Слепотаневнимания

А слышали ли Вы о "Красной нити судьбы"? И верите ли в то, что это правда?

Ответы · страница 2
Наталья Махнюк

Нить, вообще-то белая у всех, а судьбы нет, есть только программа, индивидуальная для каждого

Ольга

Я не слышала, но заглянула в ваш ответ.. очень красивое объяснение! Думаю, что это правда!)

Уральская Рябинушка

Слышала, что судьба когда нибудь приведёт по этой нити к цели, но не верю-предрассудки

Надежда Лапочка

глупости ...никакой нити и судьбы. КАК МЫСЛИШЬ - ТАК И ЖИВЕШЬ , вот в это 100% надо верить.

Dobr Men

Ооо.. да. Эта красная нить до сих пор плетет свои кружева, и какой узор то получается!!?

Татьяна Шарипова

та самая нить,которая непременно свяжет двух? во всяком случае красивая теория..

На
Наталья

Интересно, много лет изучаю эзотерику, но это не слышала! Объясните, пожалуйста!

Слепотаневнимания

Это не эзотерика - легенда китайская. Согласно этому поверью, у связанных между собой мужчины и женщины на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Владеющий этой нитью, старик Юэлао (кит. 月老) управляет свадьбами и брачными узами. Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния. По прошествии времени эта нить начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся. В Японии также есть предание о красной нити, но в японской версии — нить связывает не щиколотки, а мизинцы людей.

Древнекитайский миф о красной нити судьбы гласит, что боги привязали к каждому человеку к щиколотке красную нить и прикрепили её к телу тех, с кем мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся.

На
Наталья

Спасибо, люблю легенды и мифы...

Пани Яблонская

именно о Красной не слышала, но верю, что есть какие -то нити, которые нами водят.

Na
Nat

О красной нити говорят, когда хотят что то выделить в повествовании.А Вы о чем?

Слепотаневнимания

Я о древней китайской легенде

Na
Nat

Надо почитать)Вы мне на сон грядущий дали тему для размышления)

Слепотаневнимания

Да там не о чем размышлять, всего лишь легенда. Хороших снов)

Na
Nat

Спасибо! Я люблю легенды и притчи)

Слепотаневнимания

В детстве книгу "Мифы древней Греции" до дыр зачитал, всех богов знал) Все сказки народов мира которые были прочитал, потом на фантастику и мистику переключился)

Na
Nat

О, коллега!!Мифов у меня книга своя, настольная) И до сих пор стоит на полке, как память уже.А по фантастике я первое место в библиотеке занимала.Кир Булычев, Стругацкие,Герберт Уэллс, да много кого.Эзотерика с мистикой начались позже..)

Ирина Шевалгина

Спасибо...Теперь буду знать почему здесь носят ниточки....правда на запястье. ..

Слепотаневнимания

Это не то.

Слепотаневнимания

Игорь Шумейко

Книга Чжуань Фалунь(название),рекомендую.Там много больше чем только судьба.

Юра Бойко

судьбу каждый строит сам себе правда разные факторы могут ее круто изменить

Nickson.

Я верю,что на все воля Всевышнего.....но все же у человека есть право выбора....

Надежда Компас - Но Не Твой!

слышала что переступать красную( черта ( нить нельзя. в чер .список угодишь.

Lana

Верю в то,что,если суждено встретиться,значит встретятся-а нет-значит-нет.

Nadushka Кириленко

слышала, но в церкви сказали что это нить дьявола.верить не верить не знаю

Суши***Вёсла\\\

видела нить красную завязанную на руке ...но думаю что это Дурь очередная

Исметова Сапура

Верить в судьбу и ничего не делать - это неправильно. Нужно действовать.

Лилия Рябец

Каждый человек судьбу строит своими руками. Как построишь так и будет

Елена Медведева

что-то такое слышала,связаны не зримой нитью судьбы,но вот поверить ?