Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот говорят, не делай добра, не получишь зла ... да всё это фигня! Человек делает так, как считает нужным в тот или иной момент

Ответы
So
Softmaker

А вот, что написано в Библии, в Екклесиасте 11:1, 2: «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле». Стремиться развить отношения с другими — это мудро. Если вы подружились со многими людьми, то по крайней мере кто-то из них поможет вам в беде.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А я дружу не из корысти и помощь ни от кого не жду

So
Softmaker

А разве настоящий друг не поможет, даже, если не ждёшь?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Родители помогут

So
Softmaker

Да, вы правы, но вот, что обещает Бог: Исаия 49:15 "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но Я не забуду тебя." Это трогательное описание подчеркивает всю глубину сострадания Бога. Каким образом?

Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но, к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши «необычайно трудные времена», отличающиеся недостатком «естественной привязанности» (2 Тимофею 3:1, 3).

Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя». Его глубокое сострадание невыразимо сильнее, чем материнское сострадание — самое сильное из всех чувств, присущих человеку. Неудивительно, что относительно стиха Исаия 49:15 один комментатор сказал: «Это одно из наиболее сильных, если не самое сильное выражение Божьей любви в Ветхом Завете».

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

После второго ребёнка, когда мне было тяжело и я была беспомощна (мы с ним даже в больнице лежали) молилась, просила, но не была услышана

So
Softmaker

А что вы хотели услышать или получить?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А это уже вас не касается, извините за дерзость

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эт само собой. Но одно и то же будет для кого то добром, а для кого то злом. Да и добро сделанное с расчетом на зеркальный ответ скорее взаимовыгодная услуга, не более чем))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В экстремальных ситуациях не думаешь об услугах и выгодах

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Но в них и не думаешь о добре и зле, как результате действия. Делаешь и все

Артем Соболев

я те так скажу!-поступай по совести!-пусть тебе по карману ударит!-но (лицо) дороже стоит!-раз обсерешься..-все отвернутся!-город это деревня.. ток большая!-вопрос вромени

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо за ваше мнение

Александр Белкин

Да верно. Мы раз ночью на трассе ломались и никто не останавливался, только утром один мужчина остановился чтоб дотащить нас до ближайшего кафе. Добрые люди еще есть)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так ни кто и не знал, что вы сломались ... может просто отдохнуть решили.

Вадим Попов

правильно по жизни делается так , наделал зла не делай добра , все ровно получишь зло , а добро начнешь получать тогда , когда получишь все свое зло обратно .

Neli Vatzadze

kazhdi chelovek.indivindualen.est,kotorie.blazhenstvuiut.delaia.zlo.est,tekotorie.poluchaiut.blazhennuiu.radost.delaia dobro.chelovek.delaet.to,chto,prinosit,emu.lichno.samomu.udovolsvie.aesli,on.nexochet,onvavtobuse.mesta.svoego,neustupit

Дмитрий

а есть другое, позитивное правило - Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой. ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И что, всегда срабатывает?)

Дмитрий

ну может не всегда получается. Когда анализируешь свои поступки, понимаешь что был не прав и хорошо бы по другому... Но это правило всплывает в памяти, особенно когда есть желание как то нехорошо поступить ))) от плохого по крайней мере удерживает )

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вам это помогает, вот и хорошо)

Дмитрий

да спасибо вам ))) может и вы вспомните при случае )🌹

Сергей Богатов

Это всего лишь рекомендация,которой можно пренебречь.Да и не слишком умная рекомендация.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Теперь понятно ... вот видите, иногда может у человека сложиться не верное мнение

Сергей Богатов

Иногда мы не так понимаем собеседника,возможно,и сам собеседник дает не слишком ясную оценку,но,главное,что разобрались,ничего страшного.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно, я хоть о вас нормального мнения осталась)

Сергей Богатов

Спасибо!!!💐 🤝

Се
Сергей

... это правильно, делает... но, пословица права, она не на пустом месте родилась ... 😁

Артём Строкин

порой люди ошибаются людях кому делают добро!!!ведь эта поговорка предупреждает !

Mortifer

совершенно верно-это как вопрос от куда ты?...да от куда и все но матом не хочу

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вас что то раздражает? Да не вопрос, сейчас удалю

Андрей Шатрыкин

Добро человек всегда делает для себя в основном, все остальное торговля)

Warlock

Не правильно сказано !! НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА , НЕ БУДЕТ И ЗЛА !! Большая разница..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Моё предложения в силе!

Warlock

..Конечная фраза - " Не будет и зла " , ты выразилась по другому.. Отсюда меняется смысл...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Андрей, куда вы вникаете? Вам противопоказано))

Warlock

Кто так сказал.. ???????? Умничать не собираюсь..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Аааа .. ну тогда ладно)

Александр Анисимов

Но ксожилению это так. А как решать? У каждого своя голова болит а плкчях

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Причину боли знаете?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зная причину, можно найти и решения

Вероника Королевская.

Глупая пословица.Добро делать необходимо для каждой человеческой души.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Только сначала думать надо,а потом делать.Но это редкость у людей.

Леди Мила

по вашему, человек делает добро, что бы сознательно получить зло?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это не по моему, читайте дальше

Леди Мила

Да, но как это согласуется с ПЕРВОЙ частью вопроса?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и я говорю, что бред это

Леди Мила

ааа, я не поняла.. тогда согласна.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Согласна на что?

Andrey36Rus

Кто делает, что то нужным, он не считает, что делает добро или зло

Сергей Толстель

Не человек, а женщина, она звиздатый тактик, но хреновый стратег)

Елена

И все к нам возвращается... Не от этого человека, так от другого