На
Наверное

Существует ли метафизика без человеческого сознания?

Ответы
Александр Сергеевич

Не знаю что раньше, яйцо или курица, но очевидно что одно без другого существовать не может. Тому пример физический эксперимент с "двумя щелями", есть наблюдатель, есть процесс. Нет наблюдателя, нет процесса.

᠌ ᠌

Она им порождена, без него существует, наверное, какая-нибудь другая метафизика, возможно даже не гуманоидная.)))

Мила Видная 🇷🇺

Нет, это же философия, а в основе философии всегда мысль и сознание

На
Наверное

Сознание и душа порадилось из метафизики . Так что да метафизика существует

Александр Грызлов

Не знаю