Анатолий Лунёв

Друзья, как вы думаете, надо ли поощрять женщин-матерей, воспитывающих детей инвалидов, за заслуги в воспитании детей и присваивать им почётный знак "Материнская слава"? Жду ваши полные и раскрытые комментарии, с уважением председатель профильной комиссии по делам инвалидов Трудовой Партии России Анатолий Лунёв!

Ответы
Нина Аристова

Вот и отлично. Сколько слез проливают матери.. Иногда так охота взять болезнь сына или дочери себе. А он что бы походил туда сюда в кафе выпил с друзьями пивка но жизнь есть жизнь.Вообще вы где проживаите, .Надо ,надо стучаться, если не пускают в дверь нужно лезти в окно. Да нужно что матери встречались таких детей,да старались познакомить. Можно и сватавство а там поживут или нет как получиться.Но что бы их еще кто то любил кроме родственников. Вообще мысль отличная!

Татьяна Петрова

Мать инвалида должна скорее стать профессиональным медиком и психологом. Она должна учиться. И если ей удаётся достичь позитивных результатов с ребёнков, то только тогда её можно назвать ,,правильной матерью''. Чаще же матери таких детей скорее становятся неосознанными собой врагами своих детей. И больше вредят, чем помогают детям.
Это серьёзная проблема, и её так просто, в 2 словах в развлекательной Спрашивалке, не решишь.

Анатолий Лунёв

Для кого-то она развлекательная, для кого и нет и здесь очень много серьёзных людей! Вы похоже не поняли вопроса! О чём вы, какая учёба! Многие, у кого нормальные дети, не могут добиться позитивных результатов, а тут ребёнок- инвалид, которого она оставила, не отдала в детдом, из-за которого некогда больше не выйдет на работу и не заработает пенсию, а Вы говорите! Не ожидал от женщины!

Татьяна Петрова

У меня 2й ребёнок рдился с органическим поражением ГМ. Поэтому эта ртема для меня - суперсерсерьёзная. Болтать о мендалях я стану в последнюю очередь, нт.к. мне всегда было важнее вытащить с ментального дня своего сына. и мне лично начхать на все награды болтунов от общества. А учиться мне пришлось много и тщательно. В результат сын владеет 4мя иностраными языками, лауреат международных конкурсов по скрипке и готовится к поступлению вТокийский университет. Хотя от армии освобождён по здоровью из-за последствий органического поражения ГМ. Дарите медали кому хотите. А моя медаль - достижения моего сына. Ожидайте требований медалей от дур.

Татьяна Петрова

Вернулась к вашему вопросу и перечитала абсурдный ответ. Итак, мать оставила ребёнка-инвалида, потеряла возможность работать, нищенствует и останется без пенсии...Ваш ответ мне. ..И ваше совершенно идиотское предложение: ДАТЬ эТОЙ БЕДОЛАГЕ МЕДАЛЬ. Это решит её материальные проблемы? Или она будет её грызть голодными и холодными вечерами? Каким цинизмом должен обладать тот, кто предлагает этот идиотизм, да ещё и агрессивно нападает на МЕНЯ, ЖЕНЩИНУ, ЗНАЮЩУЮ НЕ ПО-НАСЛУШКЕ. КАКОВО ЖИВЁТСЯ МАТЕРИ-ОДИНОЧКЕ С 2мя детьми, один из которых болен. Правда, сила воли у меня не для сражения с идиотами вроде вас, а для решения реальных насущных проблем.Власти медали дают от бессилия, когда обеспечить материально не могут тех, кто реально в беде. \медаль в данном случае - это обычная насмешка, фиглярство. Стыдно даже предлагать такое. Глупо.

Анатолий Лунёв

Не кто на Вас не нападал и уж тем более не оскорблял, как вы это сделали, тем более публично и за это можно ответить по закону! Я вынес вопрос на обсуждение и это не даёт вам права кого либо оскорблять! Знак почёта, это не только признание, но и ежемесячная денежная выплата! И не надо бежать вперёд паровоза, т.к. вопрос о компенсационных выплатах лицам, осуществляемых уход, следующий! А если Вам не нравится, что на это обращают внимание, то закройте свой рот!!!

