Ма
Марина

Почему мужчина становится предателем?

Ответы · страница 2
Михаил Пухов

Не только мужчина, преданных людей вообще нет. Кого угодно можно записать в предатели

Lаzy

Причина одна. У мужчин, и у женщин. Тут- нету пола. А присина-гнилая душонка. Так думаю.

Валерий Сумский

А почему женщины ( бывшая) ходила по гаражам, отдаваясь за деньги и продукты??

Валерий Сумский

Женщины совсем плохи стали.

Валерий Сумский

Жадность, безразличие, алкоголизм, алчность, вредные привычки

Валерий Сумский

Дурная мать, наглые сёстры, злой коммерческий ребнок

Ма
Марина

вы мне жалуетесь? зачем в жёны такую брали?

Валерий Сумский

Я же её не знал. До свадьбы не дошло. Милиция нас разогнала

Евгений А.

По разным причинам. Но чаще всего из-за эмоциональной неудовлетворенности.

Евгений А.

Одно из трех главнейших и необходимых условий для подавляющего числа мужчин, что дает мужчинам уверенность и ощущение в отношениях, что их любят, это - если их ценят и ими восхищаются. Вне зависимости от того, есть или нет за что хвалить и восхищаться. Это естественная потребность мужчин, не каприз, не избалованность... Подобно тому, как для большинства женщин крайне важно, чтобы их выслушивали, и это не каприз и не странность, точно так же для мужчин крайне важно, чтобы близкие ему люди показывали и подтверждали им, что их ценят и ими восхищаются. Но очень часто жены не дают своим мужьям такую уверенность, не поддерживают своих мужей, а наоборот всячески стараются исправить своих мужей критикой и разными укорами, недовольством, замечаниями, и даже унижением. Эта особенность многих женщин, что они постоянно хотят довести своих мужчины до идеала постоянным указанием на то, в чем их мужья еще могли бы стать лучше, действует зачастую с прямо противоположным эффектом, т.к. Такая критика считывается мужьми не как желание же лучшего для них, а как недовольство ими. Это и создает глубокое чувство эмоциональной неудовлетворенности в отношениях. Более того, в таком состоянии любой значимый знак со стороны, который покажет мужчине, что им там готовы восхищаться и ценить и принимать его таким, какой он есть, срывает крышу и убивает здравый смысл... Эмоционально неудовлетверенный мужчина будет готов ломануться на сторону, как голодный хищник на кусок мяса. Даже если окажется, что там на стороне не такая уж красивая и заботливая женщина, мужчина может ухватиться просто за то, что будет хоть немного удовлетворять его эмоциональный голод по отношениям, где его принимают таким, какой он есть здесь и сейчас, его ценят и им восхищаются... Пусть даже это ему просто покажется, даже если это будет обман, иллюзия или даже расчетливая игра интригантки разлучницы...

Ма
Марина

Это вообще не тот случай. Но, с начало оговорюсь, что то, что назвали условиями для большинства мужчин, а именно "..что их любят, это - если их ценят и ими восхищаются. Вне зависимости от того, есть или нет за что хвалить и восхищаться..." - это прерогатива женщин! Это их надо любить, ценить и ими восхищаться, вне зависимости от того есть или нет за что это делать!!! Именно так поступают мудрые мужчины! Вы наверно спросите почему? Да потому, что мужчины без женщин не могут жить, им нужна женская энергия, что бы воплощать свои планы, что бы действовать! Женщина - это тот источник, из которого можно черпать бесконечно много любви, преданности и нежности... Но, всё изменилось, и мужчины стали как женщины, а женщинам, что остаётся? стать - мужиками.

