Нина Сипкина

каким бизнесом можно заняться на пенсии не имея денег а только ум и золотые руки?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Бизнесом для золотых рук с применение ума!

Нина Сипкина

совет есть ответ есть а помощи нет пусто

Че
Человек

смотря где вы живете и что умеете делать

Нина Сипкина

а вы что подскажите все могу

Че
Человек

ответ те на вопрос подскажу

Че
Человек

так вяжите для людей всё носки варюшки

Че
Человек

на рынке спросите что и дет

Sergey Big Bear

В Рашкостане только бутылки собирать.

Sergey Big Bear

А всё,выбора нет.Россия мля!

Нина Сипкина

мля что у меня работа для отдыха

Sergey Big Bear

Я не знаю для чего.Вы не сказали.

Sergey Big Bear

Я тоже,дано инвалид войны.И что?Кому это в Рашке интересно?

Нина Сипкина

здоровья ивам С НОВЫМ ГОДОМ

Андрей Осьмачкин

копайте грядки и давайте всем советы

Андрей Осьмачкин

не поверишь, в моих тоже всё растёт , но без дуста

Нина Сипкина

да посмотрю выживу или нет на своем

Андрей Осьмачкин

так тоже жив раз пишу вам , причём всем её разносолы по вкусу

Нина Сипкина

да это все умею толькоб наросло специально квартиру в деревне купила

Нина Сипкина

да только приехала жду лета семена купила

Борис Толстошеин

мне еще думать об этом ...два года...

Борис Толстошеин

ну...я инжинер-климатотехник...наверное что-нибудь найду...

Нина Сипкина

всяк найдете а как начнешь инет ничего

Вaсилий Куликов

реализацией семечек на базаре. )

Вaсилий Куликов

тогда жарить семечки и нанять реализатора! ))

Нина Сипкина

пирожки может ведь санкнижка все такое надо и где жарить то

Алексей Горбунов

выращивать помидоры например

Нина Сипкина

болезнь у них такая особо у нас

Нина Сипкина

все болезнь хоть и не растет а сажаю

Алексей Горбунов

надо поглубже и поливать ещё

Nikolai Garskov

В детей и внуков вкладывать.

Nikolai Garskov

Ну, ждите отдачи теперь! 😄 Шучу, не ждите.

Нина Сипкина

ДА И ТО МЕЛКИЙ СПРАШИВАЕТ А ЧЕГО БАБА МНЕ НОВЫЕ БОТИНКИ НЕ КУПИЛА

Николай Никулин

Жизненный опыт есть, думай

Николай Никулин

Возьми патент, занимайся чем нибудь

Valentina Ermolaeva

smotrai chto i umeete zolotimi rukami i umom...

Нина Сипкина

надо набрать может скажут и что

Valentina Ermolaeva

ai vas NINA ne poimu,chto voobshe u vas est na prodaju,vi pishite kak zanaitsai biznosom a obo vsem molchite....

Нина Сипкина

я вяжу крючком спицами на ручной машине все есть

Valentina Ermolaeva

tak vi ipokajite v inete,vam predlojat ili otrudnichestvo ili skupku

Нина Сипкина

ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО НАЙТИ НАПИШИТЕ

Му
Муслим

А руки с умом что говорят ?

Нина Сипкина

руки делают себе 3 свитера связала начала шаль а ум все думает

Му
Муслим

На рынок и спрос выяснить на свои изделия !

Нина Сипкина

попробую надо навязать но это не бизнес

Му
Муслим

Там будет видно , может и бизнес , кто знает !

Нина Сипкина

я раньше сама надомницей работала копейки платили сейчас все китайское носим

Нина Гурентьева

работу всегда можно найти

Нина Сипкина

какую в городе да убирать за всеми

Alfred Melkon

Хозяйством не маленьким !

Нина Сипкина

убивать жалко я этим занималась сбыть трудно

Нина Сипкина

цветов посажу продать некому

Нина Сипкина

да все посажу для себя чтобы не голодать

Нина Сипкина

мелкий а то надо как то оформлять

Alfred Melkon

Не надо оформлять ничего! Речь о 20 поросят или бычков! Или пара теплиц с цветами! Лень только может помешать!