Татьяна Петрова

Перед тем как предлагать идиотизмы. подучите русский язык. Украинизмы так и вылазят. Как и характерное хамство....А по сути вопроса: матери инвалида нужна материальная и физическая помощь, а не значок на лацкан пиджака. Занимаетесь полной ерундой. Противно с неумными людьми вроде вас общаться. Болтовня ещё никого никогда не кормила.

Татьяна Черномурко

Да, действительно, матери, воспитывающие детей-инвалидов(в основном матери-одиночки), т.к. отцы часто отказываются от воспитания таких детей. Эти матери совершают подвиг ЛЮБВИ, подвиг жертвенности и терпения. Эти женщины посвящают всю свою жизнь своим детям-инвалидам. И уж кто, как не они, достойны восхищения, уважения и того, чтобы их подвиг обязательно был замечен.

Анатолий Лунёв

Спасибо за ответ!

Марат Сулюков

дети инвалиды это некачественная работа нашей медицины, женщины детей инвалидов героини, давайте убирать деньги у плохих врачей и давать им хорошим матерям. А вот если она еще и поднимит такого ребенка одна и этот ребенок будет полезен орбществу тут медалью не обойдешься! как минимум северные нужно добавлять.

М*
Мил@шечк@ ***

Конечно надо,они выполняют свой материнский долг и берут на себя большую ответственность за воспитание этих детей.Ведь многие делают аборты,оставляют детей в родоме или ещё хуже оставляют на улице.А эти женщины смелые,потому что не боятся трудностей.

Ирина Лосачева

Им другой знак нужен, денежный и от нашего Государства, что бы потом не принимать ненужные законы. Таких женщин они на руках должны носить!

Анатолий Лунёв

Я согласен, но и этот знак даёт ежемесячную денежную выплату, а о пособии по уходу этот вопрос я подниму позже!

Ирина Лосачева

А сумма этой выплаты? Плакать или смеяться?

Юля Евдокимова

я считаю,что да.они это заслуживают,ведь многие не хотят париться и отказываются от детей,сдают в дома ребенка.

Анатолий Лунёв

Спасибо за ответ!

Оксана Маньшина

ДА ЭТО БЕССПОРНО. ВСЯ ЖИЗНЬ ЭТИХ ЖЕНЩИН ПРЕКРАЩАЕТСЯ С ПОЯВЛЕНИЕМ ТАКОГО РЕБЕНКА. ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЗОЛОТЫЕ!

Анюта Назарова

разворачивать ответ не буду-и так чсно,что таким людям нужно памятник ставить при жизни

Василь Лькович

да нада и нетолько но чем больше таких служб тем больше буржуэв а мать получаэт капейки

Галина Витухновская

Да,они этого заслуживают. С учетом всех трудностей и достигнутого результата

Наталия Микша

Конечно нужно!Здоровых ростить не хотят,а тут инвалид в 1000 раз труднее!!!

Анатолий Лунёв

Спасибо за ответ!

Наталия Микша

пожалуйста!

Мила

Конечно! Эти женщины - героини! Всю свою жизнь они отдали своему ребёнку

Паша Данюков

ребёнка инвалида не легко воспитывать это тяжкий труд! хоррошо если

Masha Zorba

да, таким матерям стоит присваивать почетный знак...

Тетяна Бакалець

так . У мене 3 дитини і я знаю як тяжко их виховувати

Александра Заноза

А можно неполный комментарий? - Обязательно нужно!

Роберт К

Я бы присвоил. Но типы с верху не подпишут я думаю.

Анатолий Лунёв

Будем стараться!

Ва
Валентинка

надо особенно кто поднимает трудных инвалидов

Анатолий Лунёв

Спасибо за ответ!

Константин Здрогов

Сложный вопрос.Помогать надо,но почётный знак?