Светана Вел

🍃С какой скоростью (км/ч) движется весна и почему?

Ответы
Николаевич Student

Молодая девушка вышла замуж за еврея. Наутро после первой брачной ночи мать у нее интересуется:
— Ну, что доченька, нормально все?
Дочь:
— Я слышала, что им в детстве делают обрезание… Но не могла и подумать, чтобы настолько…

Олег

со средней скоростью 29,765 км/с. или 107154 км/час (скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца)

Светана Вел

примерно 50 км/ч. это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Олег

Все в мире относительно

Dobriy

Говорят, что значение скорости не может быть отрицательным... Но я уже в этом сомневаюсь...

Светана Вел

где вы видите обратный ход, если всё ускоряется?

Dobriy

Что именно ускоряется? И в какую сторону?

Светана Вел

природа. а вы о чём?

Dobriy

Я? Я о сугробах по пояс...

Светана Вел

у нас нет

Юрий Юрченко

Весна стоит на месте, а мы стремимся к ней и каждый с разной скоростью.

Светана Вел

неверно.

Светана Вел

Де
Дерсу

30 км/сек, именно с такой скоростью земля летит вокруг солнца.

Светана Вел

Санбай Манибай

30 км-сек ! Земля двигается по своей орбите такой скоростью!

Светана Вел

хорошо))

Сагындык Ауганбай

По велению сердца и со скоростью душевного порыва.❤️

Светана Вел

хорошо))
а еще примерно 50 км/ч. это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Mihail Kiranow

По-моему, медленнее. Но вычислить, думаю, можно

Светана Вел

м.б.

Mihail Kiranow

А как получилось значение 50 км/ч?
По-моему, чтобы рассчитать скорость её движения, надо определить её начало (по цветению) в разных регионах страны и потом расстояние между ними разделить на разность времён.
При 50 км/ч от южных границ до северных можно проехать за несколько суток. По-моему, разница между началом цветения гораздо больше

Светана Вел

не знаю.. я прочитала.. мне кажется в наше время и быстрее может быть.. т.к. погода часто меняется очень резко.

Mihail Kiranow

Я думаю, что можно рассчитать теоретически. На основании данных о начале весны, связанных с высотой Солнца над горизонтом. И, исходя из величины наклона оси Земли и скорости её перемещения в пространстве, определить скорость движения этой зоны с юга на север

Светана Вел

можно и способом наблюдения

Декабрист Февральский

какую скорость учитывать? радиальную или угловую? :))))

Светана Вел

природно-географическую

Декабрист Февральский

смена года зависит от скорости вращения Земли вокруг своего светила. а скорость такого вращения может быть как угловая, так и радиальная. могу объяснить их разницу. простите за дотошность... я вот такой ужасный человек :(((

Светана Вел

ну. объясните. интересно.

Декабрист Февральский

угловая скорость - скорость в градусах в секунду при движении по окружности. т.е. она при стабильном вращении неизменна. а радиальная скорость не постоянная величина даже при неизменной угловой скорости. она зависит от расстояния от центра вращения. другими словами, от радиуса

Светана Вел

тут подход другой.. скорость примерно 50 км/ч. это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Декабрист Февральский

ну, у нас на крайнем севере с вечной мерзлотой до весны наступающей в конце мая, начале июня ничего не шевелится у растений :))) так что мы можем лишь оценить скорость по движению Земли по орбите вокруг солнца :))))

Светана Вел

ок.

Вася Пупкин

30км\с, точно так же как и любые другие времена года.

Светана Вел

Вася Пупкин

звучит как бред. Без обид. В какую сторону тогда направлен вектор скорости? С юга на север?

Одинокая Сволочь

скорость равная скорости земли по орбите

Светана Вел

число?

Одинокая Сволочь

да не помню точно...

Светана Вел

Одинокая Сволочь

интересное наблюдение

Светана Вел

да.

Юрий Шкворенко

Ни на один из вопросов у меня нет ответа!

Светана Вел

Михаил Алексеенко

Около двадцати километров в сутки.

Светана Вел

не заставляю

Александр Пиго

один деньь за 24 часа и по земле

Светана Вел

ск. км/час?

Светана Вел

примерно

Александр Пиго

в космосе нет скоростей там только время

Светана Вел

в космосе и весны нет

Светана Вел

кто его там измеряет?

Александр Пиго

относительно скорости света

Светана Вел

ушли от вопроса

Алексей Заславский

360/1 ГОД. НО ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

Светана Вел

км/ч ?

Алексей Заславский

СЧИТАТЬ НЕ ОХОТА. ГОД НАДО ПЕРЕВЕСТИ В ЧАСЫ. ПОЛУЧИМ УГЛОВУЮ СКОРОСТЬ. УГЛОВУЮ * НА РАДИУС ОРБИТЫ. И ПОЛУЧИМ ЛИНЕЙНУЮ.

Светана Вел

Валерий Ковалевич

Со скоростью вращения Земли.

Lena Lubaia

ей деваться некуда, как и нам

Светана Вел

она «поет», т.е. создает очень высокий звук, неуловимый человеческим ухом, но рыбьему населению водоемов он очень нравится.

Володя

со скоростью таяние снега

Светана Вел

км/ч?

Олег Романов

30 КМ В ЧАС ЕЖЕМИНУТНО!!!...

Светана Вел

нет

Светана Вел

Владимир Асиновский

со скоростью 3 мес/год

Светана Вел

Владимир Асиновский

спасибо

Игорь Деркачёв

со скоростью 27 дней

Светана Вел

Игорь Деркачёв

стремительно..это нехорошо

Светана Вел

погода-то как меняется.. всё ускоряется..