Елена Дробчак

Куда девать плохое настроение???

Ответы
Влад Потолуй

Считай по-нашему, мы выпили не много.
Не вру, ей-бога.
Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок,
То чё б нам было с пяти бутылок!

...Вторую пили
близ прилавка в закуточке,
Но это были
ещё цветочки.
Потом — в скверу, где детские грибочки,
Потом... Не помню — дошёл до точки.

Так ещё б: я пил из горлышка, с устатку и не евши,
Но я как стекло был, то есть остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было
семьсот на рыло!

Мы, правда, третьего насильно затащили.
Ну, тут промашка — переборщили.
А что очки товарищу разбили,
Так то портвейном усугубили.

Товарищ первый нам сказал, что вы уймитесь,
Что — не буяньте, что — разойдитесь.
На "разойтись" я сразу ж согласился —
И разошёлся, то есть расходился!

Но если я к_о_г_о ругал — карайте строго!
Но это — вряд ли! Скажи, Серёга!
А что упал, так то — от помутненья,
Орал не с горя — от отупенья.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Серёжа всё кивает, —
Он соображает
и всё понимает!
А что он молчит, так это он от волненья,
От осознанья и просветленья.

Не запирайте, люди, — плачут дома детки,
Ему же — в Химки, а мне — в Медведки!..
Да, всё равно: автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содят.

Приятно всё-таки, что нас тут уважают:
Гляди — подвозят, Серёга, гляди — сажают!
Разбудит утром не петух, прокукарекав, —
Сержант подымет, то есть как человеков!

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
Я рупь заначил! Слышь, Сергей, — опохмелимся!
И всё же, брат, трудна у нас дорога!
Эх, бедолага! Ну, спи, Серёга!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/406.htm

Дмитрий Щербаков

Сложить в узелок и выкинуть в лесок.... Как ёжик.........Как хочется стать ёжиком…
Сложить проблемки в тряпочку.
И с узелком под дождиком уйти в лес без оглядочки.
Там, заплутав нечаянно, в густом белёсом мороке
Лошадку звать отчаянно, бредя в туманном облаке.
И, испугавшись филина, вложив всю прыть ежовую,
Бежать и обессиленно упасть под сень еловую.
Вот тут и обнаружится, что узелок с проблемками
Лежит быть может в лужице иль на траве под ветками —
Потерян, да и к лучшему, искать в лесу бессмысленно.
Как по веленью щучьему ушло проблем бесчисленно.
Домой лететь на радостях такое облегчение,
А дома к чаю сладости, вишнёвое варенье.
Щетинится жизнь ёршиком, проблемы прибавляются.
Так хочется стать ёжиком… Да вот не получается…

Анатолий Чурин

Идёт урок Украинского языка. МарьИванна (учительница): - Дети, завтра у нас в школе будет комиссия, надо хорошо себя проявить. Я тебя, Вовочка, спрошу - как по украински "декабрь" будет, положу руку на грудь, и ты ответишь "грудэнь"... На следующий день на уроке украинского сидит комиссия... Дети хорошо отвечают... МарьИванна спрашивает Вовочку: - А декабрь как будет по-украински? ...и кладёт руку на грудь. - Сисэнь!, - отвечает Вовка. Учительница начинает нервничать. Рука опускается ниже... - Пупэнь! ...Рука ещё ниже... - Писень!!! ... учительница падает в обморок. - Что, неужели трупэнь?!..

Анатолий Чурин

Цилечка, я по тебе так соскучился! - Сёмочка, мы ж сегодня, таки, уже хорошо виделись. - Цилечка, у меня молодой организм, он таки может скучать по нескольку раз в день...

Анатолий Чурин

Лето... Пляж... Лучи солнца падают на грудь...грудь на живот... живот на колени... 😄

Елена Дробчак

все тает,,

Анатолий Чурин

Мужья живут как в СКАЗКЕ..Жена - Ведьма.Теща - баба Яга.Дети - Черти . И только соседка - Василиса Прекрасная и ее муж - Иван Дурак

Александр Романов

Где-то там, далеко, где гуляют ветра,
Есть чудесное место - Дoлина добра.
Ищут многие путь, но не могут найти,
Только сердце с добром может к ней привести.
Крикнешь тучам: "Привет!" -
смех и слёзы те льют.
Тронешь капли дождя... и они запоют...
И на радужных струнах ты можешь играть,
Ярким тёплым лучом будет солнце ласкать.
Колокольчики счастья в долине звучат,
Они ласковый звук и надежду дарят.
Ты в Дoлину добра тихо двери открой
И почувствуй смирение, душевный покой...
Не ищи ту Дoлину в песках иль снегах:
Верь, Дoлину найдёшь...
Всё в твоих лишь руках.

