Наталья

В Марокко при разводе бывший муж платит алименты жене в любом случае, даже если его доход меньше дохода жены. Если бы такой закон был в России, наши мужчина вообще бы не женились?

Ответы
Ва
Валентина

У нас есть такой закон."Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от ... в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга ...Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.

Наталья

Этот закон для тех, кто в браке

Ва
Валентина

Ну..да. Гражданский брак одним словом фикня. Зачем женщинам в паспорте штам и так хорошо живем. Многие так тут пишут.

Andr Kar

А можно же и Калым ещё ввести-...но и тут есть выход:
Лежу
на чужой
жене,
потолок
прилипает
к жопе,
но мы не ропщем —
делаем коммунистов,
назло
буржуазной
Европе!на чужой
жене,
потолок
прилипает
к жопе,
но мы не ропщем —
делаем коммунистов,
назло
буржуазной
Европе!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они и так жениться не собераеться это первое! Второе в Италии женщина не имеет права на развод если муж в полной мере выполняет свою мужскую роль невозможен беж разрешения мужа! А если хочет развести ь то обязана возместить все то что он на неё потратил!

Наталья

Интересно, кто же женится? В загсах очередь. Инопланетяне наверное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Идиоты пока не кончелись но думаю что это скоро у них пройдёт

Нептун

езжайте же скорее туда, правда они никогда не берут в жёны уже вскрытых женщин, ни при каких обст, такое же и в египте, там зашквар брать бу женщину, причем есть прикол что даже если он её лишил девственности до сбрака сам, то так же откажется жениться 😁

Эд
Эдуард

А в Марокко платят налог за бездетность,как я платил в свое время? Наши мужчины не такие уж плохие,как кому-то может показаться и многие после развода продолжают помогать своим детям и без всяких решений суда. Что вы на это скажете?

Эд
Эдуард

Она не была алкоголичкой и на учете.психдиспансере не состояла,а он не был развратным,разгульным мужчиной.

Наталья

Вот я не алкоголичка и на учёте не состою. Даже в голову не придёт хватать нож за измену. Дикость какая то... Не состояла на учёте не значит, что не была психически больной. Просто не обращалась.

Эд
Эдуард

Вот именно,дикость.

Наталья

Есть причина этой дикости

Эд
Эдуард

Мы всегда пытаемся всегда все объяснить и проанализсровать,но это невозможно в отношении людей,а женщин тем более. Они зачастую сами не знают,что будут делать в следующую секунду.

Alone In The Dark

Дык уже нормальные тупо уворачиваются)) ДА и нормальные девки хотят гражданку для того чтоб без напряга!! За фамилией уже никто не гонется - в родостловной я например не хотел иметь пидоту))

Сергей Л.

В нормальном обществе, родители женят и не спрашивают! А в Китае , за измену, сразу три года тюрьмы, просто по письменному заявлению! Кстати, второй может после тюрьмы, то же самое!

Геннадий Ефаркин

женились но тайком бы . не офишировали брак или брачёк . но ведь в мароканском эксперименте есть какой то тайный смысл. но нам его не озвучивают. ?

Наталья

Думаю, чтобы мужчины были более ответственны и ценили семью. Наши мужчины не ценят. Иногда правда и женщины тоже.

Геннадий Ефаркин

согласен с Вами целиком и полностью !!!

(◆_◆)

Если бы закон позволял контролировать расход этих денег, то я бы может быть и женился. А так - на кой мне оплачивать пиво ее нового овулятора?

Наблюдатель

А с какой стати нужно платить? Вы не самостоятельные ? Вас природа создала не приспособленными к жизни на планете? Вам самим не стыдно ?

Наталья

Вам стыдно потому, что у нас менталитет другой. Повторюсь в третий раз - у нас мужчины не считают женщин за слабый пол. Мы для вас не женщины а лошади. Многие российские мужчины даже сидят на шее женщин и не стесняются. Ко мне тоже на шею сесть пытались.

Наблюдатель

Не верю слабости.. Я тоже повторяюсь .. Государство обязано заняться малоимущими.

Наталья

Не поверите, пока женщиной не родитесь. У нас не воспитывают уважение к женщине.А женщины у нас морально сильнее, плакаться не будут. Поэтому мужчины считают, что всё у нас и так замечательно. Но вы ошибаетесь.

Наблюдатель

А ‘Бендеры’ были во все времена и везде. Это классика 🤷‍♂️😊

Наблюдатель

Ладно.. Мне нечего больше сказать.. Все будет хорошо🙂🤝

Акакий Акакиевич

Пф. Так у нас тоже насильно платят алименты в любом случае. Даже если ты бомж, тебе все равно будет начисляться долг.

Наталья

А у нас нет. В России не платят алименты жене. Наши мужчины даже от алиментов на детей скрываются и не платят.

Акакий Акакиевич

Платят еще как. Ознакомьтесь с так называемым Семейным кодексом. Уклонение от алиментов может даже до уголовки довести. Алименты у нас судом начисляются. А дальше - никого ничей доход не волнует.

