Елена

Восемь(!)лет шла гражданская война в Украине....да,многие осуждали эту войну,выражали протесты...но вот Россия,вернее,"Мудрый Правитель",вмешался в эту войну...конечно,ужасно,что гибли в ТОЙ войне старики,дети...но в ЭТОЙ войне гибнут молодые ребята уже из России(и не только они),у которых никогда не будет уже детей,никогда они не встретят свою старость...я уже не пишу о санкциях,которые последовали за этой войной...Так хотят ли русские войны????-а кто вообще их спрашивал?....

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Пу
Пупс

Это была не гражданская война а против российских солдат которые там были. Россия вмешалась во внутренние дела другой страны. Ты за солдат переживаешь? А за простых людей украинцев нет? За их города разбомбленные? Ахуенная у тебя позиция

Елена

Я против ЛЮБОЙ войны! "Россия вмешалась во внутренние дела другой страны"-и кому от этого лучше ????

Пу
Пупс

Никому. Вот именно.

Ша
Шараф

если бы украинцев живущих в России начали обстреливать и издеваться, и они попросили помощи у своего президента, вы бы помогли, или сказали пусть вас убивают, нам и без вас хорошо?

Елена

8 лет просили????

Ша
Шараф

вы не ответили на вопрос.

Олег

А амеры в этой ситуации как вроде и совсем ни причем? И в Ираке и в Югославии в Ливии и во многих других странах куда они припёрлись незваными гостями они ни причем. Их прямая вина и они и Европа это прекрасно знают.

Се
Сергей

Украинцы 8 лет орали, что РФ с ними воюет и скакали, а как РФ реально пришла на войну, так паника и истерия началась. Русские солдаты, участвующие в специальной операции сами выбрали такую работу.

Серафимка

мы жить хотим как люди! Мы хотим сильную державу! Для этого собственно все и затевалось! Запад и США уже оборзели дальше некуда! Если бы не мы, то на нас...

Милота))

Вот именно. Нас никто никогда не спрашивает. Что хотят то, и воротят. Потом будут восстанавливать всё, а козлом отпущения будет простой люд.

Ал
Александр

Так и погибшие дети Донбасса, никогда не станут молодыми, и сгоревшие жители Одессы не встретят свою старость

Наташенька

Надо было 8 лет назад эту операцию провести. Военные гибнут на работе...а мирные жители Донбаса были бы живы.

Елена

Ох.....всегда "бы"мешает....

Наташенька

Да. Их не воскресить...но бумеранг возвращается. Всегда.

Наталья

Совершенно верно,стоило все же спросить народ,я против.И это все началось с Крыма.А нужен ли он был России?

Nick Moslem

Сейчас вся эта операция закончится,на Украине установится пророссийской мир,пиндосы скинут мразматика,гейропа снимет санкции и все возвратится к прежней жизни с ковидом!
А Вам,Наталья,стоит вспомнить историю,сколько лет Крым был российским и кто его присоединил к российской империи и когда понятия УКРАИНА и не было,!
Выздоравливайте ,наконец!!!

Наталья

Я прекрасно знаю кто Украине Крым подарил,но лично мне от него никакой радости одни проблемы

Nick Moslem

У Вас то какие проблемы от Крыма?

Наталья

Не хочу здесь разводить эту канитель,это долгий разговор

Михаил Цветаев

Что лишний раз подчёркивает правильность поговорки,что хвост у собаки надо резать сразу,а не частями.

Сергій

Не было Гражданской войны, с первого дня были наемники из России, которые убивали граждан Украины.

Анна

Да, к сожалению не спрашивали. Но многие россияне( не обязательно русские) хотят. И это страшно

Виталий...

Была постепенная оккупация Украины и медленная изоляция рф..сейчас всё на пике!).. всё просто..

Епифания

Гражданской воны не было, была агрессия Путина и оболвание быдла. Успех налицо

Елена

Гражданская война была до Путина-когда две области об'явили себя независимыми,а Киев не хотел такого поворота и началось......

Епифания

С быдлом говорить бесполезно. Прощайте

Елена

Да я и не здоровалась с вами как то

Татьяна

Почитайте внимательно, что Вы пишите: там то ладно, а вот сейчас....

Слуга Государев

Подождали бы немного пришли бы русских в России убивать

Александр Жданов

как говорится, начала за здравие, а кончила за упокой...

Та
Татьяна

Согласна с Вами. Нельзя было допустить вторжения.

Елена

Спасибо за ваше мнение.может,некоторые меня не так поймут,но не нужна ЭТА война нам.а вдогон еще и экономическую блокаду получили...да,Россия прорвется,но пострадают опять же простые люди...

Виктор Правдин

Россия войны не начинает! Она их заканчивает.

Мишенька

Езжай ка ты, подруга, нациков защищать.