Ann

Кто нибудь сталкивался с мкб у котов, как лечились?

Ответы
** Хитрец **

посоветовали мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой .

Артём Швецов

мочекаменная болезнь лечиться в зависимости от степени тяжести. Первое, это диета (сбалансированные корма не подойдут), второе это выяснение причины, инфекции лечат антибиотиками, не инфекция значит по обстоятельствам. Последняя стадия это операция по извлечению камней. Дальше возвращаемся к первым двум пунктам и проходим их заново...

Рома Горунов

простейшее кот эрвин плюс полностью перевести на специфическое лечебно диетическое питавние на данный момен существует три фирмы которые делают такие корма так как нужно роялканин -уринари ,проплан -ур,хилс-s/d но в иделе лучше проконсультироватся у врача ибо мкб бывает разная струвиты или аксолаты и тогда там разные способы лечения

Ann

Да я вроде пролечила, сухой корм отказывается есть почему-то, теперь только влажным кормим

Рома Горунов

а я и не писал про сухой))все тоже самое есть и во влажном варианте))

Ann

Надо пробовать, не каждый и влажный ест

Жанна

цефазолина натриевая соль с новокаином(0,5%) по 2 кубика(уколы) если новокаин 1,0-по одному кубику (5 дней по одному разу в день). Уролесан(капли) 2-4 капли смешать с сахаром( я ещё воды добавляю, тоже получается 2 куба примерно) 7 дней по два раза в день.

BmW Ak47

К ветеринару сними. У нашего перса была мочекаменка. Кололи и таблетками кормили. Котеторы ставили. Писюн давали камушки выдавливали

Ann

да все уже - вылечила

BmW Ak47

Тебе так кажется)

Ann

Ну не повторов не было.кот здоров

BmW Ak47

Ну дай то бог. А то мы тоже думали что вылечили а через 2 года опять и так постоянно.

Ann

Ну рецидивы конечно могут быть

Куртуазный Маньерист

))) а я сказочный кот учёный , соответственно проблемы у меня иного толка) как пройти по цепи наиболее эффективно, например)

Мишка Могилевский

Кстати, а шо такое мкб? Это блохи?..))

Ann

Ага микрокристаллические!

Ann

Не то слово

Мишка Могилевский

Собрался митинг многоблошный,
В районе около хвоста,
Тут жить народу очень тошно,
Даешь нам жирного кота!
Проворовался наш блохастик,
Нет жиру вовсе, кровь жидка,
Накалены до края страсти,
Но блохи держутся пока...
(Бред)

Анна Кузьмина

Зависит от состава камней. А из общего: диета, спазмолитики, противовосполительные, магнитотерапия, возможно антибиотики

Алексей Один

Надо везти в Ветлечебницу. Там укольчики делать будут! Меняйте корм. Что бы в будущем такого не повторялось!

Ann

да ну никуда не возила, сама все проколола

Алексей Один

Может быть и не МКБ. А почки застужены.

Ann

да нет - она родимая

Михаил Артюхов

Хреновая вешь,ходил к ветеринару,посоветовали кастрацию,через год после этого все равно умер

Михаил Артюхов

На этот вопрос только специалист ответит

Ann

Только их нет, буду наблюдать

Михаил Артюхов

Желаю вам найти,нормального специалиста

Ann

Спс)

Oleg Simanov

Есть препарат Кантарен-гомеопатический, бывает в таблетках и уколах. Пробейте в поисковике

Ann

Что чаще

Oleg Simanov

пихать травку если....

Oleg Simanov

пихать травку если....

Oleg Simanov

пихать травку если....

Ann

А она чем поможет

Amarth Maethor

Сталкивались, лечились у доктора. Вопрос ваш от 23.02, как указано... котейка-то жив?

Ann

В лотке падал, трогать себя не давал

Amarth Maethor

1) К ВРАЧУ РЕЗКО РОНЯЯ ТАПКИ АНАЛИЗЫ УЗИ НАЗНАЧЕНИЯ; 2) Ваше промедление вероятно уже нанесло непоправимый вред здоровью животного, готовьтесь к утрате и большим расходам; 3) Симптомы которые вы перечислили похожи на мкб, цистит, новообразование в мочевом пузыре и всё что угодно ещё. Если вы не собираетесь лечить кота который непрерывно страдает уже весьма и весьма долго - потратьтесь хотя бы на эвтаназию. И ЧЕМ СКОРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.

Ann

Он уже не страдает-курс уколов проделала я, плюс таблетки и капли, антибиотики

Amarth Maethor

Ах, это очень важное уточнение 🙂 А то по нашей переписке выходит что кот с февраля на одних витаминках и с циститом непонятного происхождения.

Ann

а теперь да на витаминах только)

Сергей Толстель

мочекаменная болезнь? котик-кастрат? если развилась-уже неизлечима,к сожалению.

Ann

ну кастриравали после болезни

Сергей Толстель

мочекаменная-нарушение обмена веществ необратимое.кормить разве что спецкормами. ветеринары лучше это знают,Вы с ними проконсультируйтесь, возможно сейчас есть какие-либо средства для облегчения страданий зверушки.Даже на форумах ветеринарных консультируют.

Ann

ну пока все нормально у нас, прокололи антибиотики, теперь специальные лекарства для профилактики кушаем

Сергей Толстель

Здоровья Вашему питомцу!

Черная Мамба 🇷🇺

к вету надо, котетер ставить, далее и лечение назначить, а тянуть нельзя иначе....

Ann

все нормально без катетеров

Черная Мамба 🇷🇺

хорошо, 😊

Ann

))

Crazy Snowman

Сталкивались. Инъекции папаверина и антибиотика для мпс (мы кололи Нороксил)

Crazy Snowman

Не берите много, возьмите на пробу

Crazy Snowman

Мы берем Royal Canin Urinary S/O High Dilution

Ann

На развес такого нет

Crazy Snowman

В упаковке по 450 граммов продается

Ann

Надо посмотреть....

Последний Космический

как часто вы его кормите сухими кормами)))) и как он ходил в туалет пописать)

Ann

ну плохо ходил, но зачем это все?))

Последний Космический

сухие корма, причина мочекаменной болезни, тем более , если пил мало.... .

Ann

мне неинтересна причина, и она и так ясна

Последний Космический

запомните ветеринар всегда выясняет причину , как и врач, не хотите помощи адьес и здравия вашему, котику, на будущее следите лучше за котиком))))

Vladik Gor

[url=http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/mochekamennaja_bolezn_u_kotov_i_koshek/15-1-0-50]Попробуйте это[/url]

Татьяна

кот погиб. В лечебницу ходили, но, кажется, там только навредили.

Ann

ну очень даже возможно, что и навредили, нормальных ветов очень мало

Александр Никифоров

кто бы знал , что там за мкб у кота? людей-то лечить не хотят

Ann

Мочекаменная болезнь

Александр Никифоров

да я в курсе , у самого мкб.

Ann

Ужас

Руслан

Спросить надо у Иннокентиевичка что за "мкб" и как лечится)

Владана Фокс

специальный корм и уколы,но это всё подскажет вет врач