Le
Lera

Скромность -это недостаток или положительная черта характера?

Ответы
Ол
Олег

Смотря с какой стороны посмотреть) Если тебя угощают вкусненьким, а ты неа, это недостаток для тебя, и положительная сторона твоя для тех, кто угощает) А если ты подошла к шведскому столу и на глазах у всех понадкусывала все, это недостаток) 😁

Валентина Мезрина

положительная черта характера, к сожалению, редкая в настоящее время.

Юрий Шкворенко

Скромность- положительна, стеснительность- отрицательна.

Ильдар Ямалетдинов

сначала ответьте на вопрос,а что это скромность?

Le
Lera

Осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность.

Le
Lera

В Греческих Писаниях словом «скромность» переводится слово айдо́с (1Тм 2:9). В нравственном смысле слово айдо́с имеет значение глубокого почтения, благоговения, уважения к чувствам или мнению других, а также к своей совести, и, следовательно, оно передает мысль о стыде, самоуважении, достоинстве, рассудительности и умеренности

Ильдар Ямалетдинов

ну вот вы и ответили на свой вопрос.Для меня скромность это еще самодостаточность

Эльвира Вылегжанина

раньше-положительно,сейчас такого нет

Одинокая Сволочь

это показатель воспитанности...

Натали Анатольева

Теперь это - просто ископаемое!

Bob Chelpachenko

По большей части недостаток.

Маргарита Гракович

в разные времена по разному

Лю
Любовь

смотря в какой ситуации

Нина Колоколова

Недостаток.

Le
Lera

Почему так считаете?

Нина Колоколова

Потому что надо не скромничать, а смело высказывать свое мнение. Даже если это касается тебя лично.

Le
Lera

А что в вашем понятии скромность?