Сержик Чипа

Откуда пошла фраза: "Вдруг война, а я уставший"? :?

Ответы
Людмила Антонова

Муж отдыхает, лёжа на диване,
Пред ним газета "Красная звезда",
И бесконечно слышит: Ваня, Ваня,
Возьми здесь то и отнеси туда,

Короче всё, что женщинам типично...
Муж говорит супружнице своей:
«Твой эгоизм и непатриотичность,
Что шоры на глазах у лошадей.

Нас победит легко любой напавший.
Попробую на пальцах объяснить:
Случись на днях война, а я уставший?
Кому тогда отчизну защитить?

Из-за таких как ты, и не иначе,
Проиграна холодная война.
И если той войне вдруг стать горячей А я уставший - в том твоя вина. Валерий Белов

Диана Холод

Сегодня только видела эту фразу на футболке у мужика. Ну, типа, мы мужики, не должны пахать целыми днями и работать. Вот и нашлась фраза для оправдания: "Вдруг война, а я уставший".

Lyubov Zheleznova

АНЕКДОТ - Лежит мужик отдыхает, а жена дрова рубит.
Ему сосед говорит:
- Ты чего это дрова сам не рубишь?
А он:
- А вдруг война, а я уставший!

Анна Келлер

Вдруг завтра бой, а я уставший))
Эта фраза принадлежит коню которого зовут Гай Юлий Цезарь из мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей"

Эльза Пономарева

Лежит мужик отдыхает, а жена дрова рубит. Ему сосед говорит: - Ты чего это дрова сам не рубишь? А тот: - А вдруг война, а я уставший...

Алмаз Кашапов

Ну лежал Петька на стуле а мамка ему говорит типо иди работай а он такой я хочу спать вдруг война а я уставший!

Елисавета Белых

От туда откуда : " завут меня Гай Юлий Цезарь, но вижу, что вы народ не просвещенный, зовите меня просто- Юлий".

Алинка Малинка

Не знаю,но смотрела мультик "Алеша Попович и тугарин змей" и там коньтак сказал:-P

BmW Ak47

Из кинофильма свадьба в малиновке на сколько я помню а откуда раньше я не знаю

Инна Царукян

........после приезда в гости тещи, когда нужно оправдать свое лежание на диване.

Евгения Панова

Я помню ее из мультфильма про русских богатырей.Конь Юлиан ее употреблял:)

Саша Ковальская

Я в мультике ее слышала"Алеша попович и тугарин змей". Конь говорил это)

Ирина Емельянова

из анекдота, к котором жена просит мужа выполнить какую-то работу

Таня Ежова

Оттуда же, что и - а для форсу выпьем морсу, и чего-нибудь съедим)))

Масяня Мультифэндомная

Так сказал конь Юлий из мульта "Алеша попович и Тугарин змей"

Анечка Морозова

От инфантильных мужиков, которые перерождаются в баб! Ужас!

Людмила Бондаренко

Это выражение казаков.... когда жена заставляет работать!

Елена Вертей

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это выражение казаков.... когда жена заставляет работать

Саша Васильев

когда мужик играл на гармошке а его жена рубила дрова....