Владислав

Уже давно идут споры о том, вредна или полезна порнография. Наконец-то нашёл ролик с научным объяснением. Что думаете?

Ответы
Ир
Ирина

Когда здоровая психика - нет никакой угрозы, когда это мания - это уже психофизическая зависимость, которая накладывает определенные последствия. Все хорошо в свое время, ранняя несформированная психика, где доминируют гормоны, не готова к адекватному восприятию. Считаю, что детей от нее точно надо оградить. Я помню, в комсомольском лагере, к нам приезжал профессор и проводил беседу по эротике и порнографии, объясняя различие, показывал фильмы... Нужно отдать должное этому мудрому и тактичному человеку. Он все очень аккуратно и красиво излагал. В то советское время, мы открыли для себя, что интим - это прекрасно, что любовь и инстинкты - это нормально, и что грязь, как и во всем, тоже имеет место. Просто все зависит от индивидуальных особенностей. Человек с нормальной здоровой психофизической организацией никогда не фантазирует отношение с извращениями, грязью, детьми... и не претворяет их в жизнь.

Владислав

Да, чистые любовные отношения - это настоящая радость. Порно же извращает их, и вместо любви на первое место ставит какую-то животную похоть. Детей 100% надо защищать от неё. Хорошо, что учёные подключились к исследованиям порно на организм.

Ир
Ирина

Да, очень мало информации и бесед проводят в этом направлении.

Владислав

Согласен. Я всем знакомым отправил ролик, пусть просвещаются и задумываются.

Честные Ответы

Разбираем твой вопрос. 1. Уже давно идут споры - означает что ты давно следишь за этой темой, и она тебе важна. 2. Давняя слежка означает то что ты искал ответы на вопросы о пользе или вреде порнографии, следовательно у тебя есть проблемы на психологическом уровне на эту тему. 3 И НАКОНЕЦ ТО НАШЕЛ РОЛИК С НАУЧНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ......, который объясняет твою принадлежность к человеку с животным строем психики, который живет на инстинктах, и с помощью науки пытается оправдать свои низменные качества. Ну и в заключении, походу ты перепуганный задрот без девушки, да еще и дрочер, для которого завести серьезные отношения с противоположным полом целая проблема

Владислав

1) Да, давно интересуюсь работой мозга. 2) Сталкивался с порнографией, как только пошли видики. Тогда первый раз посмотрел и мне стало мерзко и противно от увиденного. Это врезалось в память на всю жизнь. 3) Испытав на себе вред порнографии, я разобрался о её влиянии на мозг и захотел защитить своих детей от неё и помочь другим не попасть в эту зависимость. Ролик лишь отразил моё отношение к порно. И я рад, что учёные присоединились к исследованиям. По поводу ваших оскорблений, надеюсь, это была просто неудачная шутка, потому что выглядит очень некрасиво.

Александр Ка

Розовые сопли какие то... Мы естественно погибнем от порнографии, а не от наркотиков или ядерной войны. Порнография существовала и будет существовать. Почему обязательно нужно рассуждать о ней в критическом плане - хорошо или плохо. Она просто есть и люди не смотрят, получая удовольствие... то же самое и с едой (в смысле вкусной), алкоголем, другими развлечениями. Что теперь и мультики детям не смотреть если они интересные, а ведь по сути та же самая аргументация...

Владислав

Сначала я накопил личный опыт плохого влияния порно на себя. А у же потом начал искать объяснение этому состоянию. Этот ролик лишь отразил моё отношение к этому. И к огромному сожалению, я лишь один из огромного множества таких людей. Просто понимаешь это спустя много лет, но уже ничего не вернуть.

Александр Ка

Ну, негативный опыт тоже опыт. Я пока такого воздействия не замечал, хотя может быть, не так часто развлекаюсь его просмотром.

Владислав

Да, я рад, что осознал это, поэтому и стараюсь с детьми рассуждать об этом осторожно. Лучше стопку водки намахнуть, чем посмотреть очередное порно)

Александр Ка

Все может быть. Только же запретный плод всегда вкуснее...

Владислав

Да, поэтому важно не запрещать, а рассуждать над последствиями. А дальше они уже будут сами решения принимать.

Анна

Не стоит делать из этого запрет и осознание что просмотр порно делает людей плохими. Запретный плод будет слаще, а чувство вины разовьёт комплексы. Скорее стоит объяснять что кино и жизнь- это разные вещи. Особенно кино,которое направлено на какую то определенную цель. И не важно порно это или идеологический патриотический фильм. Когда дети поймут разницу, то никакое порно им не повредит. Ролик не смотрела.

Анна

Где и кем доказано, если нет точного доказательства что такое порнография? Кто сказал что обычный секс является порнографией?

