Графиня

Зачем на планете созданы живые существа? Лучше бы было, если бы было только буйство зелени.

Ответы
Владимир Ефимов

Каждое живое существо (от бактерий до высших земных животных) производит определённый спектр энергии, перерабатывая грубые энергии в более тонкие. Каждое существо (как класс) возникает по мере потребности в нужной энергии для Земли.

Графиня

мы нужны земле, а не наоборот?

Владимир Ефимов

Земля - живое существо на многие порядки более развитая чем всё живущее на ней и оно заинтересована в получении определённых спектров энергий для собственного строительства. Ведь всё во Вселенной строится из энергий.

Igor Fedaev

планета земля она дом для деревьев , деревья воюют с инопланетянами , эти нло создали динозавров , что бы победить деревья , дино не справились , тогда они создали нас , и по ходу нло побеждает !

Сибирский Инквизитор

Не спорьте с миллионами лет формировавшейся экосистемой. Все сломаете же нафиг! А Бэкап восстановить сможете? Не думаю. Шеф рад не будет. Так, что не стоит...

Изя Моргенштерн

Зелени углекислый газ нужен, для фотосинтеза. С его производством, как раз отлично живые существа подходят, которым, по совпадению, необходим кислород.

Игорь L

на каком то этапе возникли органы передвижения. передвижение дало дополнительные преимущества для выживания

Саша Иванов

Это давно началось. Кто прицепился к планете стал растением кто поплыл по течению животным.

Графиня

а кто против течения- человеком.

Саша Иванов

Кто против плывет видит только воду а кто по плывет видит берега..

Данил Устинов

Равновесие. Небыло бы животных, растения бы убили сами себя. Болезни у растений тоже бывают

Графиня

а так их убью животные.

Данил Устинов

Если вы были на уроках биологии, то должны знать о пирамиде. 1 слой это растения, 2 - травоядные, 3 - хищники, 4 - падальщики. Исчезновение хотя бы одного звена приведёт к росту и спаду других. Доминирующий слой станет причиной вымирания в первую очередь самого себя. Ибо просто санитарные функции другого слоя будут не справляться с ситуацией или вовсе отсутствовать

Слава Касьянов

А природа то тоже живой организм. А живые биоорганизмы им тоже нужны для воспроизводства.

Аркадий

Таков закон Жизни . они появились давно, сотни миллионов лет назад. А может и миллиард.

.... Реус

Не было бы экосистемы. Растения питаются углекислотой, которую производят животные.

Сергей Никонов

Так и было одно время, а потом всякие инфузории появились и пошло-поехало...

Сергей Сергей Журавов

к сожалению для потребления. мы коррозия природы. деревья наши братья...

Де
Дерсу

А зелень пчелки опыляют, а яблоки свинки кушают и семечки разносят...

Autodk.ru Автодок

мама сказала для чего то это все нужно !!!! Без нужды понимания !!!

Са
Санта

Кому лучше? Многая зелень распространяется с помощью животных.

Акрам Кучумов

было...лет эдак 400 млн....когда существ не было...скучно было....

Nikolai Tabaranu

дак зелень же превратилась в животных (инфузория туфелька)

Алекс Гот

и разумные репки 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Улугбек

Так тоже нельзя... Всяк обязан быть для чего-то ПОЛЕЗЕН...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, и сейчас бы писал в Спрашке кактус чертополоху.