Ол
Ольга

Что символизирует зверь с семью головами, упомянутый в 13-й главе Откровения?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"Он встал на морском песке. Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена" (Откровении 13:1).
Зверь с семью головами, о котором говорится в этом стихе, представляет мировую политическую систему. То есть это показывает, что он имеет власть с политикой.

Семь голов зверя из Откровения 13:1 представляют семь правительств — главные политические силы: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим и Англо-Американская держава. Каждый народ правит одновременно с главной политической силой того или иного времени.

Ол
Ольга

Откуда такая цифра?

Ол
Ольга

Не могу поверить, что такой разумный человек верит слухам. Могу поделиться точной информацией. В Священном Писании сказано: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). Вы можете назвать точную цифру праведных людей? Я лично не могу, потому что праведный человек или нет, определяет Бог. Только Он видит не только поступки, но мысли и состояние сердца. Библия определяет количество людей, наследующих вечную жизнь, как "великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков" (Откровение 7:9). Согласитесь, Лилия, что это приятная весть, ведь у каждого из нас есть надежда быть в этом числе.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если праведен в делах, поступках и мыслях, только тогда. А где они праведники? Ау! Из них иконы делают, им поклоняются, они, как и Иисус могут исцелять, но таких единицы.

Ол
Ольга

В корне не согласна. Иконы делают кто? Люди. А определяет праведность Бог. ТО, что люди считают праведным не всегда является таковым в глазах нашего Небесного Отца. И по поводу исцеления - это очень важный вопрос, в котором много неясностей. Иисус исцелял для чего? чьей силой? А что происходит сегодня?

Александр Евгеньевич

Апокалипсис - полный бред. Читал, что Иоанн в старости страдал эпилепсией. А из пальца можно высосать любые аллегории.

Ол
Ольга

Тем не менее Книга Откровение находится в числе канонических. Как бы вы аргументировали данный факт?

Александр Евгеньевич

Откровение Святого Иоанна читал, конечно. Оно в числе канонических, наряду с 4 - мя Евангилие, Деяниями, Посланиями Святых Апостолов. Аргументировать не могу, я не теолог. Просто свою голову "включаю" и рассуждаю здраво. А за вопрос спасибо. Сейчас перечитаю 13-ю главу Апокалипсиса. 😒

Ол
Ольга

Отпишетесь, после прочтения?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вам то это зачем знать?....всему своё время...и узрите то,о чем не стоит даже думать....

Ол
Ольга

Да, я имела в виду пророчество из книги Откровение. Я не понимаю другого: почему имя нечистого нельзя вспоминать всуе? Насколько я знаю, такое предостережение звучит по отношению к имени Бога, а не его противника.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я не уточняю в какой трактовке и кем бы то ни было,я говорю Вам о том,что не стоит лишний раз упоминать имя его в любом произношении...если Вы до сих пор не поняли меня...то поймите хотя бы это...

Ол
Ольга

Вы считаете, что при упоминании имени способны накликать беду? А то, что мы и так все находимся под его влиянием, Вас не смущает?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот Вы и ответили на свой вопрос,а то,что меня смущает,или не смущает...это другая история,за сим разрешите откланяться..Честь имею.

Ол
Ольга

Спасибо за беседу. Всего доброго.

Де
Дед'уктор

В современном Мире, это может быть G7- кажется так обозначают большую семерку.

Ол
Ольга

Спасибо за Ваше интересное мнение. А можно узнать, почему Вы так думаете?

Николай Лисовский

Автор откровения имел в виду Рим, который как известно стоял на семи холмах

Vi Za Vi

Смертные грехи , выросшие до Небес и вопиющие к Небесам , по моему так

Ол
Ольга

Интересные слова, только мне не понятно, как грехи могут вопить, то есть взывать?

Владимир Ильин

Что свидетели Иеговы продолжают своё браконьерское дело...

