Странник

Как–то на рубеже 16 и 17 веков Японии один обедневший самурай решил начать варить сакэ. Дела шли ни шатко ни валко. Однажды он обругал за что–то своего слугу. Тот затаил злобу и решил испортить товар. Ночью он засыпал в бочку с напитком золы. Надо сказать, что в то время могли изготавливать лишь мутное сакэ. Хозяин же утром обнаружил, что жидкость в бочке, на дне которого лежала зола, стала прозрачной и приобрела особый аромат. Так была открыта технология производства прозрачного сакэ.

Ответы
Ирина Седлецкая

Я пила сакэ прозрачную и мутную нужно отметить что мутная бьет по мозгам быстрее!Зря этот слуга испортил божественный напиток!!!

Странник

чем теплее тем приятней бьёт))

Ирина Седлецкая

да теплее это супер мне больше нравиться коктель Б-52 и пью его горящим это сразу бьет но саке это мужской напиток там бьет по мужским мазгам для женщин это опасно

Странник

не пью я уже больше ничего 2 года как

Ирина Седлецкая

Меня всегда не манил алкоголь но после убийства близкого мне человека я решила спиться но не смогла поэтому вот уже пять лет вообще даже запах не переношу!Да и горе не зальешь алкоголем или наркотой!Люблю здравый ум и четкую память!

На
Наталья

забавно)))..метод "научного тыка" ещё ни кто не отменял))

Хе
Хельга

Технология производства сакэ на рубеже 17 века)))))

Марьям@ Марьина

вот так значит..теплое сакэ очень даже вкусное.

Павел Юрьевич

Что вам больше всего нравится в Португалии?

Тahoe

спасибо ))) ща сварю сакэ и поищу золу))))

Фея Луна

интересно

Софка Софушка

ну да,ну да... так совершаются великие открытия)))

Галина Ишина

очистка

Хорошая

здорово

..

))