Ма
Марина

Второе, то, что вы тут описали, тип женщин вечно недовольных своими мужьями, это не про меня. Я знакома с таким типом женщин, такой была моя мама. Она вечно ворчала на отца, но сама не работала, а он работал на двух работах, уставал сильно, но несмотря на это был добрым и заботливым для нас, его детей. Наблюдая это с самого детства, я всегда в душе возмущалась, мне было жаль молчаливого отца Моя же жизнь выстроилась иначе, выйдя замуж я встала на роль своего папы - много работала, и дома и занималась ребёнком, у моего мужа была одна обязанность - ходить на работу, а потом отдыхать, с пивом, с вином или с чем другим, к нему нельзя было подойти с какой-либо бытовой просьбой, в ответ можно было получить недовольное ворчание, а то и грубость. Но, при этом, если я решала свои и домашние вопросы самостоятельно (а куда мне было деваться) он сильно ревновал, злился, становился агрессивным. Я прожила с ним 10 лет, за этот период ничего не могу вспомнить хорошего, только скандалы, упрёки и пьянки.

Евгений А.

Конечно, женщинам ощущение, что их ценят и ими восхищаются тоже важно. Но чтобы женщина испытала такое ощущение, ей важно увидеть это отношение в общении, в разговоре, во взаимодействии, в знаках внимания, в заботе, в помощи, в ухаживании... прямое же словесное одобрение "в лоб" или откровенный комплимент со стороны мужа скорее вызовет смущение, а возможно даже и защитную реакцию. "Нет, нет! Это не про меня... Не стоит... Не говори так..." (хотя внутри все равно, конечно, испытают признательность и приятные эмоции)... Не все, конечно, но многие, большинство женщин будут скорее смущены, чем поддержаны таким прямым одобрением... Мужчина же прямое одобрение со стороны жены воспринимает обычно с благодушием, без смущения, без защитной реакции, с радостью, и внутри с готовностью соглашается с положительной оценкой. Опять же, не все, конечно, но большинство, подавляющее большинство.

Ма
Марина

спасибо, я это заметила, но вряд ли мне это пригодится

Ярослав Ропецкий

Я думаю это половым путем ему передалось от какой нибудь предательницы.🌹

Ма
Марина

нет это ему передалось генетически от родителей

Ярослав Ропецкий

Не факт,может совпало.🌹

Ма
Марина

нет не совпало...генофонд человеческий сильно испорчен

Владимир Ефимов

Это общечеловеческая черта людей, отдавших свою душу дьяволу за его цацки.

Ма
Марина

Это говорят уже давно, я чувствую, что что-то меняется, занавес поднимается, но сам "спектакль" пока не начался

Владимир Ефимов

Вы ещё недостаточно чувствительны. Всё очень интенсивно развивается и обостряется. Меняется не только политика стран, но скоро начнёт меняться и их география....

Ма
Марина

Я сейчас очень занята своей проработкой, у меня огромный план на одну человеческую жизнь, что-то уже сделано, над чем-то приходится ещё работать

Владимир Ефимов

Удачи Вам на этом пути.

Ма
Марина

Благодарствую. И вам всего наилучшего

Кенже Куанышович

Напишите ответ...кому как не все же предатели и измена не предательство

Игорь

Мужчина всегда идет только вперед и он не виноват если ты не успеваешь

Ма
Марина

😆 задом что ли пятится?

Игорь

Ты хоть чем пяться ,но не успеваешь

Ма
Марина

а куда он идёт хоть знаешь? 😆

Ма
Марина

ну о чём тогда говорить...

Ма
Марина

так я-то да, ведь вопрос о МУЖЧИНЕ, а не обо мне....))

Ма
Марина

разумеется, хотя уже вряд ли...

Mr. John Doe

А чо так прям по половому признаку? А милыдамы не предают? Сексизм, бля!

Ма
Марина

это естественно. я женщина общаюсь с мужчинами, о них и вопрос. вы же пишите о женщинах, если есть что

Mr. John Doe

А с женщинами не общаетесь? А, с ними всё, видимо, гладко...😂

Ма
Марина

а я с ними не общаюсь, откуда я могу знать о них

Mr. John Doe

А я вот всё больше дружу с мужчинами, люблю женщин, и у меня не возникает таких странных вопросов.

