Илья Ижемцев

...ХРЕН РЕДЬКИ СЛАЩЕ ИЛИ НАОБОРОТ?...

Ответы
Анна Алексеевна

Всем известна сказка о том, как поспорил медведь с волком: что вкуснее — хрен или редька? Медведь настаивал, что хрен вкуснее, а волк считал, что редька. Наконец решили спросить у пробегавшего мимо зайца. Заяц отведал то и другое, покачал головой и изрек: «Хрен редьки не слаще!» Так спор и остался нерешенным. А оказывается, есть растение, которое соединяет в себе два вкуса — редьки и хрена. Это катран. Он действительно слаще хрена, но горше редьки (сахара в нем до 3%, тогда как в хрене около 1%, а в редьке около 5%).

Олечка

Хрен, позабыв жену седую,
Влюбился в редьку молодую.
И, взяв её за хохолок,
В ЗАГС потихоньку поволок.
В пути бородкой нежно тряс:
- Медовой будет жизнь у нас!..
Прошло полгода. Может год.
И Редька требует: - Ррразвод!
Невыносимо жизнь горька:
Терпеть не в силах старика...
Хренок слезу пустил украдкой:
А мне с тобою разве сладко?
С тех пор и слышим мы нередко,
Что хрен ничуть не слаще редьки

Ника

Как то числа так 3 января в доме остался только хрен консервированный и шоколадка, а в магазин с 17 этажа( без лифта) всем идти лень, понимаете... Так сделали десерт... До сих пор вспоминаем... Вкус специфический, как говорил Райкин...

Юрий Добронравов

" По просьбе общественности республики Татарстан, в целях толерантности, указом президента пословица "Незваный гость - хуже татарина", с начала этого года будет звучать в следующей редакции : "Незваный гость - ЛУЧШЕ татарина!" 😄

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Любовь Седых

Содержание сахаров в хрене и редьке приблизительно одинаковое , от полтора до семи процентов в зависимости от условий выращивания , так что хрен редьки не слаще.

Светлана Черных

И то и другое крайне полезно для нашего организма, и в том смысле что имеется ввиду - в определенных жизненных ситуациях также крайне полезно! Если есть мозги!

Сергей Александров

Правильно говорить: ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ. Хотя в редьке больще фруктозы и крахмалосодержащих веществ.

Иван Никитин

Редьку можно приготовить с медом и она будет сладкой и полезной.А хрен как-то с медом я не встречал.

Ольга Бойчук

Попробуй - узнаешь. Чего спрашиваешь? Практика, и еще раз практика! И вопросы отпадают сами по себе.

Галина Чиркова

если правильно приготовить, то будет слаще и то и другое. Есть же варенье из лука и помидор

Елена Румянцева

))))если сравнивать как два овоща то разницы нет, а если.... то первый без комментариев ..)))))

Людмила Асанова

Сто лет назад считалось, что не слаще. А сейчас, кто знает:экология, кислотные дожди...

Валентина

На двусмысленные вопросы нужно искать двусмысленные ответы....Продукты оба ценны)))

Leila Night

у Вас необычные вкусовые предпочтения ))) пословиуа гласит: хрен редьки НЕ слаще...

Галина Аракчеева

наоборот, это - редька слаще хрена или традиционно, хрен редьки не слаще?...? ))))

Борис Паторов

Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? —
Не делай больно мудростью своей.

Елена Козлова

а у каждого продукта, свой характер: редька лечебная, а хрен дает наглость

Инновация Ооо Нпп

Смотря что закладывать в эти слова. А так редька по моему слаще или нет.

Зинаида Череда_(Фомина)

Простите за скабрезность, когда хреново, редька кажется конфеткой...