Женщина Любимая🐠🐒

Почему на балу у Воланда мужчины во фраках, а женщины голые?

Ответы
Николай, М,

Бал у Сатаны, то обнаженные женщины символизируют собой искушение и грех (вспомните "вместилище греха" и прочие, прочие "лестные" определения женщины, коими ее награждала церковь) . Плюс этот бал является своего рода черной мессой, шабашем ведьм - отсюда и нагие женщины

Женщина Любимая🐠🐒

Мм...понятно)

Ke
Keeper

Какое-то неравенство! Этими словами в 1989 году я вогнал в ступор северокорейских товарищей в Пхеньяне, обратив внимание на то, что на плакате у всех нарисованных людей имеется значок с изображением вождя, а у него самого такой значок отсутствует.

Водяной

Скорее всего в образе голой женщины- стремление к материальному благополучию,а одетого мужчины желание похвастаться своим благополучием. Женщины своим видом стараются доказывать несостоятельность их мужчин, не подаривших им шубу!!!)))

Женщина Любимая🐠🐒

О как)))

Дм
Дмитрий

На балу у Волланда все прилично. Реальный образ отличается от литературного. Просто таково было мнение Булгакова, его полностью субъективное мнение.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Скорее всего в образе голой женщины- материальное,а одетого мужчины желание к материальному,это соблазн и это внешняя красота,но не внуренняя

Женщина Любимая🐠🐒

Да они обе лучше чем Ковальчук

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Анна Ковальчук))) А Геля?

Женщина Любимая🐠🐒

Это кто?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Подруга Маргариты,с которой голыми летали на метлах)

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, вы про актрис , я не въеду никак)) я на другую подумала) красотки обе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Женская нагота напоказ, в христианстве исламе и иудаизме символизирует порочность, т.е. в этом случае вообще отрицание мужского главенства

Давид Плиев

мужская нагота не эротична.Женщины не возбуждаются через зрительные впечатления.А мужчины возбуждаются через зрительные

Женщина Любимая🐠🐒

Нууу....я бы так не сказала....

Давид Плиев

а как сказали бы?

Женщина Любимая🐠🐒

Я например люблю красивое

Александр Евгеньевич

Потому, что Булгаков, описывая этот сюжет про мужчин, был трезв. Потом, перейдя к описанию дам, принял водки изрядно.....

Лос Ещё-Один-Лос

поскольку воланд хвалился, что видел женщин не только без одежды, но и без кожи, значит те дамы не совсем ещё раздеты!

Женщина Любимая🐠🐒

Это сказал Коровьев

Лос Ещё-Один-Лос

может быть, давно не перечитывал.

Сергей Назаров

Голая Женщина обладает силой атомной бомбы! Какой смысл оголять Мужчину, когда по сравнению..Он просто петарда..

Виктор Шаламов

Чтобы выглядеть соблазнительнее. Женщины то там какие? Одна мужа траванула, другая детей угробила и т.д.

Женщина Любимая🐠🐒

Это да....соблазняшки)))

Зинъ Черн

У голых мужчин виднее, как они относятся к каким из женщин, у женщин это увидеть почти невозможно

Зинъ Черн

Экая застенчивая, даже потрогать лень

Женщина Любимая🐠🐒

Ещё и потрогать????

Зинъ Черн

Можно и потискать, и приласкать

Зинъ Черн

Тоже можно

Валерий Воробьёв

Два раза перчитывал ,Мастер и Маргарита " но так и не понял ((( Советуют фильм посмотреть ...

Валерий Воробьёв

Одна женщина писала когда посмотрела мюзикл , тогда что то поняла в этом произведении.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну я так на самом деле поняла, что зло в любом случае наказывается....добро побеждает, даже сатана живёт по понятиям))))

Валерий Воробьёв

Если исходить только из этого )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это его видение ада. Наверно в его понимании голая женщина ассоциировалась с пороком.

Алексей Пимяков

. у подших у одного и грудь и член . а у другого мужская грудь и женское там . так что....

Алексей Пимяков

ну гаданием ворожбой вызыванием . и не дай бог кто от зависти ли что нашлет

Алексей Пимяков

живите в радости и доброте

Женщина Любимая🐠🐒

Благодарю, взаимно)

Артур

потому что женщина в неглиже красива и притягательна , а мужик отталкивающ ))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

Да ладно)

Артур

Ну ... вижу не всем ))) Художники чаще рисовали женщин ))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

По ому что они были мужчины, конечно им не интересно мужчину рисовать))

Артур

Просто на мужчин не поступало заказов.

Дядzя Валя

намёк на что-то..Булгаков как истинный укр не любил русских и московскую тусу..

Женщина Любимая🐠🐒

Ах вот оно что

Дядzя Валя

да! а вот!

Денис Машин

Потому что это рассказ в фантазиях мастера,который так и остался в психушке

Адресат Выбыл

Личные сублимации автора. Отношение к женщинам,к сексу. Фрейд ему в помощь.

Многовековая традиция..... Обнажённая женщина не выглядит глупо НИКОГДА !!!!

Это понятно, но всё-таки....... Вы лучше смотритесь .......

Женщина Любимая🐠🐒

Нууу.....

Не "Нууу", а "Да-да-да" ....🤷‍♂️. Доказывать не будем ?

Ну вот, согласилась и без доказательств ......🤗