Ма
Марина

вот и хорошо. у меня другая жизнь, другие события произошли, потому и вопросы возникают. что не так?

Mr. John Doe

Всё так, как должно. Удачи.

Дмитрий Дудкин

почему стал... одно из двух, либо он им был всегда, либо ценности не те...

Дмитрий Дудкин

Характер равнозначен - однозначно!
Натура наша дура - это точно!
С тобой, я познакомился – удачно…
Но кажется, мне доктор нужен срочно!

Ведь нынче - менестрели не в фаворе…
И, как сказала одна рыба старику:
- Делай добро и бросай его в море…
И всё тебе воздастся на твоём веку!

Кто мы такие? Вообще, для чего мы?!
Всё растеряли - весь опыт фатальный!
Бьёмся в агонии пьяной истомы -
Ты - ненормальная, я - ненормальный…

Будто мы, только что вышли из комы…
Провал в туман! Всё, позабыли на корню!
То, что мы есть! Что мы вообще знакомы…
А помним - только всякую фигню!

Всё. Чистый лист. Всё сведено к нулю.

А представляешь - потерять всё, что храню?!
Всю личку - до последней точки!
Я, это равнозначно - не сравню!
Это, лишь можно осознать по одиночки.

Нет не меня, нет не тебя, нет нас, нет их…
А, как твои дела, мой ангел? - Кто узнает?
Ведь тот, кто вечно в одиночке - это псих!
Все психи - в одиночку попадают...

Ма
Марина

Ну что вы право? Что за стих... Откуда эта безысходность?

Дмитрий Дудкин

- не продолжай, не лги - ни себе, ни мне...
и не копи долги, перед Богом ответишь ты!
все мы поляжем на этой проклятой войне!
мы, за свои грехи и обман давно прокляты!

сколько бы ни было совести, все мы обречены!
нету такого слова, чтобы без палева!
бросили кости демоны, двигая фишку войны,
перегорело всё и превратилось в зарево!

не продолжай, не ври, душу мою не рви!
нет здесь такого места, где бы нам нравилось -
чтобы без подлости, чтобы в одной любви...
словно в кипящей крови - правда расплавилась!

что-то расплакалась совесть! наверно от холода?
шубу тебе бы! да, только, почём сейчас соболь то?!
ради прикола - да, растопить ядовитого льда -
от результата плавления серого кобальта.

ты не обманешь боль, не убаюкаешь песнями!
разве что из стиха вынести соль греха можно лишь...
самое важное в жизни - что с тобой вместе мы!!!
не предавай добро и, тогда выживешь!

Ма
Марина

Скажи мой друг, что за тревоги тебя заставили страдать?

Какие горести, невзгоды не в силах ты превозмогать?
Зачем тебе была дана от Бога такая красота и стать,

Коль так легко уныния и тревоги тебя сумели спеленать.
Мужчина-воин! Отважный Сокол! Воскресни духом, стань сильней!
На правое, благое дело, ты положи остаток дней!

На мир Создателя взгляни как в первый раз,
На небо чистое и птицы дикой глас.

Подобно ей, свободной вдалеке, пари всё выше, выше налегке.
Когда поймёшь ты силы мощных крыл, постичь сумеешь, то, что Бог открыл.

Подвластны станут воздуха потоки, нальются силой руки, ноги.
Ты вспомнишь, что такое Воля, почувствуешь людское Горе,

И ясно станет, именно тебе под силу, убрать все беды - сделать Мир счастливым.

Твоё призвание - защитить людей от Мрака, тебя бояться выходцы из Ада!
Когда ж поднимешься во весь свой богатырский рост,
Да громогласно им задашь такой вопрос:

«Кому позволено, на этом божьем Мире творить бесчинства?
«Кто, не зная меры, богатства всей Земли присвоить рад?»
«Кто стены сжёг, разрушив мирный град?»
«И у кого так просто поднялась рука убить ребенка, либо старика?»

