Виктория Иванова

Зачем люди тюнингуют глушители для увеличения шума? Недостаток внимания с детства?

Ответы
Чеширский Кот

глушитель уменьшает мошьность машины на 15 процентов чем меньше в глухителей стенок препятствуюших прошождению звука тем громче звук и больше мошьность но тупые пендосы уже давно эту траблл решили у них управляемая заслонка и два глушителя один прямой один обычный !!для нормальной езды используют обычный !!иначе далеко не уедеш права отберут а для гонок прямой

Чеширский Кот

дизель по логике неможет быстро работать даже в теории очень много энергии уходит на сжатие топлива да да такой степени что топливо воспламеняется !!!вот где основные потери !! товарииши китайцы вообше хотят машины делать на сжатом возжухе !! ну незнаю как это у них получится !! сжиженый да но его быстро не испариш а сжатого много не поместится !!!

Виктория Иванова

Безусловно дизеля медленнее

Чеширский Кот

у меня знакомый был так он говорил что ещё в 30е годы была технология где двигатели работали на бинзине с добавлением воды он даже сам такой двигатель делал говорит ездиет как обычный только процентов 30 економии и двигатель не перегревается

Виктория Иванова

Почему интересно производители не делают тогда ?

Чеширский Кот

не выгодно вода дистелерованая нужна или чтоб через фильтр была пропушена чтоб кальций убрать !! а дисциляция воды тоже немалых денег стоит !!

緋の
緋色 の獅子

ну глушители тюнингуют по разному и для разного - есть 3 основные направления: как вы уже сказали для усиления, или уменьшения громкости выхлопа, так же для улучшения вывода выхлопных газов, что в связке с другими улучшениями может увеличить мощность и третий вариант установление рекуператора и фильтров для снижения вредных выбросов в атмосферу

Виктория Иванова

Но тюнингуют ведра обычно , только шум

緋の
緋色 の獅子

и что у нас мой знакомый оттюнил форд пинта ( на минуточку худший авто десятилетия и один из 5 худших авто в истории ) так что он новенький порше кайман нагнул как стоячего так чтои худшее из вёдер можно сделать монстром нагибатором

Виктория Иванова

Можно , но по цене будет стоимость хорошего спорткара. На телегу реактивный двигатель не поставить

Павел Шадский

Вообще - это называется прямоток, должен облегчать работу форсированному, или спортивному двигателю придавая мощьности автомобилю, но чаще все тупо ставят прямоток на простые двигатели, что приводит, как вы и говорите к увелечению шума и больше не к чему, но они об этом не знают, а советовать им некому!

Павел Шадский

Рено!!!)))) Это хуже того, что вы ведром называете! Я на девятке в свое время на 140 в повороты входил и не чего, а на рено и я не рискну так выебнуться!!!))) А по поводу ходовой в той же программе усиливали и ходовую переделывая ее не на стандартную усиленную, а поставили макферсон! Так, что при желании можно и с ходовой намудрить! По сути серьезный тюнинг русских авто делается исключительно для участия в каких то покатушках, а не для езды по городу, а все те кто занижает обрезанием пружин клиренс в нажежде на повышение устойчивости и т.д и при этом болая лапками на полицейских - это придурки, у таких вообще надо забирать автомобили и конечно же права!

Виктория Иванова

Ну если менять ходовую и движок то это выйдет по стоимости в хороший спорткар) думаю интересно только в рамках кружка умелые руки, если есть к этому увлечение что то собрать самому или под заказ . Это уже в принципе другая машина

Павел Шадский

Машина то другая, но сборка выходит дешевле! Да и замена деталей не так бьет по карману! А насчет кружка умелые руки, то пример такой слабенький, как фильм "ФОРСАЖ" у них хорошие машины и так для их времени, но они все же их улучшают, мутят движки, ставят закись озота и т.д! Просто в русских машинах слишком много возможностей для фантазии, для полета мысли, но именно в классике и этих легендарных девятках! У меня товарищь был с машиной шестеркой, воткнул туда гильзы от ауди и поршня ее же и вот была умора когда он он гайцев в легкую уходл и еще издевался над ними, а когда надоело он просто ушел от них!