Николай Лисовский

Это аллегория. Имелся в виду Рим стоявший на семи холмах

Николай Лисовский

Были самозванцы выдававшие себя за Нерона и были люди этим самозванцам верившие. Автор откровения видимо тоже был склонен верить этим слухам

Ол
Ольга

Я бы не была столь категоричной. Автор всей Библии, в том числе и Откровения всё таки Бог. Откровение 1:1, 2: " Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел...".

Николай Лисовский

Вы можете верить чему угодно, ваше право

Ол
Ольга

Поскольку Вы знаете Библию, и, как я поняла, отнюдь не поверхностно, Вы тоже ей верите, иначе чем объяснить Ваш интерес. Тогда откуда такой скептицизм в мой адрес?

Николай Лисовский

Знать и верить не одно и то же.Библия для меня литературное и историческое наследие, а отнюдь не откровение божие. Я интересуюсь историей ближнего востока и библия помогает кое - что прояснить. Например описание поединка Давида и Голиафа в библии помогает выяснить что библейские филистимляне были малоазийскими греками заселившими Палестину после падения Трои, поскольку описание оружия и доспехов Голиафа один в один совпадает с с описанием оружия и доспехов Ахилла в гомеровской Илиаде. И таких моментов в библии много

Дмитрий Лебедев

Однозначного толкования нет... а прямо не сказано...

Ол
Ольга

Вы спросили: " как можно есть Тело и пить Кровь, не вступая в общение, лично я не представляю"? Согласно словам Иисуса, те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Согласно Библии вино и хлеб -это символы, которые символизируют кровь и плоть Христа. Я хотела спросить: все или не все люди должны принимать от символов?

Дмитрий Лебедев

Я не понимаю, все иеговисты что ли Писание по диагонали читают? Потому что иначе объяснить пропуск ключевых слов Христа о аути спасения невозможно. Я Вам рекомендовал прочитать 6 гл. Евангелия от Иоанна. Проситать, а не пролистать и пробезать взглядом. Что ж, дам конкретные ссылки. Иоан 6: 41,48, 50, 51,

Дмитрий Лебедев

Иоан 6: 52, 53 - 56. Особенно 55, где Христос прямо и недвуснысленно, без возможности иных толкований говорит: Тело Мое ИСТИННО есть пища, и Кровь Моя ИСТИННО есть питие. Пожалуйчта, приведите хоть одно место из Писания, где встречаются слова Символически, Как бы, сисволизирует и т.п., которые бы позволяли сделать вывод р символичности. А влт подтверждение того что хлёб и вино есть оёально Его Тело и Кровь есть в описании Тайной вечпри у всех синоптиков. И Христос не говорил что жизнь вечную будет иметь тот кто нст хлеб и пьет вино как бы Его тело. Нет, сказано четко о конкретной плоти и конкретной Крови Его тела. Кстати в греческом оригинале Иоанн, чтоб оконыательно отсечь возможность иных толкований использовал глагол не Кушать, потреблять. А Грызть, жевать указывая на вполне конкретный процесс а не на символ.

Ол
Ольга

Вы хотите сказать, что ученики буквально если тело Христа и припивали его кровью? Это не слишком? Для народа, у которого кровь была святой и выливалась на землю?

Дмитрий Лебедев

Как помните про этот народ Христос сказал что они как овцы без пастыря. Так что тут не все однозначно. А вот то, что под видом хлеба и вина мы истино едим Тело и пьем Хровь Христа, Вы абсолютно верно поняли. Он еще раз подтвердил это сказав: Сие есть Тело Мое и сия есть Кровь Моя. В старославянском языке слово Есть означает не просто указатель, как в русском Это вот, где его можно и пропустить. В старославянском Есть означает наличие, суть, естество. Сам Бог сказал это о Себе, и вы счииаете это Его именем. Кстати, Вы не единственная кто сомневается. Сомневался и иерей в городе Ланчано. Ваедите Ланчанское чудо, почитайте сем его сомнения развеялись. А также о современных исследованиях материальных саидетельств этого чуда.

Максим Афанасьев

Опять хрестовенькие тут? Заманивают в секту?

Ол
Ольга

Да. В этом деле бдительность не помешает. Однако, кого Вы называете сектой?

