Ма
Машынька

Почему каждый "злой" хочет, чтобы к нему относились "по-доброму"? .. Или я ошибаюсь? Или зло желает приумножать зло? Ну, так же должно быть по логике вещей?... Значит, злой чел хочет себе в подруги, жены тоже злую? Или все таки добрую? Я запуталась! Распутайте меня!

Ответы
Давид

По природе человек должен быть добрым и его основным качеством должна быть любовь - так создал его Творец. И так бы было до сего дня, если бы люди слушались своего Отца. Но люди восстали против Бога и потеряли своё совершенство, став грешными. Хотя по сути люди по прежнему хотят чтобы к ним относились по доброму. А противник Бога Дьявол принял людей в свою кампанию и теперь люди отражают сущность своего нового владельца. Хотя конечно, Бог по прежнему хочет чтобы люди вернулись к нему и с радостью помогает тем, кто хочет вырваться из под влияния Хозяина этой системы вещей...

Колосова Наталья

Машуль, многие люди становятся злыми от недостатка любви и внимания к ним со стороны противоположного пола или близких людей. Они ожесточаются, надев на себя маску зла и безразличия. Поэтому нельзя однозначно сказать, что зло должно порождать зло. Важно понять, что скрывается за этим злом.

Ма
Машынька

Обнимаю Вас сердцем, Наташа! За то, что так глубоко понимаете суть... ☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Колосова Наталья

Спасибо, моя хорошая🤗🤗🤗

Александр Банников

Распутываю. Даже если злой возьмет себе в подруги, жены добрую, она просто не выживет. А если она выживет, то он начнет беситься, ведь ему придется с ней обращаться хорошо, а это его начнет бесить. Получится, кто окажется слабее, тот крякнет. (Склеит ласты, даст дуба, сыграет в ящик)

Семён

А злой может и не знать, что он злой и распространять своё зло как добро, они зачастую слепы и глухи, никакого анализа не происходит и только в экстремальных ситуациях, когда над их жизнью нависает смертельная угроза, только тогда начинают шевелить мозгами, анализировать....

Мир

Каждому злому, мне кажется все равно, как к нему будут относится. Он злой, и естественно к нему будут относится по злому. Доброго отношения он не ждет, потому как сам относится со злобой. Зло желает только преумножать зло, отвергая добро. В этом вы правы, деточка.

Натали

Зло, сделанное злому, преумножает добро. А злой хочет, чтобы к нему относились по доброму, а он бы преумножал зло. Потому злой делает зло по отношению к добрым, ибо по отношению к злым это не имеет смысла-сам нарвется на ответное зло. А жену ему подавай добрую.

Fedor Bogdanov

видишь, как не видят? - нахамил, обматерил и удивляется - "а где я нагрубил?" - вот так вот бывает. Часто. Он же и с детьми так разговаривает. - "время такое". ... а еще спрашивают - "что такое "злой"". ... Нет "правильных" книжек. Типа "что такое хорошо и что такое плохо"...

Ма
Машынька

Это с каких это пор шариковы в статус котов прописаны? По вашему, те, кто образован, интеллигетен, способен к тонкому восприятию и элементарно культурен - мыши? И должны при виде шарикова - швондера шапки снимать и кланяться?.. Не бывать этому!

Fedor Bogdanov

Ой, Машенька, я тебя не узнаю. Это не ты.

Ма
Машынька

В восторгах по поводу неуважительного отношения к собеседникам замечена не была. Фамильярности не приветствую. Если и общаюсь на упрощенно-панибратском уровне с кем-то, значит, этот кто-то мне настолько близок, что мы можем себе позволить любую форму, понимая степень своей веселости на уровне доброго хулиганства.

Fedor Bogdanov

ну-ну... дай бог... значит, это я ошибся... будьте здоровы (и мне не хворать)

Наталья Мельник

Всё верно,злой человек всегда требует уважительное,доброе отношение к своей персоне и находит очень добрую,покладистую,терпеливую,всепрощающую подругу,жену.А потом превращает её жизнь в ад,чем и преумножает зло.

Nikolai

Подобное притягивает подобное, а бывает поляризация где тиран садист получает себе послушную тихоню потому что она добрая и хочет его исправить. Но сами знаете к чему это приводит.

Славянин

Да да. У злого все злые должны быть ..жена.бабушка,дети,кошка ну и дела конечно..и сокамерники в камере тоже. Чтоб челюсть ему сломали и под шконку за загнали без штанов..

Ма
Машынька

ой.. вы чо такой злой?... ☀️ Ня! не злись!

Славянин

Не люблю злых...

Ма
Машынька

И я не лю... ну их...

Евгений

Злой для кого то. Себя он таким не считает или оправдывает. Желает или нет приумножать зависит от него. А в подруги хочет такую, кто соответствует его понятиям.

Ма
Машынька

Логично)

Евгений

Старался)

Призрак

раскрестите руки из- за спины...и скрести те их спереди...- я думаю так легче будет думать.. о том , что добро и зло -это то между чем идёт борьба в каждом человеке...

Григорий Шапиро

Да права ты...Только он в душе себя добрым считает.Не добил,не докрал,не допредал.А ведь мог бы!Вот и считает,что людям с ним повезло...))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Злой - это не абсолютно злой, понимаешь Машулька...злой - это в высшей степени эгоист, желающий добра лишь себе и своим приближённым...)

Ма
Машынька

🤣🤣🤣 Ага))) Я понимаю)))

Александр Шульга

Зло-это неведомая часть бытия, которую мы пытаемся познать и приобрести добро. Злой человек-неведомый человек. непредсказуемый.

Павел

Каждое чмо и урод всегда жаждут любви, а может и требуют её от окружающих, при этом всё вокруг ненавидя. Страдает всегда партнёр

Таяна

Закон подобия вспомни. Только подобное притягивает подобное. Все остальное - дисбаланс и дисгармония... те токсичные отношения.

Же
Желанный

А если не про семью, а про злых соседей, то поневоле сам злым становишься, чего прежде не наблюдалось. Вот где кошка покопалась.

Ма
Машынька

Да.. я от своих тож зверею... бывает)))

Ма
Машынька

Да так.. удивлюсь их энергичности, да и забуду... Милиция к ним сама и без меня регулярно приезжает)))

Ла
Лариса

Может такое быть, что он себя не считает злым... А если считает, то жену хочет добрую, чтоб терпела иначе не уживутся

Руид Бузандков

Злои он отого што все к нему злые если он наидет добрую которае перецерпит его злость то ана сможет изменить его)