Владимир Строганов

22 декабря- астрономический Новый Год, с этого дня дни становятся длиннее.
С 22-24 декабря солнце находится в максимально низком положении на небосводе, а 25 декабря вновь начинает подниматься с каждым днём, с этим ассоциируют рождение Христа..!

Ответы · страница 4
Ольга

Урррааа,скоро весна))

Владимир Лунин

Ну не с 22-го, а с 21-го

Владимир Строганов

Да,но 2019 году День зимнего солнцестояния был 22 декабря в 7:19 по московскому времени.До сих пор в григорианском календаре солнцестояние колеблется на один или два дня, а в долгосрочной перспективе может дополнительно произойти сдвиг на один день за каждые 3000 лет[

Владимир Лунин

А вчера в 19.00 был день зимнего стояния по москве

Оксана Владимировна 😆

А 22 у меня был др☺️

Владимир Смирнов

да и посади дерево

Владимир Строганов

🤝 весной..

Владимир Смирнов

прошлой весной посадил голубику

Валерий Довнер

7 января праздник.

Владимир Строганов

Число, а также месяц Рождества известны нам из богослужебной практики: праздник приходится на 7 января по так называемому «новому стилю» («григорианский календарь», ему следует гражданская власть); это соответствует 25 декабря «старого стиля» («юлианский календарь», по которому живет Русская Церковь);

Валерий Довнер

А у армян всё по другому ? Они ведь тоже православные.

Данин

В этом году с 27.12

Владимир Строганов

Прибавляться день будет незаметно по 1 минуте, и даже несколько дней держаться на одном уровне. Световой день с 22 по 25 декабря останется неизменным – 7 часов и 1 минута. В день зимнего солнцестояния этот отрезок равнялся – 7 часам.

Данин

Учись наблюдать за прродой и чаами одновременно. В этом году день прибавляться начал 27.12, трое суток до этого было солнцестояние-день не уменьшался и не увеличивался.

Данин

🖼 по крайней мере у нас в районе бвло так

Данин

Трое суток до этого, вставало в 8:52 и заходило в 16:52

Данин

А остальное в методичках с природными цыклами, без наблюдения личного, не сходится

Владимир Строганов

Есть еще секунды!......21 декабря наступил самый короткий день в 2021 году...
oblgazeta.ru›society/130981/
вчера
Сегодня наступил самый короткий день в году. В Екатеринбурге он продлится всего 6 часов 44 минуты и 28 секунд.

Ирина Голаева

очень интересно

Владимир Федоров

Уже 24 на минуту.

Владимир Строганов

22.12-долгота дня-7.00. С 23,24,25.12- долгота дня 7час 01 мин; 26,27.12- 7 час 02 мин и т.д...не.. 24.

Владимир

а кто он такой

Владимир Строганов

Большинство верят, каждый по своему.

Владимир

сейчас информация насквозь лжива

Владимир Строганов

Я не про инфу.. Из разговоров видно, что человек верит.

Владимир Строганов

Все в жизни, хоть раз обманывали.

Владимир Строганов

Всякое бывает.

Та
Татьяна

👏 наконец-то

Владимир Пшенко

Я не католик.

Владимир Строганов

Владимир Пшенко

Для меня это не интересно ...ваще

Владимир Строганов

Так проходи мимо..это не только для тебя.

Валерий Лютов

Это точно!!!!!

Ирэн Долгова

Прекрасно!!!

Adeptus Vaasc

И не только.

Виктор Дударев

деда мороза

Ирина Отставнова Кочнева

Наконец то.

Вера Гудкова

Благодарю.

Олег Ахмедов

Интересно!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У кого как

Владимир Строганов

Эта астрономия, а не у кого как.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Какое отношение Христос к астрономии имеет, и мой ответ про "и это ассоциирут с рождением Христа"

Владимир Строганов

Кто знает есть много закономерностей и Волхвы нашли его по звездам.

Галина Гриднева

интересно