Пе
Петров

как выбрать спелый арбуз

Ответы · страница 4
Наталья Шальнева

я умею.. нужно чтоб кавунчик звонкий был хвостик засох и он при сжатии трещал)

Ив
Иваныч*

не поверишь,но лучшего способа,чем разрезать не придумано,а я профессионал

Ив
Иваныч*

хрень всё это,звонкость арбуза говорит,что он ,как говорится,не подвяленый,но при этом может быть зелёным,а если я положу спелый арбуз с зелёным хвостиком на пару недель в кусты,хвостик высохнет,а он сгниёт

Ив
Иваныч*

правильно....но всё же лучше попросить надрезать,хороший продавец,отвечающий за свой товар,вырежет треугольник и если ,что-то не так обязательно заменит арбуз

Саша Сергеевна

постучать по нему и послушать звук, если глухой звук, значит хороший арбуз.

Иван Данилов

очень просто! надо в бюллетене поставить галочку напротив "спелый арбуз"...

Михаил

не знаю, послденее время попадались невкусные. То незрелый, то перезрелый.

Julia Kulikova

сделать ему щелбан и он выдаст звук как будто трескается)) значит хороший))

Евгения Маймуленко

сосчитайте черные и зеленые полоски... если черных больше, значит спелый...

Сергей Бударов

опыт только свой поможет,а вообще-то один знакомый выбирал самый большой

Юлия Пыльцева

там он при сдавливании должен трещать вроде.и хвостик должен быть у него

Алина Ващенко

Немного его сжать,приложив к уху.Если слышен легкий треск,значит спелый.

Жамол Каримов

во первый самое легкое,а во вторых когда руками давишь скрепеть должен...

Вика Козлова

постучи по голове и по арбузу если звуки одинаковые .то ты стал арбузом

Alecsandr Isagulov

убрать все неспелые, и оставшихся выбрать тот который тебе понравится

Марина Иванова

по полоскам и по хвостику - полоски должны быть яркие, а хвостик сухой

Наталия Любчук

наверно лучше разрезанный купить,чтобы сразу увидеть,что покупаешь,)

Эl
Эстоночка loba

попросить разрезать его! Я так и делаю. Стучание я с детства не люблю!

Эl
Эстоночка loba

а кушать как будите? Всё равно надо резать. Пусть порежут и обернут половинки пластиком

Игорь < Igor

Выбрать просто ... - смотри что бы попка была чем больше тем лучше и заодно проверь насколько он крепкий . Если не очень , то внутри может быть гнилым.

Андрей Забиякин

Я сдавливаю руками, если внутри небольшой хруст, значит спелый, пока не подводило, женщине конечно это не подойдет

Игорь < Igor

Эстоночка Loba - ну например у нас продаются арбузы в торговых центрах и ты сам выбираешь из кучи . Никто резать тебе специально не будет, иначе они быстро портятся. Хотя есть и уже готовые половинки , завёрнутые в упаковочную плёнку.

Лариса

пообещать продавцу заставить ЕГО съесть арбуз, если даст не сладкий)

Ok
Oks

нужно постучать по нему-звук должен быть звонким и хвостик сухим!!!))))

Фахриддин Беркенов

постучите по нему, если оттуда никто не ответит, значит спелый)))))))))))

Лариса Кондратьева

не умею. приходится доверять продавцам- кстати, пока не обманывали)))