Анастасия Тюрина

Нужно ли придерживаться правил русского языка во время общения в интернете, или они существуют только для официальной переписки?

Ответы
Killler94

Не знаю нужно ли. сейчас в интернете столько умников которые пишут : цитирую "хочется взять и подарить учебник русского языка". Толи это от недостатка внимания, хотят выделиться показать, что они умны и навязывают всем, кто не соблюдают арфаграфию и пунктуацию. Толи еще что то. Лично мне насрать, на мнение таких людей. Я как хочу, так и пишу. Если собеседник меня до конца не понял. Я обосную ему по другому.

Вадим Шашкин

Дело хозяйское. Я стараюсь всегда писать правильно. А один мой друг, который в школе плохо учился, говорит, что самое главное - чтобы было понятно. Но, честно говоря, мне не комфортно общаться с человеком, который в простых словах допускает грубые ошибки. Я не ханжа и не обращаю внимание на знаки препинания. Но считаю, что элементарное правописание нужно соблюдать.

Владимир Титов

Нужно. Это этика общения, уважение к собеседнику, когда проговаривается все, со знаками препинания по общим правилам - все для того, чтобы собеседник вас понял. А не так "мать сдохла, толкнул корешу ее мозги" (перевод - сгорела материнская плата компьютера, продал память от нее другу)... ведь тот, кто не в курсе жаргона может неверно трактовать текст.

Максим Плигин

Необходимо , вольный стиль допускается при общении с близким кругом, иначе складывается негативное впечатление о человеке . Также можно посчитать что человек либо не знает правил , либо просто неграмотен.

Алёша Валеркин Сын

ну...язык.........это как паспорт............по нему видно..кто ты и .откуда..........чем болел......и как лечение пртекает

Рамиль

Я на этом не зацикливаюсь.Для меня главное понять то,о чем человек хочет тебе сказать. ..)) 😜

Viktor German

Если не портить язык то нужно...а если постебаться с падонками на олбанском то не обязательно...не поймут..)

Евгений Васильев

Нужно - от слова " нужда " . У кого она есть - браво! А у кого нет, ну что ж. Бараны, они и в Африке бараны.

Валерия Дядык

В интернете тебя встречают по аватарке, а проводят по умению обособлять деепричастные обороты)))

Aleksei Schevchencko

пишла в дупу рашиска хвойда немае росийского язика е агресор балакучий на ций язик

Сергей Замятин

В компе есть программа, указывающая на неправильное написание, я ей пользуюсь.

Алексей Кузнецов

Везде нужно придерживаться этих правил. Уважаешь русский язык - не уродуй его!

Галина Сяфукова

правила везде правила, а то иной раз не понять, что человек сказать хотел

Артём Бикбаев

нет не нужно, каждый общается как хочет, даже и в официальной переписке

Людмила Астафьева

хотя бы не делать по 5 ошибок в одном предложении( к Вам не относится)

Евгений Добрый

нужно придерживаться..в противном случае могут подумать что ты неуч

Даниил Чиж

Они существуют для любого общения посредством русского языка.))

Андрей Домнин

Привет.мне вот без разницы но сама ведь знаешь люди разные есть

Андрей Домнин

Любовь Тодоровская

На то они и правила, чтобы их придерживаться и писать грамотно.