Оля Матвиенко

Чем думают работники кондитерской фабрики, когда придумывают названия для конфет?

Ответы · страница 3
Вероника Я

смотря что покурят, и сколько =)) как можно конфету назвать "кузнечик" или "гусиные лапки "!!!!!!

Fallen Angel

А что они думают,когда, по общепринятому мнению, сырьё для производства конфет поставляют?)

Марк Пужко

А что , мне нравится название "Мечта" . Приходишь в магазин и просишь : " Мне 100 граммов мечты .

Оля Матвиенко

А как вам "бешенная пчёлка"?

Виктор @дайвер@

Ставят приставку к брэндам, или изм одну букву, напр Ромашка для Наташки, или Красный маг

Андрей Кизимов

Названия страшные потому что они на них смотреть уже не могут, а тут еще название думать

Та
Татьяна

Садятся в круг... Берут какую-нить весёленькую книженцию... И пальчиком тыкают наугад...)))

Виктор

И стоишь ,и думаешь.не повезло пионеру.

Та
Татьяна

А я вот думаю, наверное тот пионЭр был двоечником...(((

Та
Татьяна

Или язык пионервожатой показал....

Виктор

Мымвсе дальше отходим от сути вопроса!)

Та
Татьяна

Дак я жыж рассказала, как это делают... Это правда!!!! На нашей "конфетке", во всяком случае...

Стас

А работники автопрома чем думали,когда авто с задним движком дали название"Запорожец")

Валентина Лихачева

А я думала, что все люди думают мозгами. А какие названия конфет вам кажутся странными?

Оля Матвиенко

Я думаю что названия должны как то намекать на состав. Из чего тогда кис кис, тузик, гусиные лапки? А шоколад Аленка?

Елена Елена

а как вам "Бешеная пчелка"?

Валентина Лихачева

А моя семья любит "Птичье молоко". Но если будут намекать на состав, из чего сделаны конфеты, то довольно скудный и маленький списочек будет из названий конфет. Однажды я купила сосательных конфет "Взлетные". Ну сейчас от них я буду летать, сказала вслух возле буфета. Не поверите. В этот день я несколько раз "взлетала", то есть спотыкалась и падала. Не заморачивайтесь, а то и с вами "такие чудеса" могут приключиться.

Пу
Пума

пусть они этим местом придумывают а не делают. нынешние конфеты такое г@вно, простите..

Вера Нечаева

интересный вопрос,но работникам по моему паралельно. маркетинг слабоват на выдумку...

Владислав Шелухин

А чем плохое название: ИРИС"КИС-КИС" Они заботятся о наших зубах,Большое им СПАСИБО

Ir
Irinakabickaya

Головой конечно. Наверняка в названии играют роль инградиенты,входящие в конфеты.

Ольга М

Им сложно думать. Наверное эссенции напились. Видела шоколад- "Норильский никель"

Наталья _

ни чем, они их объелись и совершенно пофигу как назвать.... из воздуха и по приколу.

Наталья Очекова

они их теперь не придумывают, а просо меняют 1-2 буквы в названии и выдают за новое

Гульнара Акбарова

Что за работа да сидишь себе придумываешь названия ,конфетки и шоколадки кругом

Оля Матвиенко

А сами названия? Иной раз берёшь конфету и думаешь: из чего она сделана судя по названию?

Станислав Ерохин

Там наверное работают маленькие китайские дети сутками выдумывают названия 🙂

Оля Матвиенко

Просто от названий в дрожь бросает. Из чего интересно лелают конфету мишка на севере или гусиные лапки?

Людмила Свирская

я не знаю, никогда не работала на кондитерской фабрике. а знаете, как хотелось?

А.и.

Это меня не заботит, главное, чтобы конфеты вкусные были. Спасибо им за работу

Татьяна

ну они то вряд ли придумывают, скорее есть спец. нанимаемые для этой цели люди