Вика

Как поступаете, когда дают совет, который вы не просили?

−8
Ответы
Антонио Гареев

😅😂🤣Знаеомая история - одна предложила мне свои накопления размещать в "ценных бумагах" через инет, чтоб их просрать, как вкладчики в МММ. На что я ей ответил так, как учит Уорен Баффет - для то6о, чтобы приобретать те, или иные акции предприятий, ты сначало возьми и проведи АХД финансовой отчетности этих предпиятий за последние 5 лет, в сиатике и динамике и вот тогда станет ясно стоит ли иметь дело с этим предприятием. А так, увольте. И, ишите дураков в другом месте. Вот так и со всеми прочими советами.

Юр
Юрий

Так же, как ты поступишь, если тебе дадут денежку, которую ты не просила. Забираю совет себе, а потом решаю, что с ним сделать. Мне ведь не говорили, что исполнять нужно обязательно. Только родители могут иногда надавить, но и они бессильны, если я не захочу...

Фр
Фред🔥

Я всех умею слушать и даже часто убеждаю их на то что я так и поступлю но всё делаю по своему хотя...Без советов мы не станем полноценными так что все анализирую и если считаю правильно то использую

Во
Волшебник

Если какой-то наглый выскочка с бесполезным советом то можно по слать если с нужным прислушаться, по благодарить и по простить что бы не лез, если не по слушает то по слать😇

Veleslav Yarumar Vran

я знаток британского этикета, непрошенный совет - это грубость. Но свои мозги есть, подумаю над ним и сделаю свой вывод, не исключено что даже последую.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

благодарю и вежливо отклоняю объяснив почему.... часто люди искренне хотят помочь нужно ценить их мотив а не сердиться на их вмешательсто..

Вл
Владимир

Ну обычно я говорю вежливо - ,,Ваша яхта под названием,,Наглость " слишком долго дрейфует в безмятежной гавани моего терпения...🤣

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Если бы я продавала все советы без запроса, которые мне дали в жизни, купила бы яхту, сдавала в аренду посуточно и разбогатела.))

Андрей Белка

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет".-
Игорь Губерман.

Владимир С

Одного советчика я спросил, не похож ли я на идиота? Он ответил нет! Тогда я ему порекомендовал посмотреть на себя в зеркало.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

посылаю туда, куда не просили🤣 мне сегодня часто библию советуют читать. вербное воскресенье. возбудились на кусты вербы

Вика

Да да, именно «возбудились», смеюсь вслух 😂🤝

Валерий Чикало

.....Обязательно выслушиваю..... порой через "нехочу" и выражаю благодарность за совет, порой даже самый глупый и нелепый....

Светлана Костина

"Не говорите мне,что я должна делать ,и я не скажу вам ,куда именно вам нужно идти"Любимая поговорка моей сестрёнки.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Смотря в чем. Недавно мужчина извиняясь сообщил, что я конкретно згорела и пора бы уже уйти в домик. Поблагодарила.

Бэ
Бэла

Надо проанализировать.По совету можно определить человека с которым общаетесь.Вот у меня свекровь-провокатор

Вика

Игнорируйте, ей ещё хуже будет)

Бэ
Бэла

А я её разоблачаю

Вика

Она этого и хочет, чтобы напасть опять же

Бэ
Бэла

Нет,она обезоружена.Просто неумна

Бэ
Бэла

Да,она просто несчастна.Она даже детей стравливать пытается.

Бэ
Бэла

Но,правда,неродная.Родная была просто ангел

Сергей Никифоров

Смотря кто даёт... Обычно - Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти... - отрезвляет советчиков...

Belich Roman

Нормальный татарский посыл... Все как положено... ;-)) Но обычно никто, зная меня не рекомендует лишнего.... ;-))

Константин Стемковский

В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет...))

Александр S

Если человек не навязчив, то ненавязчиво говорю спасибо и до свидания. Если доставуч, то идет на ...)

Се
Сергей

Советы подобные и не требуют реакции на них..можно услышать,можно мимо ушей пропустить..по желанию