Володя Серик

Какие чувства вы знаете?

Ответы · страница 5
Анна

много

Анна

ничего это пустое место, а много значит много

Ви
Виолета

много

Ви
Виолета

наоборот,значит все их не перечислишь!

(((=

их 7

(((=

😮....Сергей , это точно 9 ?

Белый Кот))

Впервые 5 чувств были перечислены выдающимся учёным Аристотелем. Это осязание, обоняние, вкус, слух и зрение. Исходя из общепринятого мнения, у людей есть ещё 4 чувства.1. Ноцицепция – это восприятие болевых ощущений органами тела, суставами и кожей. Оказывается, сюда не относится мозг, так как в нём нет болевых рецепторов. Несмотря на то, что нам кажется, головные боли исходят не изнутри мозга.2. Термоцепция – это чувство тепла на коже.3. Проприоцепция (осознание тела) – это понимание, где находится части тела, даже если мы не видим их и не чувствуем. Когда человек закрывает глаза и качает ногой в воздухе, то он будет знать, где находится его ступня по отношению к другим частям тела. 4. Эквибриоцепция – это чувство равновесия, определяющееся полостями во внутреннем ухе, которые содержат жидкость.

(((=

Спасибо , как будто побывала на лекции в медицинском 🙂 🙂 🙂 🌹.... 🍷себе на стенку скинула , надо запомнить