Люция Салихзянова

Как Вы находите контакт с детьми -подростками?

Ответы
Жулдыз Карменова

Стараюсь быть проще, если что-то интересно спрашиваю прямо, без намеков. Думаю, что им легче ответить на прямой вопрос, чем угадывать , какой-же ей ответ дать, для общего спокойствия.

Люция Салихзянова

А если обманывает?

Жулдыз Карменова

Обманывает- не совсем правильно(по-моему) есть -вводит в заблуждение- что-бы вам было спокойно, и самому. Необходимо что-бы доверял, видел в вас друга, а не воспитателя. Это трудно, конечно. Извените, давать советы легко, случай каждый индивидуален и чеовечки уникальны- что в них сможем посеять, то и пожнем.

Люция Салихзянова

Говорят, что учат на своём примере. Я не пью, не курю, не вру, работаю. Спрашивается с кого он берет пример?

Жулдыз Карменова

А "по-душам" давно разговаривали? Если речь о мальчике- то знайте, это самый благодарный собеседник.Будьте искренней, "открыть душу " не просто разговор за чашкой чая, это трудно, иногда больно.Расскажите о своем детстве, интересные моменты о том, как он рос, из его жизни, младенчестве. Найдите точки соприкосновения. Он откроется. Может ему нужна помощь, он боится довериться вам. потому что боится вашей реакции. на "неправильные" поступки. Надеюсь, что вы не опоздали, у вас еще есть шанс.

Нина Сосунова

Нужно больше разговаривать, общаться с самого детства. Тогда подростковый период проходит легче. Знаешь приблизительно чего можно ожидать от своего ребенка.

Люция Салихзянова

Нет, все выясняется позже

Нина Сосунова

У моей подруги такая же ситуация. Правда мальчику уже 27 лет. Проблема. Говорит так, что она ему верила. Теперь дошло до того, что она просто ему не верит, ни единому слову, даже если он скажет правду - не поверит. Это ведь страшно!

Люция Салихзянова

Да да, то же самое

Нина Сосунова

Удачи вам, терпения!

Зоя Шефер

НАДО ПРОСТО ВСПОМНИТЬ КАКИЕ ВЫ БЫЛИ В ИХ ВОЗРАСТЕ...У МЕНЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ПОЛНЫЙ КОНТАКТ...ДОЧКЕ УЖЕ 21 ГОД,А ЛЮБИТ ПОСИДЕТЬ НА РУЧКАХ У МАМЫ)))

Люция Салихзянова

Здорово. Вы её всегда понимаете?

Зоя Шефер

ВСЕГДА...И СЫНА ТОЖЕ,ЕМУ 16 ЛЕТ

Люция Салихзянова

Моему 18, и я его вообще не понимаю

Зоя Шефер

ЗНАЧИТ НИТОЧКА ВЗАИМОПОНИМАНИЯ БЫЛА ПОТЕРЯНА ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ

Бродяга Джентльмен

А сложного для меня в этом нет -так как у меня маленькая доча ей 7 лет - всегда могу найти контакт для общения

Александр Стекольщиков

К каждому ребенку можно подобрать ключик, правда к некоторым подходят только "разводной", или "газовый"...

К.
Камень .

как и с прочими людьми : ищу общие с подростком темы и интересы, если нахожу.....есть контакт )))

Зинаида

Я просто в душе сама еще ребенок,поэтому мне легко находить общий язык с подростками:)

Михаил Корсанов

1. доверять 2. уважать. 3. помогать. 4. любить. 5. оберегать только от предельно опасного.

Люция Салихзянова

А контролировать?

Михаил Корсанов

интересоваться делами. контролировать надо до 2-3 лет

Евгения

Не знаю...это где то внутри само собой получается!Мне с ними легко..они доверяют мне!

Люция Салихзянова

Слушаются?

Евгения

Да конечно!Я находу к ним подходы..работа такая!)))

Люция Салихзянова

С какого раза слушаются?

Евгения

По разному бывает...главное чтобы мамы рчдом не было...именно она дисциплину разлагает!)))

Люция Салихзянова

Я- мама. И как же дисциплину наладить?

Евгения

А я логопед!Не знаю!)))

Марина Третьякова

Обращаюсь с ними, как со взрослыми людьми. По дружески. Иногда построже. Нормально.

Люция Салихзянова

И что, слушаются?

Марина Третьякова

Да, как ни странно. Хотя в моем окружении подростков немного. Племянница да племянник.

Владимир Привалов

Великолепно,но надо знать их мир нынешний и к ним в гости идти,образно говорю

Людмила Иванова (Ведерникова)

не надо опускаться до уровня ребенка, надо его поднять до уровня взрослого...

Histor

Была бы проблема.Что там сложного,девочки они во все времена одинаковы.

Люция Салихзянова

А мальчики

Histor

А там проблемы как правило решаются проще.Сколько лет?

Histor

В 18 о машинах и девчонках думают,уже перебесились как правило.

Люция Салихзянова

До сих пор бесится, никаких целей нет

Histor

Это плохо,но мне кажется пройдёт,как только у друзей станут появляться вещи.

Михаил Максименко

Подхожу к толпе подростков и самому смышлёному в бубен! Есть контакт!

Константин Сибирчи

Контакт с детьми-подростками - это пед***лия. Я по другой линии.

Люция Салихзянова

Я имею ввиду другое

Константин Сибирчи

Вы именно это имели ввиду. Все вы, бабы, извращенки.

Люция Салихзянова

Я имела ввиду со своими детьми...

Константин Сибирчи

У моих детей уже внуки ...

Владимир Инкогнито

Пока не встречал необходимости нахождения контакта с оными.

На
Наталия

Ой не сыпьте соль на рану.....терпения не хватает, если честно

ktv 25

это точно 😉

На
Наталия

И где его брать?

Люция Салихзянова

Сама не знаю

ktv 25

особенно когда на работе нервы накрутят, домой приходишь и начинается ....

Люция Салихзянова

Вот вот. С работы в домработницы

ktv 25

🙂

Ѻлегъ

пожалуй я не смогу этого объяснить, но дети ко мне тянутся

Ѻлегъ

любые

Люция Салихзянова

И не обманывают Вас?

Ѻлегъ

дети? нет, мне они не лгут

Люция Салихзянова

А почему?

Ѻлегъ

говорю же, объяснить этого я не могу... но, это имеет место быть

Андрей Хурамов

Стараюсь понять их интересы и особо не навязывать свои....

Ал
Александр

Надо узнать что нравится ребенку и встать на его сторону.