Игорь Крайнов

Псы Государевы. Так называл Иван Грозный свою помесь НКВД с Инквизицией . Их насчитывалось до 6000 . Но в итоге Псы Государевы разочаровали своего Государя, оказались трусами, на Ливонскую войну так и не явились ..Как называлось это движение и период в истории России ?

Ответы
Аэ
Аэроплан

потому что опричнина превратилась в то , с чем боролась

Игорь Крайнов

Да, надо . Новгородцы - сепары того времени . Как раз на кануне Ливонской войны

Аэ
Аэроплан

...а что лучше что бы он отошёл литве

Игорь Крайнов

Ну тут не знаю .. В альтернативной истории не спец

Аэ
Аэроплан

не надо типа язвить...а учи историю

Игорь Крайнов

Не понял. Кто язвит? Кому язвит ?

Я? Кто?!

Опричина

Я? Кто?!

Но очевидно, урок не идет впрок.

Игорь Крайнов

Ну вот ублюдки начинаются со стоп- хама. Наклеил наклеечку и убежал. Я просто знаю реальных пацанов из спортзала, это движение Стоп- Гоп.. Отлавливают гопников, проводят " разъяснительные беседы " Вот это я понимаю - Жизненная Позиция

Я? Кто?!

Не слышала о таком движении. По-моему оно легко может перерасти...в опричину. Если тормозов у них не будет

Игорь Крайнов

Это у нас в городе . Поэтому и не слышали . А вообще по России много аналогов. Думаю , что в каждом городе .. И на Ютубе есть канал . Целый проект . Забыл название .. Пацанчик там доходчиво объясняет гопоте, что вести себя так не надо.. Название жаль забыл ..

Я? Кто?!

У нас такого нет движения.