Андрей R@

У кого-нибудь есть информация, как начнут учебный год детки, в школах или дистанционно, интересуют начальные классы?

Ответы
Елена Бажан

Раньше не официально слышала, что все будут учиться дистанционно сентябрь-октябрь. А буквально вчера услышала, что пришёл приказ по школам, что эта система будет до 15 февраля 😢😢 И расстроилась..... Потому что это уже не смешно. Но СМИ пока молчат. Может, утка. И вернётся прежняя "плохая" жизнь.

Андрей R@

Если так то это писец! Наш внук первоклассник за три четверти только начал привыкать к школе и тут - дистанционка. Он так ничего и не понял, в школе он или ещё в садике. Представляете какая каша у деток в голове!

Елена Бажан

Да, это угробление всякой учёбы. ...

Андрей R@

О чём и речь.

Светлана Митюшина

Зависит от региона и город или местность. К примеру в Москве в школах, а некоторые провинции губернаторы сами решают дистанционно. В Москве тоже мнутся в школах,но оканчательный вердикт после 20 ого августа.

Андрей R@

Ок

Сергей Субботний

через неделю будет официальное заявления. но сдаётся мне что будет дистанционка. первоклашек жалко . не будет праздника, не будет первого звонка.

Андрей R@

Подождём.

Ви
Виктория

20 авгучта нам скажутю но уде учителей обязуются всех привить в октябре в Росии. даде если они потом умрут

Fenix🇱🇹

А почему вот сейчас не подумать заранее , что делать если действительно будет дистанционное обучение....?

Fenix🇱🇹

А почему хреново ??? Это конец . Ну да надо родителям напрячься, в это и есть самое хреновое , а многие этого не хотят . Образование и воспитание есть родительский долг , а не школы .

Андрей R@

Мы не родители, а дед с бабушкой и не педагоги. Внук отучился две с половиной четверти и только начал привыкать к школе как посадили на удалёнку, он теперь и не знает где он в школе или ещё в садике. Он как и другие детки учёбу через монитор как учёбу не воспринимает и ни как этого не объяснишь. Представляете какая каша сейчас в головах деток и есть большая вероятность, что это повторится. Самое лучшее образование было в Союзе - "мама мыла раму", удалёнка сделает из детей дебилов, которые кроме Интернета не будут знать ничего.

Fenix🇱🇹

Андрей , вы все по старинка не как не можете перестроится . Время пришло такое. Это вам тяжело , а не детям . Они быстро адаптируется и возможно, что школа как таковая уйдёт в прошлое .

Андрей R@

Считаю себя современным и прекрасно вижу как деткам трудно - не адаптируются они и им очень тяжело. Ну если после первого класса всего 2 ребёнка умеют читать из 33! Это нормально? Водим сейчас внука на платные курсы по чтению и результаты есть. Дальше будет только хуже когда пойдёт более сложный материал. А школа она как книги и театр должна быть всегда.

Fenix🇱🇹

Простите , это ваше упущение . Сейчас школы не учат , а лишь дают направление , а учат родители . Очнитесь , того что было раньше , давно нет . У меня 3 детей , читать начинали с 4-5 лет , а к школе читали, писали и считали очень хорошо . Дочке предлагали сразу пойти во 2 класс. Да я занималась постоянно . Очень хорошая система по математике Петерсона , русский советский букварь. Для развития речи , лепка и пальчиковые игры , Лего , мозаики и пазал. Вы думаете школа научит , а как бы не так .

Мадам Алмазная

Ну вот...с 1 сентября опять учеба дистанционная....форма теперь-школьная пижама...у вас уже продают????

Андрей R@

В вашем регионе есть ясность у нас её пока нет. Пижамы продают.

Андрей R@

Как-то так.

Татьяна Лымарь

У нас точно в школах. По крайней мере, на сегодняшний день. А ближе к сентябрю всё может поменяться.

Андрей R@

Ок

Ольга

Читала, что начнётся как обычно... Но потом могут уйти на дистанционное...про первоклашек не знаю

Андрей R@

Подождём.

Ольга

Конечно

Комета

Ничего не знаем. Сами сидим, кукуем. )))) но есть предчувствие, что продолжитсч дистанц обучение.)

Андрей R@

Подождём.

Queen Of Wolves

Уже сказали ..первого сентября вроде не будет.. Онлайн только.. Но в каждом регионе по разному

Андрей R@

Ок

Marina Sadovaya

Вообще пишут что первое сентября пройдет в обычном режиме. Только сидеть будут 1 за партой

Андрей R@

Подождём.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Пока еще думаю, но слух пробежал до нового года так вроде будет.. И в вузах тоже так будет

Андрей R@

В смысле "так" "удалёнка"?

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Да, но это еще не точно

Андрей R@

Понятно спасибо.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Не за что)

Галина Смирнова

С 1 сентября начнется учебный год в ШКОЛАХ.Сам Мишустин говорил и Мурашко тоже.

Андрей R@

Ну дай-то Бог чтобы так и было. Спасибо.

Helena Veselova

У нас объвили очную учебу. Но с торжественными линейками еще не определились

Андрей R@

Какой регион если не секрет?

Helena Veselova

Новосибирская область

Андрей R@

Понятно.

Владимир Шибнев

Вчера было сообщение, что учебный год начнётся нормально, "по-человечески"

Андрей R@

Ок

Ирина

1 сентября все будет! возможно классные часы, но без линейки и общего сбора

Андрей R@

Ок

Галина Татаринова

Наверное от региона зависит. Меня тоже интересует. Внук- первоклашка.

Андрей R@

Подождём.

Галина Татаринова

По Москве могу сказать- готовятся к дистанционке. А что будет, хто ж скажет...

Наташа Арбузова

В школу пойдут, и линейка будет, Травкин наш сказал. Как у вас не знаю.

Андрей R@

Понятно.

Дайлова Надежда Гомель

Если нормально приняты санитарные меры - нормально должны и начать.

Дайлова Надежда Гомель

У нас тоже есть. Едут и везут. Носятся туды-сюды. Но служба на страже и надо отдать им должное. Молодцы коллеги! Низкий вам поклон!🤝😷

Георгий Клинцов

А У НАС НОВАЯ МИНИСТРЕССА ПТУ.ДУРА ДУРОЙ!

Дайлова Надежда Гомель

А у нас наш Караник. Молодец. На месте не сидит. Всюду и везде.

Георгий Клинцов

Я ПРО ОБЛАСТНОГО МИНИСТРА.

Дайлова Надежда Гомель

А у нас все молодцы. Достойные.

Элла

Все зависит от ситуации, мишустин сказал решение примут 20 августа

Андрей R@

Понятно спасибо.