Епифания

Что означает украинский герб?

Ответы
Алексей Голиаков

мы решили узнать у украинского политолога Владимира Рогова.
— По поводу герба Украины, «трезубца», можно выделить несколько теорий, которые являются наиболее обоснованными. У меня такое восприятие, что это никакой не падающий сокол и не какая-то славянская романтика. По своей сути это вилы, с которыми ходят черти в аду, запихивая им грешников в кипящие котлы со смолой. Именно с такой символикой изображены подобные персонажи, в том числе и на православных иконах. И, кстати, сам «трезубец» — это прямая калька с тавро, которым древнем Хазарском каганате клеймили лошадей, скотину и прочее имущество. То есть вся живность ходила с подобным трезубцем, — рассказал Владимир Рогов.

Епифания

Других мнений нет?

Со
Сором

Древний княжеский символ с ещё догеральдических времён. Предположений о происхождении уйма, реальное происхождение остаётся тайной. Это символ единства украинского народа, знак качества, знак свободного и трудолюбивого народа с уймой копмлексов и неистребимым желанием жить лучше, хотя бы создать такие условия для детей.. По версии криптоаналитиков это зашифрованное слово "воля"))

Мастер По Маргаритам

Хазарская тамга, стилизованная под сокола Рюрика.

Мастер По Маргаритам

Если обещаете его прочитать, я даже в нем про хазар поищу.😆

Епифания

О хазарах и о Рюрике я знаю гораздо больше вас. Вы вот знаете, что русы или росы - это готы?

Мастер По Маргаритам

Во-первых, разве, тот факт, что вы - упоротая псевдоинтелектуальная либерастка, говорит о том, что вы знаете больше, чем совершенно незнакомый человек? Во-вторых, предоставьте ссылки на академические труды.

Епифания

В ЧС урода

Андрей Быхон

Многие думают,что это трезубец

Андрей Быхон

Но это не так

F.
Fog .

Большой или Малый?

Евгений Лурье

логотип

Татьяна Tatiana

разве в русском нет слова ВОЛЯ?

Евгений Лурье

есть но в укр нет слова свобода

Татьяна Tatiana

конечно есть слово СВОБОДА

Евгений Лурье

я думал что воля переводится с укр как свобода

Татьяна Tatiana

у нас есть и ВОЛЯ и СВОБОДА

Юрий

ВОЛЯ