Вадим

Предлагаю не спорить, а почитать тут: https://expert1900.livejournal.com/#asset-expert1900-26756

Анна

Простите, а с чего вы решили что это достойно внимания?!!!

Вадим

Потому, что это НАУКА!

Анна

Какая наука?!!!! Я пока ещё не все прочитала, но в первых абзацах никакой науки нет. Просто точка зрения одного человека и подтасовка нужных ему фактов

Ольга Карая

Прекрасная тема. Во времена СССР "секса не было", эти вопросы находились в сфере нравственных устоев на уровне образовательной системы и защиты семейных ценностей. Но механизм запущен, а демографического взрыва не произошло )) Каков выход? А он простой. Нужно повышать степень разумности. И коль государство этим не обеспокоено, значит необходимо трудиться на ниве развития интеллекта самостоятельно.

Владислав

Согласен. Мало нормальных и безопасных роликов. А этот как раз с научной точки зрения говорит о вреде порнографии. Поэтому буду защищать детей

Ольга Карая

Защищать как? Знаете, меня родители тоже защищали, покуда в 4-м классе при смене школы меня обсмеяли одноклассники, когда я им сказала что меня нашли в капусте. Нужен иной подход, чтобы дети имели интерес к иным знаниям, гораздо бОльшим, чем им дают в школе.

Владислав

Согласен с вами. Подход должен быть индивидуальных. Времена сейчас другие совсем.

Ольга Карая

Вам скажу, не только индивидуальный, но и с определённым направлением ) А вот это направление должно значительно отличаться от того, что преподают в школе. Т.е. нужно изменить базис мировоззрения. Потому как существующим их не удивишь...

Владислав

Согласен, другом надо стать для детей в первую очередь

Ольга Карая

Да, очень важно

Николаус

Думаю это таже глупость,что и ролик с Дзюбой! Здесь больше политики,чем какого-то дофамина! Порно имеет больше доходов,чем кинематограф,вот тут собака зарыта! Конкуренция ! Это не забота об продолжении жизни и обучении людей создавать уют и комфорт внутри друг друга! Дофамин вырабатывается и при сексуальном контакте в больших обьёмах,и это не считают опасным стрессом для мозга!!

Владислав

Да, порнография один из самых прибыльных бизнесов. Но влияет она разлагающе. Всего должно быть у нас в меру и дофамина тоже. Порно делает из людей животных. И вместо чистой любви остаются только похоть и инстинкты какие-то

Николаус

Меру ты определяешь? Судьи кто? Кто платит,тот заказывает музыку! Закон капитализма! Долой капитализм,с ростом цен и грёбаной прибылью!

Deribas

Выключите цветной видеоряд, и послушайте один текст. То, что околонаучный бред снабжён красивым видеорядом, он от этого бредом быть не перестаёт. И вообще, дайте ссылки на источники опытов, а то я щас сделаю ролик, что родителям вредно общаться со своими детьми.

Владислав

Я и до этого в журналах читал о таких опытах, но естественно уже не помню первоисточники. О вреде порно сейчас всё больше роликов и я считаю это хорошей возможностью предупреждать детей и учеников о том, какая это грязь.

Александр Осипенко

Я бывший моряк загран плавания. Так у нас на пароходе все каюты были оклеены порнухой и доктор говорил что, полезно смотреть и представлять всё это для сохранения нашего полового здоровья. Мы по 6-8 месяцев не бывали дома!...Сам понимаешь как это!....

Владислав

Ооо... Бедняги)

Ирина Королева

"Перепрошивка мозга" происходит повсеместно!- во всех сферах жизни. И порно- один из векторов психологиского воздейстаия. Вспоминаю Райкина: "Как избежать влияния улицы, когда кругом -одни улицы?"(это в педагогике) Культуру чувств надо "поднимать".

Владислав

К сожалению, вы правы. Порно - мощное оружие в этом разложении. Детей особенно надо беречь от этой грязи.

᠌ ᠌

Секс влияет так же на мозг, это территория инстинктов. Про дофамин не новость, заметьте, если вы учите что-то, что вам нравится, эффект запоминания похожий. Или попробуйте что-то учить, периодически съедая что-то очень вкусное для вас..

Владислав

Да, согласен. Этот гормон очень интересен. Надо беречь детские умы. Да и свои не засорять)

᠌ ᠌

До периода полового созревания у детей, по идее, ничего, кроме простого любопытства такие картинки не вызовут, а взрослые сам разберутся.)) Подростков и так не удержишь.

Владислав

Я кстати до сих пор помню, как ребенком посмотрел журнал с картинками. Картинки правда не забываются.

᠌ ᠌

И что такого? Я до сих пор помню иллюстрации в детских книжках.)) Совсем не порнографические.

Владислав

Реакция на эти картинки была не положительная, больше пугающая.

