Това

Скажите вашу любимую поговорку или пословицу или любимое выражение .Актуальны ли в наше время ....знакомые до боли изречения ...НЕ ИМЕЙ 100 РУБЛЕЙ А ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ или КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ так далее .Или все же БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА ?

Ответы
Олег Попович

Любимые: "Скупой платит дважды", "Ленивый делает дважды", "Лучьше тупой карандаш под рукой, чем острая память"... А перечисленые вами пословицы жизнь заставляет сомневатся в их истенности.

Игорь Погребняк

Одна голова - хорошо ,а два сапога - пара )))... Сколько волка ни корми , а у осла йух длиннее)))... Не плюй в колодец , вылетит,не поймаешь)))...И т.д....

Това

хе хе хе

Игорь Погребняк

Понравилось???)))...

Това

что ?

Игорь Погребняк

Извините ,до скорой встречи )))...

Това

ага

Луч Лучик

в эпоху советской идеи, нравственные законы защищались обществом лучше, чем сейчас в эпоху многорелигиозности и дикого капитализма

Буба Буба Бубинович

Все пословицы актуальны, ведь они создавались нашими предками на основании наблюдений из жизни! но я не имею ввиду про лоха!))))

Константин Южный

Мне болше по-душе притчи царя Соломона! Это в Библии! И очень многие поговорки и пословицы наши именно от туда взяты.

Луиза

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. .

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Без воображения мы бы стали частью одного тупого стада.Пусто то и актуально,но старо как мир.

Константин Стемковский

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметёт в углу. 😄

Леонид 獅子急 Шестаков

Где уж нам, дуракам, чай пить. - любимая поговорка известного повесы Петровских времён..

Александр Шебалин .

Человек должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал.

Fedor Shkenev

Нас невозможно сбить с пути-нам пох..., куда идти! Чем дальше в лес-тем толще партизаны...

So
Softmaker

Притчи 13:20 — Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.

Леонид

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, займи у каждого по 2 рубля, будешь иметь 200 рублей

Илья Комлев

Не имей 100 рублей,а имей сто друзей,каждый даст по два рубля,будет двести у меня)))

Павел Шадский

Вот про 100 друзей актуальна(только все меньше людей в дружбу верят) и про лоха!

Миронов Николай

Особенно последняя, если учесть , что лох-- растение, и еще самец горбуши!!

Това

общераспостраненное значение этого слова привалирует

Миронов Николай

Правда? Найдите этот сленг, у Даля или Ожегова, или у Брокгаза с Эфроном!

Това

давайте искать всем миром...

Миронов Николай

Мне не надо! Слова с таким значением-- нет!!

Това

нет и нет ваше право.....а лохи есть ....

Миронов Николай

Скажите, а к какой категории , вы себя относите?

Това

а огласите весь список пжалста

Алексей Кожура

а имей сто друзей !Займи у каждого 2 рубля и у тебя будет двести рублей !

Алексей Кожура

он у вас ещё и работает ?

Това

а вы шум не слышите ?

Алексей Кожура

это со скрипом ?

Това

не будьте критичны

Alexandr Egoshin

поправка,нынче это звучит так "кто неработает тот ест"правда сам видел

Сергей Клёва

Стою на асфальте я в лыжи обутый иль лыжи не едут иль я звезданутый!

Александр

Но пока ничего философского из себя выдавить не могу..Уж простите.