Александра Герман

сходство химического состава клеток разных организмов?

Ответы
Виленочка =)

Сходство биохимического состава клеток разных организмов свидетельствует о происхождении данных организмов от общего предка или же о происхождении одного из организмов от другого в ходе эволюции. Например у тебя в крови, а точнее в эретроцитах (красных кровеных тельцах), есть белок гемоглобин. У дельфинов он тоже есть. Это значит либо мы произошли от дельфинов или дельфины от нас. Либо мы вместе с дельфинами произошли от более давнего предка. Достаточно очевидно что первое предположение мало вероятно, поэтому мы приходим к выводу, что у нас и дельфинов общий предок.

Анатолий

Саша. Друг мой. Вот про шо вы тута сейчас написали? Какое сходство? Яки таки оганизмы? Ёпернй ж театр... итак настроения нету а вы со своим химическим составом блин...

(((=

Все клетки животных и растительных организмов, а также микроорганизмов сходны по химическому составу, что свидетельствует о единстве органического мира...

Наталья Маркова

кислород, углерод, водород, азот, калий, сера, фосфор, хлор, магний, натрий, кальций, железо.

Алла

клетки всех организмов сходны по строению и химическому составу

Геннадий Александров

У меня в холодильнике спрятан микроскоп,щщщщщаааас посмотрю!

Елена Остапенко

Оболочка. ядро, митохондрии, внутриклеточная жидкость и т.д.

Виктор Комаров

У нас даже кровь схожа с морской волной

Борис Шошин

че делать нечего устраивать экзамен

Наташа Антимонова

гугл,гугл и ещё раз, мать его, ГУГЛ!!!

Александр

Для чего это Вам!?Только честно! O_o

Александра Герман

биология....10 класс

Александр

За 10 уже не помню..только за 8-ой))))))

Ережеп Мухамбетов

Я незнаю, в химии я слабоват...

Александра Герман

это биология

Игорь Сеитов

С и Н есть во всех организмах.

Madi Sholpanbaev

неоднозначно и не доказано)

Светлана Григорьева

естественно присутствует

Юрий Монгирдас

калиево-натриевый баланс?

Любовь Овчинникова

простите, далека от этого

Владимир Денисов

поподробней пожалуйста

Любовь Зайцева

ну не знаю яяяяяяяяяяяя

Сергей Задунайский

Саш, что с Вами?

Александра Герман

все нормально