Виктория Иванова

Ясно тогда, но конечно очень высокое качество сборки должно быть, если расчитывать на то что бы носиться на ней

Павел Шадский

Так нормальный тюнинг для того и делается чтоб носиться, а остальное все фуфло!

Александр Леонов

Совершенно дурацкий способ,уверяю Вас.Надо брать пример с "авторитетных" заокеанских олимпийских чемпионок и чемпионов-лечить недостаток внимания простыми амфетаминами,а новый выбранный президент обещал легализовать марихуану во всех штатах.Теперь к Силиконовой долине ещё и Чуйская добавится.

Lord ...

точно для увеличения шума(плюс прибавка мощности, правда не большая) ну и для привлечения внимания!!!!! для мотоциклистов это порой очень важно , лишний шанс выжить....по себе знаю , пока не поставил прямоток меня на дороге в потоке никто не замечал, народу лень в зеркала смотреть(особенно девушкам)))))

Lord ...

☺️

Музыкальный Кот 🐈

Есть подозрение, что да)))) а вообще они думают, что прямоток увеличит мощность их двигателя))) они ж не знают, что тюнинг системы выпуска бессмысленен без доработки системы впуска и газораспределения!) Особенно на авто, зааодская мощность которых менее 100 кобыл))

Виктория Иванова

Имеено

Рустам Пилотов

у нас один придурок во дворе поставил регулируемый выхлоп ему кололи колёса каждую неделю и что только не сбрасывали сверху пока кто то ему не сказал почему это происходит а он думал что ему завидуют.... ДА кстати от невнимания родителей в детстве....

Виктория Иванова

Именно недостаток внимания, согласна

Ни
Николай

Дря увелечен я шума... Ну и сди так и видимо да. Вообще часто машина начинает громче работать. Когда меняют выхлопную систему на болле лучшую для увлечения мощности двигателя. В этом есть смысл для тех кто любит ,, по летать,, а так просто смысла нет)

Ни
Николай

У меня пока машины нет) долго не хотел быть водителем) летом друг подсадил практически сам за руль запихал своей Хонды сивик старенький 6 той , но чутка тюненгованной. Мне понравилось) на друга тайп р сивике 8 прокаьидся вообще влюбился) но люблю больше сиданы) права почти получил )) хочу первую хонду сивик 8 седан) у него всего 141 л.с но довольно оборотистый двигатель) и куча есть приколюх для него по увеличению мощности) у меня некоторые друзья за 200 ездили когда я был с ними в машине) прикольно) сам пока больше 160 не разгонялся) у нас дороги отличные и трассы сделали. Но камер понатыкали. Хочешь быстро ездить плети штрафы за привышение)))

Виктория Иванова

141л с норм думаю для начала

Ни
Николай

Друг говорит таким безбашам как я и этого много. ))) я просто до этого экстремальным вело спортом занимался) даунхиллм. В гонках участвовал. После велика с горы по камням с трамплинами на скорости иногда за 60 . в машине кажется на 80-100 что вообще на месте стою. Друзья на которых машинах ездил обычно ругалист что я без опыта , быстро есжу и в повороты захожу. Инструктор в автошколе думаю меня точно запомнит)))

Ни
Николай

))

Константин Стемковский

Да не до любили родители в детстве. У друга сынок совсем маленький был, плохо засыпал ночью если просыпался. И этот не долюбленый в детстве под окном проехал. Он мне как то сказал что если бы в доме было оружие его бы не было в живых...

Al
Alexc

звук из глушителя - прямо пропорционален мощности. можно заглушить ещё сильнее - но и тяга упадёт дико. громкими глушаки делают зачастую для увеличения мощности.
но некоторые особо одарённые действуют именно как вы и написали

Виктория Иванова

У них ведра , какая там мощность ..