Максим Афанасьев

Любую религию. Любую. Каждый кулик свое болото хвалит и только он единственный правильный и в его секту надо вступать а то ведь не воскреснешь.

Ол
Ольга

Как думаете, стоит разобраться в этом вопросе - кто прав? Где истина? А по поводу воскресения, тут есть одна тонкость - мы ведь живём в "последние дни" "последних дней", так что можем даже не умирая. перейти в новый мир. Слышали об этом? Многие ошибочно считают, что жизнь в раю - это жизнь на небе, только у Бога изначальным намерением было заселить землю праведными людьми и оно не изменилось. Если бы это было не так, мы бы сразу были созданы ангелами.

Максим Афанасьев

НЕ ПИШИ МНЕ БОЛЬШЕ!!!

Ол
Ольга

Всего доброго.

Ворон

Что придумаешь, то и будет символизировать.

Ол
Ольга

А кто проследит, чтобы эти придумки сбывались?

Ворон

Сама же и проследишь. ))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное 7 государств под влиянием сатаны.

Ол
Ольга

А апостол Иоанн опирается на Бога. Вы считаете святые важнее Бога? Учение человеческое мудрее учения Божьего?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот видите у вас уже своя правда есть.. вы сами для себя истина))) первый признак одержимости и Прелести... я думаю вы убежденный Богоборец.. создали свой рай в своеём мирке..) наплевав на две тысячи лет Христианства на Святых которые достигли самых высот Христианства. и самое главное на Иисуса... Бог вам судья... прошу больше не писать мне... ибо вы не заблудший человек а убежденный враг... иначе в чс пойдёте.

Ол
Ольга

Зачем Вы вообще мне отвечаете если не хотите общаться?? Можете ведь и сами прекратить переписку. Мне не понятны Ваши слова. Что значит "рай в мирке?" Что стоит за словом "прелести"? Что такое ЧС?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прелесть это прельщение собой самомнение ... наивное суждение о том чего вы понятия не имеете.....надежда на своё понимание библии и Бога)....

Александр ))

А так хорошо все начиналось, пока не вмешалась таки теология...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Употребление галюциногенов его автором)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Бред. Кто то то писал черти когда под воздейстивем опия или еще чего, приписал авторство Богу. Если сейчас кто подобное напишет - психушка обеспечена

Ол
Ольга

Откуда у Вас такое мнение? Я знаю, что разрушиться может само по себе, а вот чтобы возникло что-то хорошее, нужен разум и сила. Это всякий бред может возникнуть под действием наркотических веществ, кстати, сейчас это модно выдавать за шедевры. А вот чтобы 2 000 лет эта книга была самой читаемой и не устарела до сих пор её цитируют, чтобы за неё на пытки и на костёр - это должно быть что-то превосходящее человеческую мудрость.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не за нее, а из за нее. Народу погублено ее именем, Гитлер не угадывает.

Ол
Ольга

Сегодня не убивают за Библию, но садят за убеждения в тюрьмы.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Подубрали вольностей то церковникам. Той же Инквизиции нет. ...жесточайшая религия однако

Solomon Gruzmarg

Фантазии человека в 13 главе откровения.

Ол
Ольга

Почему Вы так считаете?

Solomon Gruzmarg

У меня есть веские причины.Я склонен к одурачиванию,но что бы поверить написанному,немог,я ищу факты и аргументы.Я ведь читал это.

Ол
Ольга

Почему же к таким выводам пришли читая это? Рассматривали ли Вы перекрёстные места Писания? Узнали ли что обозначает тот или иной символ, ведь понятно, что тут написано всё символическим языком?

Solomon Gruzmarg

Конечно же написано алигорией.К тому же написано на греческом и переведено на русский язык.Нет гарантии того что переведено так как видел и писал автор.Подражание пророку Захарйья.Почему еврейские мудрецы не канонизировали его писания?Почему не писал на арамейском языке или иврите?Если он был сын Израиля иудей или грек?Ностардамус тоже был еврей но насильно крещенный,и он тоже мог иметь видения.Но Новый завет,куда вошло Откровение,составляли языческие теологи,так сказать новые христиане,и нет уверености что они понимая еврейскую традицию и знания их не подделали на свой лад.Причем в других книгах писания я увидел поддгонку и измененния.И не только это.

