Наталья Осененко

Говорят, что один пьёт только алкоголик. А почему одному есть можно, а пить нельзя?

Ответы
Уральская Рябинушка

Алкоголик пьёт один, это точно, потому что ему постоянно нужна доза, 100-200 гр., не до друзей-собутыльников. Но не только алкоголик. Почему не позволить нормальному человеку после тяжёлого трудового дня пропустить 100-200 гр? Это вполне нормально

Роланд Деханов

Мне 70 с лишнем лет,живу один,ем один ,пью один,но до сих пор бутылка водки стоит початая и хочу пью,хочу не пью-по настроению,по потребности.За всю жизнь пьяным в дым был раз 5,не больше.Наверно потому что похмелья не знаю,ну организм такой.

Иг
Игорь

Не соблюдает общепринятый ритуал,пить в компании и с поводом-- как вариант ,,достойного,,оправдания неумеренного приема алкоголя .Есть это типа потребность а выпивать-- роскошь! Хотя в итоге спиваются все.

Вася Куролесов

Ну точно....!!! давай...нажрёмся вместе...но...поодиночке....ты- шампунь с водкой....ну а я уж....коньячок....За одним столом....у меня.....ага...???😉🌹🍷🍸🍹🍾

*****Кира

да хрень все это бывает что тошно иль желание появилось выпить а где найти напарника да и зачем тут 100гр выпил и хорошо а уже с кем то это напиться а не выпить

Артур

Да кого ты слушаешь ??? Это алкаш ищет общения за стаканом ... А человек просто - захотел выпить и выпил ... А не создаёт себе окружение , достойное общению )))

Артур

Боюсь пить водку , часто женят ... но есть самогон 70 процентный ...Наливать ?

Наталья Осененко

Самогон - это хорошо)))) наливай)))) А что на самогон улов на женитьбу не идет?)))))

Артур

А тебе это нать ??? Лишний геморрой ))) Посидели , попили , отвалили ))) Утром и мысли и помыслы - чисты )))

Наталья Осененко

Не..... мне не нать))))) я за чистоту помыслов))))

Артур

Тогда наливаю ))) и ... щас спою )))

Та
Татьяна

Пьют сами не обязательно алкоголики. Просто человек хочет выпить, но не хочет, чтобы об этом знали. Типа, комплексует. Но он не обязательно пьяница.

Наталья

Потому, что без еды не прожить, (специально компанию искать, чтобы вместе поесть, смешно) а без алкоголя легко и даже здоровее будешь.

Николай

Имеется ввиду наверное, что напиться можно в компании только. А немного выпить для аппетиту либо для сугрева, не грех и одному уж..

Де
Дерсу

А вот я просто не люблю подвыпиших компаний, где постоянно кому-то приходится доказывать, что ты его уважаешь...

Al
Alexc

стереотипы : почему часть потребностей модно публично - жрать например , а часть - запрещено ? те же стереотипы

Табуретыч

Не верьте,можно. Эту поговорку придумали те,которые любят выпить в нахаляву,чтобы с ними делились. )

Анна Никольская

говорят кур доят - ан нет - пьет один когда живет один - для тонусу бокал вина полезно для здоровья

Александр Святкин

Почему пьяный на работе, у меня корпоративка, А почему один, Я индивидуальный предприниматель.....

Сергей Субботний

глупости это всё. и есть можно, и пить. я вот пью один, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего...

Наталья Осененко

совсем ничего)))))) бывает))))

Антон (Ulysses)

не понимаю, я раз в месяц-два могу сто грамм за ужином в ресторанчике выпить, в одиночестве

Наталья Осененко

)))) что.... вокруг людей нет... в ресторанчике))))

Антон (Ulysses)

я же с ними не общаюсь

Наталья Осененко

не они же присутствуют))))

Антон (Ulysses)

тогда в одиночестве выпить вообще невозможно, пока в этой вселенной кто-то еще есть, кроме меня )

Антон (Ulysses)

дык, люди кругом, кто за стенкой, кто за окном через дорогу ) не вижу разницы, что за соседним столом

Вл
Владимир

Завистники так говорят, которые боятся взять на себя ответственность за свои же поступки.

Вася Иванов

Пейте в меру одна и не будете алкоголиком. А вообще-то алкоголик-хочет не хочет, но пьёт!

Вячеслав

Выпить пива пару раз в месяц с рыбкой и посмотреть футбол - не показатель алкоголизма

Виталий Качай

Раневская говорила,что есть одному также противоестественно,как срать вдвоём!)