Наталья

Не смешите. Закон есть, только он не работает. Моей племяннице не платить бывший уже лет 10, девочке сейчас 13. Хотя племянница регулярно посещает приставов, только руками разводят. Ещё одной родственнице платил около года. Развелись, когда дочке было 2 годика, сейчас девочке 11 лет. Ни рубля за эти 9 лет. И ещё примеров куча.

Лора

это уж верно, некоторые и детям то не хотят платить, не то, что жене . Говорят-раз подала сама на развод- не хрена 😂

Наталья

Да, у нас это в порядке вещей - бросать своих детей.

Лора

ага, у меня например бывший муж хоть и платил алименты, но с детьми не общался и видеть не хотел. Самое интересное, что и других детей у него больше не было🤷‍♀️

Всегда Котов!

у нас и так при разводе женщина имеет куда больше прав чем мужчина. неудивительно падение количества браков.

Всегда Котов!

глубоко сомневаюсь, что ваши посты заинтересуют хоть кого-то на профильных форумах.

Наталья

Вас же заинтересовало белиберда, написанная неизвестно кем.

Всегда Котов!

кроме упоминания некоей вашей подруги, у вас дохренища аргументов, да.

Наталья

Достаточно одного, из первых уст

Александр Юрьевич Бондаренко

и что Вы, кот, со своим кодексом марокко если у ней приятельница живёт в Марракеш уже много лет.

Упс

В марокко ислам со всеми вытекающими и приколюхами. Вы бы сами не захотели чтоб "в России было как в Марокко"

Наталья

Да

Вакиль

Да. Наверное потом наши евреи из ГД придумали бы закон- обязаловку чтобы мужики женились обязательно...

Grigory Bergman

а в России и есть такой закон, только на детей, алименты должен, даже если не работает

Наталья

Не путайте. Алименты на ВАШИХ детей. А не жене. Просто наши мужчины почему то считают, сто если он развелся с женой,. То и с детьми тоже развелся. И знать их не хотят.. Закон есть, вот только он не работает.

Grigory Bergman

как сказать, есть уголовная ответственность за неуплату алиментов

Наталья

У нас не работают законы. Одной моей родственнице платил два года и уже 10 лет не платит, а девочке уже 13. Вторая развелась, когда ребенку было годик. Сейчас ей 11, он платил до 2 лет, всего несколько месяцев. И ничего, живут и никто никаких мер к ним не принимает. Хотя первая постоянно бегает к приставам.

Grigory Bergman

ну как Вы судите по частному случаю, сразу и не работают?

Наталья

Ну вы даёте, частичный...это только в одной моей семье такое. А сколько таких семей? Вы поинтересуйтесь, сколь по России мужчина алиментов задолжали. Вы в шокер будете. И никаких мер к ним нет. Даже за границу спокойно выезжают.

Елена

Так у нас и сейчас не хотят жениться. Если только невеста затащит в ЗАГС.)

Наталья

Женятся. Даже мне, женщине в годах, за 5 лет после смерти мужа поступило 4 предложения. Правда 3 из них были по расчёту, но 4 по большой любви.

Елена

Я имею ввиду молодежь. Большинство сожительствуют. Про зрелых людей другой разговор.

Наталья

Да, молодежь в основном сожительствует.

Мария Чигринская

Женились бы. Просто не платили бы алименты, как не платят детям сейчас 🙂

Наталья

Наверное

Владимир Строганов

В исламской стране Марокко право на развод существует только у мужчин.

Наталья

Так я про их законы и говорю.

Владимир Строганов

Уж прямо так и рассказывали про разводы.

Наталья

Это не рассказы, это закон.

Владимир Строганов

До заключения брака каждая сторона может разорвать помолвку. Расторжение помолвки не дает права требовать возмещение убытков. Но если одна из сторон совершила поступок, наносящий вред другой стороне, то последняя может потребовать возмещения вреда (ст.5-7).

Владимир Строганов

Антропологи и этнографы различают три способа передачи материальных благ при заключении брака:
i) семьей жениха или самим женихом родителям невесты (выкуп, «калым» у тюркских народов, «махр» у арабов);
ii) семьей жениха или самим женихом невесте (после помолвки) или мужем жене (после заключения брака);

Роман Незнамов

Конечно...и так вешаешь себе хомут.который жмет.давит и гнетет.

Наталья

Муж погиб на работе. Последний мужчина уже был болен, когда мы встретились. Полтора года были вместе, полтора года по больницам. Врачи накосячили с операцией на сердце, исправить не успели. Всего несколько часов не дожил до плановой госпитализации. 30 марта его не стало. Головой выбираю, да. А потом сердце присоединяется. Потому, что оба были заботливые, надёжные, настоящие. Правда материально не обеспеченные, особенно последний, но для меня деньги на последнем месте.

Роман Незнамов

В исповедальню идите...мне не надо...

Наталья

Не в чем исповедываться. Не грешна.

Роман Незнамов

Святых там тоже принимают...икону напишут.молиться будут!

Наталья

У тебя случилось что? в детстве не любили или сейчас? Или всё вместе?