᠌ ᠌

Это индивидуальная реакция.))))

Владислав

Надеюсь на это)

Эл
Элексей

не научно а по житейски . немного полезно . не смотрев люди живут тык тык и отвалился а где ощущения возбуждения где ощущения удовлетворения . если бы это было грех нас создали бы как животных раз в год в охотку а мы можем каждый день

Владислав

Видите, исследования показывают, что для мозга это пища отравленная. Он на неё нездорово реагирует.

Эл
Элексей

разумеется не сидеть на ней . надо поучиться и вперед руками губами словами и...

Дуб Дубом

дануна...спор из серии еды на ночь?
1. это вредно, организму надо спать..
2. это полезно, пища лучше усваивается, т.к. вся кровь желудку
для решения этого спора должны быть и обратные исследования
🖼

Владислав

Ну да, в интернете много информации на эту тему сейчас. Я поэтому и искал ролик не в виде лекции или религии, а с точки зрения науки и медицины

Дуб Дубом

именно...это только ОДНА точка зрения (см фото выше)

Владислав

Хммм. Не могу открыть только. Черный квадрат почему - то. Не вижу

Дуб Дубом

🖼

I.𝕂öt

ничего не думаю, там сюжет один и тот же, ничего нового не придумали, ну может толерантность туда продвинули и запихали девочко-мальчико и т.п. фигню🤔 Это интересно по большей части наверное детям или одиноким людям.

Владислав

Возможно

Antonina Li

Я один раз в жизни смотрела и был сильный осадок , как будто что то очень низменное увидела . Нет в этом высоких чувств между женщиной и мужчиной . Пошло , искусственно и на продажу . Больше не было никакого интереса .

Владислав

Вам очень повезло. Я с вами полностью согласен. Я тоже хорошо помню, как первый раз такой фильм посмотрел. Для меня этот был шок и мерзость. Поэтому я ролик и нашёл научный на эту тему.

В.ю. Марахтанов

однозначно - вредна. С Европы вся эта грязь идёт, специально развращая нас, делая слабыми. Они сами в этот капкан попали и нас за собой тянут. Логичное продолжение их насаждений , признание толерантности к ЛГБТ.

Владислав

США вроде на первом месте по выпуску таких фильмов. В ролике тоже об этом упоминается по моему

В.ю. Марахтанов

маде ин УСА, упаковано в Англии))

Владислав

Ага

L S D

Давно уже доказана что вредна. Но учитывая какой доход приносит порноиндустрия не скоро это дерьмо покинет нашу реальность. Жадность всегда была важнее для мужла, чем здравый смысл.

Владислав

Да, в ролике тоже подчеркивается этот момент. Порноиндустрия, как и наркотики - самая прибыльная сфера. Надо лучше подобное в школах показывать, чтобы дети не засоряли свои мозги всякой грязью

L S D

Надо. Но не все уделяют должное внимание половому воспитанию своих детей. Чем раньше тем лучше причем.

Владислав

Да, обычному воспитанию то не все уделяют, а уж половому и подавно.

L S D

Печально((

Владислав

Это 100%

Снегурочка

Интересная информация. Наверное, не зря потратила 10 минут своего времени. Порнографический фильм может служить своеобразным разогревом партнеров. И не считаю, что это так уж плохо.

Снегурочка

Согласна с вами, Владислав!!!! С наступающим!!!❄️🎅☃️🖼

Владислав

Спасибо большое вам! Надеюсь, 21 год будет лучше 20.

Снегурочка

Хочу верить в это)))

Владислав

Да, тоже хочется надеяться.

Seduce Mi Mente ;)

Вредит не эротика или порно.
или тв, интернет, игры компьютерные - вредит восприятие, те же родители и взрослые которые не могу нормально объяснить ребенку, подростку.

Владислав

Если про порно говорить, то сам по себе этот продукт испорченный уже изначально. А так да.

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Степаныч

Я поставил вопрос по другому. Демонстрация порно запрещена. Вопросов нет. А вот демонстрация убийств в в каждом фильме. А что воспитывает демонстрация убийств?

Степаныч

Это понятно. я ведь вопрос ставлю по другому.... Почему порно запрещено, а демонстрация убийств нет

Владислав

Ну порно запрещено также как и наркотики. Вроде да, но это условно всё.

Степаныч

Я ставлю вопрос об убийствах

Владислав

Наверное, кому то это выгодно. Сцены убийства также плохо влияют

Степаныч

И я об этом же

Владимир Коваль

Порнография никого не убила в отличии от кухонных ножей которыми все пользуются, хотя с помощью их происходит большенстве бытовух в которых реально убивают.

Владислав

Согласен. Я бы сказал, что порно помогают психику разлагать потихоньку и незаметно.