Al
Alexc

на элементарном мопеде (например "Верховина") снятие глушака конкретно добавляло мощности. так что на "вёдрах" - это особо существенно

Виктория Иванова

Тогда ходовую часть усиливать надо , это сложно и дорого , дешевле спорткар будет

Al
Alexc

да никаких переделок - просто снять глушак

Павел Павлов

Наверное. И мотоцикл покупают для того же. Но не все, есть ещё мастера тюнинга, которым это действительно нужно - для пропускной способности агрегата и дураки, которые считают, что это прибавит мощности мотору.

Сергей Пастухов

Если верно понял о чём вы, это не тюнинг. В тюнинге всё таки громкость звука не главное. Если главное то это неисправность. Или техническая или в голове. Да, похоже на вызов "Я Здесь. + Плевал я на ваши правила!"

Виктория Иванова

Думаю это желание привлечь внимание к себе

Сергей Пастухов

Допустим. И это вроде не нормально. И как это лечится?

Виктория Иванова

Никак не лечится

Сергей Пастухов

Может само пройдёт.

Андрей Попов

Это молодёжные движухи ! Или профессиональные ! Молодёжные это временно ! А профессиональные пока срака не отвалится 😂😂да и денег на тюнинг надо бешенное количество всем не по зубам ! 😉

Евгений

ну это как с сиськами-если у тебя их нет то как правило это комплексы и все такое прочее.с машинами можно сказать тоже самое.у тебя зло еб учий запорожец а душа требует шелби 12 цилиндровую).

Виктор Шаламов

Для увеличения мощности двигателя. А шум - это побочный эффект увеличения мощности. Хороший глушитель реально уменьшает мощность. Чтобы её поднять глушитель некоторые вообще убирают.

Виктория Иванова

Обычно ставят на жигули- там увеличивай не увеличивай мощность одна хрень

Husu Huseynzade

Причем тут недостаток веимания. Машина как женщина, она доставляет удовольсвие мужчине. И ее шум или рев , как стон женщины в постели. Это сложно объяснить... Мужчины знают что делают)

Виктория Иванова

Если это машина а не ведро. Такие тюнинга только на вёдра ставят

Husu Huseynzade

Чушь. На геленах родной звук на бмв м родной заук на всех спорт карах так

Виктория Иванова

Ну так я об этом же , конечно на нормальной машине родной, речь о ведре

Александр Русинов

Дело вкуса и безвкусицы... Парни в гаражах так тазы тюнят что язык не повернётся чтото поперёк сказать. А малолетки на дрынчихлетах, любят пошромче открывать шампанское))))

Виктория Иванова

да ведро оно ведром. останется

Александр Русинов

Привлечь внимание. А на раме от ведра шедевр собрать можно)

I.𝕂öt

В городе да... а если для гонок где-то, то для увелечения мощностей кажется... но у нас в основном это делают по глупости и что б их ненавидели окружающие дома ночью

Виктория Иванова

Видимо так, ну ставят на жигули обычно там что увеличивай что нет )) с мерса s65 не будут же снимать глушитель

I.𝕂öt

нууу.... если во дворе кто оставил... может вместе с дворниками снимут😂

Виталий Рогов

Мои окна выходят на главную улицу областного города. До недавней поры ревели содрогая здания. Кажется угомонили. Современную молодёжь тянет к глупостям.

Виктория Иванова

Именно

Ро
Розочка

непонятно...раньше в кинотеатрах былзявук ровный номально громкий...но сейчас невозможно сидеть в зале..почему так сделали...ведь залы остались те же..

Виктория Иванова

Ну это окружающий звук

Ро
Розочка

так ведь невозможно сидеть в зале....

Виктория Иванова

Значит не настроен КТ. Я ходила в кинотеатры Sony, очень приятный , бархатный звук

Ро
Розочка

...ну у нас провинция....

Виктория Иванова

При чем тут провинция, просто не настроен звук наверное, раньше когда ровный звук был тоже иногда все дребезжало

Ро
Розочка

ну ....вот так бывает..никто ничего не хочет делать.

Виктория Иванова

Это согласна