Мария Гришина

а что делают золотые руки

Нина Сипкина

буквально все что может ЖЕНЩИНА

Мария Гришина

это не разговор---именно что---убирает шьет вяжет---маляр----и где вы живете

Мария Гришина

найдите рынок сбыта----есть фирмы---скупают---или на базар

Нина Сипкина

а в интернете можно фирмы найти наверно дешево а в магазин сертификат нужен

Нина Сипкина

вот побольше и разного навяжу пойду чтоб спрос узнать да и машина вязальная есть

Сергей Шершавин

Резьба формул по дереву 🙂

Нина Сипкина

это для мужчин я только на крашеной фанере графику могу

Нина Сипкина

ДА ТАК И КРЕСТИКОМ ЕЩЕ ВЫШИВАТЬ 5 КОПЕЕК КРЕСТИК

Нелли Березка

Я пироги пеку . на заказ .

Нина Сипкина

вот это по мне а инспекции всякие как

Нелли Березка

У меня подругина дочка держит кафе . С вечера заказывает , а утром забирает .Так , что бумаги мне не нужны .

Нина Сипкина

это хорошо дочь работает в кафе но в декрете

Нелли Березка

Походи , поспрашивай . Для меня это приличное подспорье .

Нина Сипкина

надо вариант хороший а дома как

Нелли Березка

У нас пенсия , если в долларах , 50 .не прожить никак .Вот и придумываю . То свяжу , то пошью , а иногда и погадаю .Так и кручусь .

Realistka

творческим рукоделием.

Нина Сипкина

вот на вилке не могу вязать джурабы буду учиться пончо балеро пойдет шали салфетки

Realistka

молодец, главное, чтобы вещи были оригинальные

Нина Сипкина

да удобно на компе наберу и делаю

Николай Кисельников Хабаровск

с такими данными любым

Нина Сипкина

все долго растить надо год

Нина Сипкина

вот по дому мужик все уметь должен

Нина Сипкина

не для всех чужой сделает только б деньги сорвать

Николай Кисельников Хабаровск

верно... мы все работаем только за деньги... вы же бесплатно работать не будете

Нина Сипкина

если за месяц 10000 р за 180 часов то это деньги

Александр Кочубеев

Какое золото на руках?

Нина Сипкина

а я 2 месяца как не работаю тоска смертная стираю вручную нечего мыть нечего

Володимира Цимбала

А теперь, чтобы тоска вас не замучила - НАСТАЛО ВРЕМЯ : научиться любить СЕБЯ, уважать ... и правильно расставить все точки над ( i) ! :?

Володимира Цимбала

Если вы любите себя и живёте в гармонии с самим собой и окружающим миром,то к вам никак не приблизится "тоска смертельная"!

Нина Сипкина

жизнь она другая не книжная

Володимира Цимбала

Я же не в Сказке живу и не по книжке! И советы даю из своего жизненного опыта! Чтобы добиться успеха, нодо учиться мудрости, развиваться. И только преодолевая проблемы и трудности мы становимся сильными и из каждой ситуации находим выход!-По семейным обстоятельствах в 48лет я уехала в Италию не зная языка, обычаев...Чёрная полоса длилась очень долго! ТЕРПЕНИЕ ...(это не спокойствие, это когда внутри тебя всё кипит, а ты молчишь и улыбаешься) Жизнь дала мозг, мускулы и возможности...В 58лет закончила Академию di Biopranoterapie в Милане и дугие различные курсы этого профиля...Мне 61год. Тружусь и заканчиваю вечернюю среднюю школу (с ударением на ) Грамматика и История Италии. Принимаю активное участвие во всех мероприятиях! На "тоску" времени не остаётся и ни на другие глупости!Выводы делайте сами. БлагоДарю!

Евгений Вакуленко

К которому тянет

Нина Сипкина

сообщение плохое машины нет

Евгений Вакуленко

Если в деревне денег нет и сообщение с ней плохое...тогда только работа в Инете

Евгений Вакуленко

А что умеете? Вот этим и займитесь...

Нина Сипкина

хотела у вас у всех спросить может кто чем занимается и мне совет дадут

Евгений Вакуленко

Откройте Женский Кооператив Время.Где женщины работают не за деньги,а за время оказанной услуги/кто что умеет делать\

Евгений Вакуленко

Думаете шучу? В Европе такие уже есть и считаются перспективными

Евгений Вакуленко

Они не на время делают.Время тут как единица оплаты выступает.А делают то ,что умеют...кто-то учит танцам,кто-то английскому языку и т.д.и т.п.