Евгений Лурье

психологи реально кому-нибудь помогают?

Ответы
Галина Чернышенко

Платные, может и помогают. сыну, инвалиду с детства в ПНД - нет. Она что-то лопотала, молоденькая полчаса, чтобы уговорить его, что надо выходить из дома, гулять., что это полезно. Он молчал. Потом сказал - нет, не выйду, это где-то в 25 лет. В ПНД - вообще не психиатрам, ни психологам нет дела до больных, и молодых тоже. Сейчас 37 лет, глубокий инвалид, развился, как я думаю, взрослый аутизм), врачи молчат - написали ему что-то в детстве - и ладно. Сильный эссенциальный тремор рук, ног.тело, когда в движении. Не рабочая группа, замкнут, из дома только со мной, фобии.

Мария Револьвер

не ходила к ним. да и случай был , у меня крестная сколько денег на этого психолога вбахала. а что в итоге , сказал он ей , что все ее проблемы в ее голове и только она сама сможет с ними справиться , психолог не поможет. тогда для чего нужны были эти уймы встреч , чтобы спустя много времени сказали - я не смогу помочь , решай сама ?

Евгений Лурье

случай довольно типичный

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так так еще и батюшки говорят, что ВСЕ У НАМ В ГОЛОВЕ. Проще тогда сходить в церковь сходить, дешевле будет🤭

Евгений Лурье

i deshevle, i effektivnee. No ne vse verujushie i kreshonnie

Женя Пивнёв

Психи обезличивают личность и они не для наших. Я как-то у одного психа спросил, а по каким учебникам вы учитесь и кто автор. Он мне сказал что писатели в основном Англо саксы и америкосы , только говорит они адаптированы под Русских.😁. Знаете если мне будут в душу лезть, то я могу и в табло дать.

Евгений Лурье

никто не будет лезть без твоего разрешения

Женя Пивнёв

😁. Конечно, ведь у нас большинство таких.

Евгений Лурье

каких?

Женя Пивнёв

Кому в душу лезть не стоит.

Аделина Свабода

Это не правильная постановка вопроса. Помочь вы можете себе только сами. Психолог может только направить. Дать инструмент. Но основную работу делаешь ты сам. И вот на сколько качественно ты её делаешь на столько и результат. Ни один психолог не поможет по мимо твоей воли.

Аделина Свабода

Вот а это идея ума.

Евгений Лурье

а должна быть какая?

Аделина Свабода

Никакой.

Евгений Лурье

как может не быть никакой у человека с мозгами

Аделина Свабода

Все идеи ума остаются лишь идеями.

Психоделический Енотик )

Психолог нечего не сможет сделать сам если человек сам не захочет это первое , найти хорошего это проблема ) но а так да есть что помогают скажем так он не за вас выполняет чистку ваших мозгов а с вами помогает вам научится самому чистить и не засирать ) ну это в идеале )

Галина Кирилова

О, да! Ещё как! Я прочитала много книг по психологии. Была на тренинге у талантливого человека. Я стала совсем другим человеком. Стала по другому воспринимать мир, окружающих меня людей. Я стала мудрее, терпимее.

Лори🌚

что-то уже 10й вопрос про этих..)) они направляют на устранение "ступора" в прошлом, который вылился в проблему настоящего. типа забудь,расслабься,прости, а на данном нюансе не зацикливайся

Дмитрий Скребнев

Да..просто замусорили все гадалками, астрологами.. Психология точная наука, в юности мне очень помогло общение с психологом, это не обязаловка была, в школе как придёт была психология..

Ма
Марина

Спрашивалка вместо тысячи психологов. А так ни разу не обращалась к ним. А так, когда на душе фигово, всегда сюда захожу. Полчаса ответов и вопросов, и я для себя нахожу выход из проблем.

Костя Кузнецов

Есть хорошие, но их единицы, а те, что по учебникам, ну косвенно конечно в чем то помогут, например, меня выдерживал психолог, на беседы, в психушке, хоть не на долго отделение покинуть

Warlock

..Психологи помогают..И реально.. Но имею ввиду - именно психологов..По профи.. По морали.. А не тех кто подался в экстрасенсы и тычут своим дипломом по психологии..

Warlock

..Уточняю..У меня нет недоверия..Я просто не верю.. А то что помогают.. У меня знакомая..Отличный псхолог.. Не путай с психиатрами.. !!.. Огромная разница.. И я лично общался с её посетителями.. ( у психологов нет пациентов) ...Я и сам обладаю..Но у меня другое направление.. Дипломированным не советую.. Нет смысла..

Евгений Лурье

тому, кто не верит или недоверчив и помочь трудно

Warlock

..Я сам знаток.. В советах не нуждаюсь..

Евгений Лурье

можно подумать что психологам не нужна помощь извне

Warlock

...Нужна..

Ма
Марс

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Lenta.ru

Евгений Лурье

предложить что хош можно

Ма
Марс

нет есть моральные рамки

Евгений Лурье

не утвердили же

Ма
Марс

если сил не равны нападают первыми

Та
Татьяна

Кто его знает. Походы к ним распространены на Западе, а наши богатые товарисчи решили, что они просто обязаны посещать психолога и говорить об этом.

Олеся Вилисова

Учитывая что к ним поперлась половина человечества, то наверное, но из своих соображений считаю, что помогают только тем, у кого пусто в голове

Лиз

Однажды к ним обращалась- результат, полное разочарование... У меня работает только одна схема- помоги себе сам! Безотказно работает...

Ан
Анастасия

Да. Тем, кому они угадали с ответом. Кому сказали то, что люди хотели услышать. Серьёзные травмы надо прорабатывать слишком долго.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

да, если они психологи из меда и мужчины. А эти бабы из педулищ и прочих академий психиатрической парапсихологии- плесень и пена.

Георгий Ламбоцкий

только себе. своим честным отъемом денег у пациентов. пробовал в добровольно-принудительном порядке. бесполезное занятие

Евгений Лурье

вы обращались к психологу? что значит в добр-принуд порядке?

Георгий Ламбоцкий

а то и значит: по роду работы направляли на занятие со штатным психологом

Евгений Лурье

личных проблем не было, только по роду работы направляли? тогда почему бесполезное занятие?

Георгий Ламбоцкий

потому что ничего не дает. личные были, как и у всех, но обходился сам

Евгений Лурье

что должно было дать если не обращался по личным проблемам

Георгий Ламбоцкий

знакомые женщины обращались; бесполезное занятие для неуверенных в себе личностей. а мне хватило корпоративных сеансов, хотя сеанс это нечто другое, просто сложно подобрать синоним.

Ир
Ирина

Психологи могут помочь разобраться в себе, проанализировать свои мысли, действия, ситуацию... остальное дело рук своих.

Евгений Лурье

это понятно

Леонид И Татьяна

Смотря какие. Один психолог в начале супружеской жизни нашей моей жене посоветовал завести любовника. Это нормально?

Евгений Лурье

кто-то считает возможным для себя говорить с кем-то об отце, кто-то - нет

Леонид И Татьяна

Евгений, мы имели в виду, что все люди-дети Бога.А раз так, то можем ли мы между собой говорить о нашем общем Небесном Отце? Или Бог сам по себе, а мы сами по себе? Родители сами по себе, а дети сами по себе?

Евгений Лурье

например не каждый захочет с кем-то обсуждать свою мать

Леонид И Татьяна

Евгений, поймите, с кем-то сюда не подходит. Ибо у нас один Небесный Отец.

Евгений Лурье

может и с братом не захотеть обсуждать - разные бывают ситуации