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Елена Дробчак

доброе утро..

Владимир Терентьев

С добрым утром!

Всем Добра !!!

Куда-то делось настроенье.
Вы не встречали здесь пропажу?
Вот только кушало варенье,
Грозилось: «И тебя измажу!»
Недавно в караоке пело,
Я затыкала уши ватой!
Светильник краешком задело.
Хм… Что за листок лежит измятый?.
А ну-ка, что там написало?
«Я не вернусь! Не жди напрасно!»
Вот этого и не хватало…
Ну что ж… Ну пусть уже… Прекрасно!
Хотя… Ну и куда ж сбежало
Моё прекрасное творенье?
Придётся начинать сначала…
Достанем… Баночку… Варенья!!!

Елена Дробчак

👍классно

Всем Добра !!!

Спасибо

Андрей Гусс

Масса вариантов пришла в мозг,но выделил два.Не-три.Обычно самое нормальное-самое банальное.Отоспаться,занятся любимым делом,послать всех на...,пригласить всех обратно....как Форест Гамп бегать через всю страну:туда-сюда,туда-сюда...,посмотреть телевизор,влюбиться,уйти в монастырь(там это норма),передать другому...,ну не знаю,-худейте,толстейте,балдейте-о!точно!-смех без причины угробит любое плохое настроение!!!Уф,,,устал...

Елена Дробчак

зато справился с ответом,,молодец

Андрей Гусс

Я-то молодец!!!А как настроение?

Елена Дробчак

хорошее

Олег Бабец (Bean)

Да не убежать от себя. И алкоголь не помогает. Куда его денешь? Если завтра в массу людей, где матерятся, оскорбляют, подсиживают. завидуют? Вот совет, неожиданный: займитесь автопробегами, плюнув на всё. Я познакомился тут с джип-триальщиками, так захватило их, что не пьет и не курит никто. Садитесь с бутерами за руль - и на природу, в райцентр какой, записав музеи, столовки, достопримечательности, а лучше церкви.

Елена Дробчак

это здорово..

Олег Бабец (Bean)

Я когда-то в "Запорожце" едва не кульбыкнулся в Неман, - верьте, на всю жизнь память. А эти хлопцы берут жен, детей - и на приключения. Я вам честно скажу, - от такого образа жизни женщины так на них западают, что почти у всех не то что любовницы есть, но элементарно просят ребенка сделать. (С мужской кухни).

Александр Кива

Помойте голову в тазике, в тазик добавьте соду и несколько столовых ложек водки! Подогрейте, дайте отстояться и наливая в распрыскиватель (пульверизатор) распрыскайте всю воду в открытые окна, справа налево от входной двери в квартиру! Прополощите тазик и пульверизатор и поставьте их на обычное для них место! Через пару минут плохое настроение исчезнет и вам даже захочется посмеяться!!!)))

Елена Дробчак

надо же...так просто

Александр Кива

Проверьте, у вас должно получиться!!!!

Sergey Bratcev

Надо пойти в лес, вырыть ямку, плюнуть туда и сказать: на фиг, на фиг от меня грусть-печаль, тоска моя! Только идти надо в лес, как можно дальше. Парки, скверы не подойдут. Там уже столько негатива накопилось, что ваш может и не поместится, а наоборот, чужой к вам прицепится! Дерзайте, вперёд!!!

Елена Дробчак

ну у нас целина...)) леса достаточно))))

Sergey Bratcev

Вот и лечитесь! От негатива. Лес или степь - разницы нет. Лишь бы от толпы подальше.

Елена Дробчак

спасибо..

Sergey Bratcev

Здоровья! Душевного.

Елена Дробчак

и вам тоже..

Sergey Bratcev

Спасибо! Оно мне очень нужно!