Ол
Ольга

Я так поняла - Вы Библейский критик. Не поняла только какую часть Священного Писания Вы ставите под сомнение? Я лично доверяю Библии уже постольку, поскольку считаю её Словом Бога, Всемогущего Творца и Владыки Вселенной; следовательно, у Него есть сила и возможность позаботиться о том, чтобы Его мысли дошли до людей в неизменном виде. В самой Библии есть предупреждение о том, чтобы никто не убавлял и не прибавлял ничего к сказанному. Я уже не говорю о том, что многочисленные копии свидетельствуют о том, что первоначальный текст Священных Писаний и его смысл не искажён переводчиками и переписчиками.

Миронов Николай

Увы! Мы такую " литературу", не читаем!

Миронов Николай

Зачем? Она вечна!!

Ол
Ольга

Можете отсоединить комп от сети и продолжать общаться? почему нужно электричество? зачем оно а принципе?

Миронов Николай

Правильно, электричество относится к электро-магнитной энергии, все остальное компьютер, сеть, вы -- лишь плоды вашего сознания!! И даже провод, который вы , якобы отсоединяете!!

Ол
Ольга

Если всё существует только в моём сознании, то я создала бы себе более приятного собеседника. В моём воображении он уважал бы моё право на собственное мнение так же, как я уважаю его. Поскольку такого не происходит, значит реальность нельзя втиснуть в рамки моего сознания и она существует по своим независимым от меня законам.

Миронов Николай

Ваше сознание, создало вам такого собеседника, которого вы достойны! Спорить и не знать темы спора, в лучшем случае, моветон! Соглашаться с ошибочным мнением, значит продолжать поддерживать своего визави, в неведении! Вам объясняют ваши ошибки, вы не хотите с ними соглашаться, хотя охотно вступили в полемику, зачем?

Руфина Заинуллина

не слыхала.. но пусть будет добрым..

Ол
Ольга

Поделитесь, что он рассказал о будущем?

Руфина Заинуллина

будет то ..кто что заслужили..

Ол
Ольга

А кто выступает судьёй?

Ол
Ольга

Не согласна, В Библии есть высказывание : "Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения..." (Экклезиаст 7:1). К концу жизни человек уже оставляет след, и его можно отнести к праведным или неправедным и время уже не столь важно. А в отношении будущего для людей в Божьем Слове есть обещание Бога:Откровение 21:3, 4:" ...сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Заметьте, Руфина, там не говорится о воздаянии по заслугам, а проявляется любовь и милосердие Бога к людям, которые захотят воспользоваться этой возможностью. Вы считаете это несправедливым?

Владимир Тунгусов

Сиамский змей Горыныч с излишками.

Ол
Ольга

Это только в сказках- Змей Горыныч. А я задала вопрос, который связан с самой мудрой книгой.

Stormbringer

всемирную политическую систему...

Ол
Ольга

Вы так уверенно отвечаете. Тоже любите читать Библию?

Stormbringer

Грешен...с Библией знаком поверхтностно )

Ол
Ольга

Ну положим, мы все грешны. Библия говорит, что нет безгрешного ни одного. Кстати, удивительная книга, мне она много помогает в жизни.

Stormbringer

Храни Вас Бог !

Ол
Ольга

И Вас тоже. Я так понимаю, Вы человек верующий. Не сочтите мой вопрос нескромным: на чём основана Ваша вера?

Stormbringer

Не хочу Вас обидеть , но у меня своя дорога к Богу и здесь я не хотел бы об этом... Добра Вам !

Ол
Ольга

Спасибо на добром слове. Жаль, что не взяли в попутчики.

Мир

Не главы ли семи государств....

Алексей Шатохин

Семидневная рабочая неделя.

Ол
Ольга

А почему такое сравнение?