки эта сетка Хартмана.

Наталья Викторовна

Ну нашим строителям всё до лампочки, не только Хартман... И если быть честной, то я не очень то и верю во всё это... Но интересно... Посмотрю эту сетку, если пойму конечно..)))

Александр Шульга

Что-то напоминает арбуз в авоське.

Grow Growen

Потому что не гоже двуногим питомцам раскидывать ненужные коту устройства в местах, где отдыхает порядочное разумное животное. Дело двуногих - вовремя кормить, поить и убирать, пока высшее существо отдыхает. Так что смиритесь. Такова наша человеческая доля...

Наталья Викторовна

😆 😆 😆 как убедительно то...))))

Grow Growen

🙂 Ну мы же взрослые люди, не верить же сказкам эволюционистов и антропологов! Не от приматом мы произошли. Кошки нас селекционировали в качестве помощников и игрушек. Достаточно посмотреть, как живёт мой кот - и как я. И кто после этого у нас разумное существо? Конечно тот, кто затрачивая наименьшее кол-во ресурсов и времени, получает всё необходимое для полноценной жизни. Тот, кто не парится развитием науки и техники, а получает все блага цивилизации одним "мяу"!

Наталья Викторовна

😂 😂 😂 У меня нет слов!))))))

Цимлянский Сергей

С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Pas-De-Chat

Ответ кроется в психологии животных. Например, собака считает, что хозяин,который ее кормит и дает кров - ее Бог. Кошка же при тех же исходных, считает, что она - Богиня. Так что, телефону не место быть там, где ЕЕ величество изволят быть

Охотник На Солнечных Зайчиков

видимо кошка чувствует конкуренцию с телефоном, кошка хочет быть там куда вы протяните руку, но там оказывается телефон, вот и смахивает чтобы вы потянулись к ней в место телефона)

Охотник На Солнечных Зайчиков

уделите своей кошке внимание) и убирайте телефон подальше))

Наталья Викторовна

Телефон всегда лежит на полке комода... И до неё это было место телефона!

У меня был пепельный Британец . Всё-бы ничего, но унадился гадить на подушку .. И строго на одну и ту же .... После третьего предупреждения был выдворен из дому , и конкретно ...................

Наталья Викторовна

Жалко... Может всё-таки надо было ему подушку эту выделить в вечное пользование?

Нет .... Подушка в стирке ( нет её) а новая куча тут-как-тут ... Место неизменное ......

Юрий Трущенков

Когда хозяйка разговаривает с телефоном , улыбается туда и даже целуется с ним , у животного появляются сомнения в здравости происходящего . Есть причины ненавидеть этот кирпич ...

Юрий Трущенков

Тогда я извиняюсь перед Вашей кошкой ... Простите и Вы меня ...

Сергей Равойть

Местечковость.Привычка.Так что телефон лучше переложить в другое место.А то ещё звонить научится и ментов вызовет за то,что лишаете её законного куска жил.площади.🙂

Сергей Равойть

А если не поможет.Значит надо ей телефон покупать.Пусть с ним тогда ложится где угодно.

Sergei Kaminski

...защищает свое место...кошки всегда ложатся на самое вредное место, в старину ее запускали в новый дом, и ждали где она уляжется, что бы на этом месте не поставить кровать...

Наталья Викторовна

На сколько я знаю, действия НАОБОРОТ!))) Именно там и ставят!

Sergei Kaminski

...Вас обманули, как и очень многих...

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Сергей Фофанов

Кошка руководствуется принципом - два раза бомба в один и тот же окоп не падает, ну, а если уж она уже лежит в твоём окопе, то лучше, от греха, её смахнуть.

Саня

У меня кошка обязательно ложится на что нибудь- телефон, планшет, кошелек. Если лежит на ноутбуке и рядом лежит ручка на столе- она ее смахивает на пол)

Валерий Рудаков

постоянное место у кошек там где есть выход негативной энергии--моя кошка ложиться прямо под носом возле монитора как днём так и ночью спит там же

Наталья Викторовна

Моя тоже норовит лечь на клавиатуру (ноут)

Николай Демидков

Она точно знает благоприятное место а Вы его заняли телефоном. Положите телефон на другое место и она не будет его смахивать. Проверьте.

Наталья Викторовна

Дело в том, что телефону уже три года, а кошечке всего 10 месяцев... И это я буду решать, кто и где будет лежать!))))) Не примите за грубость....

Николай Демидков

Надо беречь тех кого приручили.

Наталья Викторовна

Берегу и очень люблю её!))))) Но в то же время она должна понять, что хозяйка всё же Я, а не она... )))

Ирина Лавелина

На телефоне Ваш запах. А кошка начальница в доме, всё должно быть помечено её запахом. Вот она и избавляется от телефона, или метит его.

Аркадий

Вы туда все время кладете телефон, дотрагивается рукой, оставляете свой запах... Другойgv вариант - кошке нравится запах от телефона

Вячеслав Зайцев

Кошки присматривают в доме себе места раз и навсегда, даже если вы положите что нибудь, что можно сбросить, то она это сделает....

Наталья Викторовна

Она сбрасывает всё, что угодно и отовсюду... )))))

Вячеслав Зайцев

Значит она требует внимания, или это её капризы....

Наталья Викторовна

Ох и капризная она у меня!))))

Наталья Викторовна

Рано пока... Ей всего месяцев 9...

Вячеслав Зайцев

Тогда она изучает ваше жилище раз она такая молодая она ещё не всё понимает...

Валерий Ратников 🇨🇳

Моя (6 месяцев) всё выкидывает, книгу , телефон, даже ноут, пыталась. Цветы с подоконника, наверное им нравится бороться за место.

Наталья Викторовна

Воооо...)))) Моей месяцев 9 и ведёт себя так же.. То землю выгребет из горшка, то совсем свалит. Ключи в прихожей на полочке уже не оставляем, перчатки по карманам тусуем..

Валерий Ратников 🇨🇳

Не беда, пройдёт, главное учить, когда видишь то выгонять и она постепенно поймёт, что не всё тут игрушки для неё.

Наталья Викторовна

Когда она в поле моего зрения, она никуда не лезет, а делает это втихаря!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

мне проще, она в сауне спит, если меня дома нет, в сауне ей можно всё и только там.

Валерий Ратников 🇨🇳

там хорошо, мыши есть и на улицу через подпол можно выйти, когда снег растает.

Игорь Сабов

кошки сенситивны...ощущают полярность позитивно\негативных зон!электромагнитные волны -преграждают поток жизненной энергии