Борис Лысенко

Только перемолоть в себе... А почему? Потому что с плохим настроением, как и с хорошим - одна и та же история... Поделись улыбкою своей ( плохим настроением) и она ( оно) к тебе не раз еще вернется.... Удачи Вам, хорошего настроения! Вас любят , о Вас помнят! Улыбнитесь! 😊

Елена Дробчак

и вам удачи,,спасибо за ответ,, 😊

Владимир Севастьянов

Сходите с друзьями(подругами) в кафешку, баньку станет полегче, сядьте за стол выпейте немного поговорите о делах реальных и планах, привлеките к разговору всех увлекайте планами, какое то решение будет будете задумку реализовать хандра пройдет.

Елена Дробчак

это хороший выход..

Степан Головачевский

огонь

я у костра один сижу, в огонь внимательно гляжу
пусть пляшут языки огня, и в них сгорает вся беда
я в них печаль свою сожгу и вновь покой я обрету
пускай огонь всё заберёт, и душу чистой мне вернёт. 🖼

Елена Дробчак

доброго вам утра!

Степан Головачевский

БлагоДарю вам!

Наталья Александрова

Пытаться его поднять.)) Послушать хорошую музыку или посмотреть комедию, съесть банан, шоколадку или мороженое, погладить домашнего питомца, поделиться своими бедами с подругой, выпить что-нибудь покрепче чая...Вариантов множество.

Елена Дробчак

конечно,,я например ,ухожу гулять в лес

Наталья Александрова

замечательный вариант

Елена Дробчак

прогулка на свежем воздухе,,и настроение улучшается

Елена Галкина

Наушники в ухо и Европа плюс ➕ а еще мороженое лакомый и скажи себе вот как только съем последнюю каплю мороженого мое плохое настроение растает и исчезнет и смакуя,медленно съешьте его с прослушиванием музыки, удачи вам

Елена Дробчак

спасибо за ответ

Елена Галкина

Океюшки тезка

Андрей

У всякого человека свои способы спрятать плохое настроение. Одни находят поддержку у близкого человека или в любимом хобби, работе. Вот на дно бокала или бутылки не стоит нет там не чего хорошего, после ещё хуже настроение.

Елена Дробчак

все мы разные

Андрей

Это так!🌹🕊️

Сергей Фалендыш

Я становлюсь сентиментальным
И плачу глядя на экран
Мелькают кадры фильм печальный
Напомнил боль душевных ран

И стало грустно, одиноко
Но ничего не изменить
А жаль, что жизнь как кинопленку
Нельзя назад перекрутить…

Елена Дробчак

хорошие стихи..

Сергей Фалендыш

спасибо:)
Среда, середина недели
А за окном
капели Весны
Где ты?
Дни текут чередой,
как капли дождя
Где я?
Межсезонье,
снег прошлой Зимы
Где мы?

Игорь Морозов

Всё пленяет нас в Эсфири:
Упоительная речь,
Поступь важная в порфире,
Кудри чёрные до плеч,
Голос нежный, взор любови,
Набеленная рука,
Размалеванные брови
И огромная нога!......)))))) Это не я, это Александр Сергеевич!)))))

Елена Дробчак

😁ценитель женской красоты

Игорь Морозов

Я ухохотался, когда в первый раз прочитал!)))) Я-то думал, наш любитель женской красоты выдаст что-нибудь типа - Мы все ебёмся понемногу
И где-нибудь, и как-нибудь,
Так что поёбкой, слава богу,
У нас не запросто блеснуть.....а тут оказывается стихи....нет, не так - СТИХИ В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слёз, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьётся в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слёзы, и любовь.(с) Блин мне бы так уметь ...ыххх))))

Евгений Юдин

Пожелать вам хочется счастья... Широты, добра,изобилия...
Чтоб сегодня жилось интересней, Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла...И такого огромного счастья...
Чтоб руками его не объять! 😄

Елена Дробчак

спасибо..

Евгений Юдин

От души для настроения!!!

Лоуренс Аравийский

Вот на такой случай должны быть заготовки. То ли фильм, то ли книга. Или просто сборник анекдотов. Читаешь и понемногу приходишь в себя. И жить хочется! — Мойша, вы не знаете, как мы завтра работаем?
— Неохотно...

Елена Дробчак

у меня основной антидеприсант это лес,,

Лоуренс Аравийский

Вот видишь. Уже начинаешь думать. Там, глядишь, жизнь-то и наладится 🙂