Наденька

Ваше отношение к психологам? Нужно ли к ним обращаться?

Ответы · страница 4
Primavera

если сам не можешь справиться с какой-либо проблемой, то да. единственное это должно быть по желанию и с психологом надо быть предельно откровенным и правдивым

Вячеслав Ванюков

Это для Америкосов. У нас психолог-это пузырь+друзья. Тем более если я пойду когда нибудь к психологу, то после нашего разговора он запишется к своему психологу

Геннадий Карелин

Можно ошибиться и обратиться не к психологу,а к психиатру.А у них разная методика решения ваших проблем,один лечит словом,а другой -психотропными лекарствами.

Big Bad Wolf

Торгуют болтовнёй, причём довольно дорого. Для рефлексирующих чмошников с надуманными проблемами - самое то. А когда действительно нужна помощь - хрен им цена.

Грач Налбандян

Если человек одинок, и нет близкого, кому можно доверить личное и наболевшее, то да? Иначе, нервный срыв практически гарантирован. Человеческая природа такова.

Саня Чебанков

это как и экстрасенсы... реально помогают реально нужны, но почти все шарлатаны только деньги выкачивают. из-за этого и в настоящих не веришь, но все же они есть

Владимир П

Знание основ психологии очень помогает в решении жизненных проблем. Насчёт обращения к психологам: только к высококвалифицированным. Так где же их искать ? 🙂

Влад Потолуй

Я сам мечтал психологом стать , но тогда только в МГУ был факультет , и то детской психологии , а сейчас их как собак нерезанных , одна Мария Арбатова чего стоит?

Григорий Мальцев

Я сам себе психолог. И не пойду никогда к Айболиту, который будет в моей душе копаться...А вот некоторым стоит посетить, и не только психолога, но и психиатра)))

Ни
Нина

Положительно! Можно обращаться! Вообще каждый человек психолог! Заболтайте кого нибудь на улице)))) человек со стороны больше поймет , чем самые близкие люди

Александр Чернов

Безусловно. Вот, к примеру, судя по содержанию задаваемых вопросов процентам 95 - 96 из клиентов "Спрашивалки" к нему прямая дорога. С Наступающим!!! 🌹 🍷

Аня Муратшина

Ну, можно излить всю душу, зная , что вся эта информация не будет поставлена против тебя.Плюс можно получить дельные советы.Так что я отношусь положительно.

Александр Папков

Русскому человеку мне кажется стыдно к психологу обращаться. Русский дух настолько крепок, что мы все вынесем без чьей либо помощи! Мы же не америкосы )))

Игорь Трофимов

Я не могу даже допустить к себе мысли о том что какой то там психолог поможет мне решить хоть одну проблему с нервами.Это нужно обращаться к Хоттабычу.

Игорь Трофимов

Но я думаю частично да.А так на его бороде волос не хватит.чтоб все проблемы от которых мои нервы напрягаются решить.

Елена Меленевская

Обращайтесь... хотя бы для того, чтобы убедиться, что Ваши проблемы не эксклюзивны, кто-то подобное уже пережил и накопил опыт выхода из такой ситуации

Максим

К сожалению психолог это не только знания и не только опыт, но и состояние души, предрасположенность и талант. Поэтому хороших психологов очень мало.

Александр Маленков

лично моё мнение(извините точнее это соломон сказал но я его потдерживаю теорию) каждый человек должен быть самокретичным а значит психологом и т.п.

Катерина Акмурзина

Вообще, да, просто в России это не практикуется. Сразу начинают думать, что ты того. Нашим проще напиться или повешаться (прошу прощения за грубость).

Ruslan Sariev

Ни в коем случае . привычки , секреты личной жизни , слабости это не для разглашения. Помощи от них никакой . Как рана была на душе, так она и остается.

Big Bad Wolf

Торгуют болтовнёй. Если есть лишние деньги - можете обратиться, и если с вами всё в порядке, что вероятнее всего, то он скорее всего не сделает хуже.