От тех вопросов, громкости такой, Земля качнётся, сбросив всех долой,
Всех тех, кто вне Закона жил, кто лишь Мамоне предано служил.
И небо станет чище, голубей, заблещет Солнце, яркостью своей,
А люди, весело смеясь, обнимутся, танцуя, веселясь.
И повсеместно заведут пиры, тебя же, Славный Сын Земли, своим Героем нарекут на все Миры! Задорина М.

Дмитрий Дудкин

как интересно и классно! спасибо!)

Дмитрий Дудкин

- мне не стыдно признаться
что хотел, но не смог
в миг, когда оказался
на развилке дорог…
что не в силах держаться
и сидеть взаперти,
что я смог отказаться
от простого пути…
что нет время, проспаться
и всё время тружусь,
что мечтаю сорваться
и почти не держусь…
я живу бесшабашно
в потоке проблем...
и признать, то что страшно
не стыдно совсем.
мне не стыдно признаться
в том, что я не слабак,
но не в силах сознаться –
мое дело табак!
в том, что осень проносит
и сбросит опять…
в том, что надо бы бросить,
но нужно держать!))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому что он не знаком с силами природы и не знает как устроен мир)))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я имел в виду Вас)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Но знакомы с силами природы и знают как устроен мир только женщины))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Но не я) Я не знаком и не знаю)...потому с русалками не поговорю)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Предки может и знали)--но что толку теперь? Я вот не знаю)--это конечно не характеризует меня с положительной стороны--но ничего не поделать!

Ма
Марина

это больше чувствовать надо, а знания вспомнятся

Татьяна Казакова

Чаще всего это понятно с самого начала. Но ведь нам нужно проверить.

Татьяна Казакова

Не расстраивайся. Поверь - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серёга Крохин

Ооооо! Как это всё грустно

Татьяна Казакова

Сережа! А ты что тоже грустишь?

Ма
Марина

Теперь я этот вопрос изучила доскональна, как сапёр, ошибки не допущу

Татьяна Казакова

Ой! Марина - вся жизнь состоит из ошибок и потерь.

Валерий Массалов

не торопись ворчать что старится жена, сам на себя взгляни сначала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ровно потому же, почему и женщина. Зачем в вопросе гендерный уклон?

Ма
Марина

это связанно с личным опытом... хотелось знать мотивы или отклонения

Владимир Новоселов

Потому что он мужчина! И должен взять всю ответственность на себя

Ма
Марина

а как же предательство? это со всей ответственностью не вяжется. ведь так?

Владимир Новоселов

Небывает так что только с вашей стороны правда... если человек который вас предал неумер от угрызений совести значит и он считает что прав! А если он вам уступил то только потому что он умнее

Ма
Марина

что-что? не смотря на то, что вы пишите по-русски, я ни как не уловлю суть... о чём вы тут?

Владимир Новоселов

Сколько вам лет?!🙂 я извеняюсь за хамство но это сейчас оч важная информация для меня...

Ма
Марина

95 лето в круге жизни
15 лето в круге лет

Vi Za Vi

Потому что современный-- никуда не годится. Приспособленец и жмот

Иван Иванович

Глупости. Так поступают разные сословия и женщины в том числе.

Ма
Марина

мне не интересны "разные сословия" и "женщины"

Александр Былков

да может и из за семьи,кормить надо.а может просто хамелеон

Геннадий Кириченко

В жизни нужно попробовать многое. А Вы совершаете ошибки?

Геннадий Кириченко

Вот и не осуждайте других. Куйте свое счастье оно индивидуально.

Ма
Марина

я не осуждаю..., только констатирую)

Геннадий Кириченко

А причем тогда мужчина, с женщинами такого не случается, уж констатируйте тогда обоснованней.

Ма
Марина

Так мне об этом ничего не известно... А вот про мужчин - есть примеры

Николай Карасев

так...дома-то всё кислое да соленое...постенького хотца...