Эразм Искандер

Выше закона - правда... Выше правды - справедливость.... Выше справедливости - милосердие.... А выше милосердия?

Ответы · страница 2
Там Где Лето

Откуда взяли такую градацию?..

Алемжан

Хорошая "градация" ж.Чего,Лариса,не понравилось?)))Я вона подсмотрел чё на последнем (или верхнем) месте:любовь.Воот.Чё?Красиво..лирично..мудрО даж

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это только по-опёздольски так.

Там Где Лето

Я знаю, Алемжан))... это так и есть. А по апостольски или еще по каковски, это и не важно даже)) Вот только справедливость и правда как то уж произвольно перемешаны..

Любовь Ярошевская

любовь! А выше любви совесть.

Любовь Ярошевская

Это официальная версия. а если по любви надо увести ч-ка из семьи, а по совести там дети. И остановись

Эразм Искандер

Значит не сильная любовь))

Валерий Гусев

Я-конечно!!!!! Самый честный!!!!

Кесийра Ахмедова

всепрощенчество илилюбовь.

Кесийра Ахмедова

А еще выше разве что бог, который олицетворяет все это вместе.

Эразм Искандер

так и есть. принимается)))

Таня Про

Выше милосердия - правда...

Эразм Искандер

Да.... Только это любовь))

Таня Про

Правда в любви, или любовь в правде....Любовь - понятие относительное

Эразм Искандер

Правда - относительна. Любовь - абсолютна! Но правда в любви!))))

Людмила Иванова

Может сострадание?? 😊

Эразм Искандер

Может.... но оно в милосердии присутствует.)

Людмила Иванова

С Рождеством! Благополучия!! Подскажите? 😮

Эразм Искандер

И вас с Рождеством! Это любовь....)))

Людмила Иванова

Да Конечно---Любовь!! 😍

Лора Исаева

..... Уход.......................)))

Надежда Ельшина

Любовь превыше всего.

Надежда Ельшина

Не хвалите, а то заважничаю. Об этом говорит Апостол Павел.

Эразм Искандер

Знаю. Но все же вы умничка)))

Егор Рукин

Любовь, должно быть...

Ал
Александр

Ваше всего - Истина...

Эразм Искандер

Ну почему? Относительные истины нам понятны, мы ими живем. Абсолютные истины абстрактны и не имеют никакого отношения к реальной жизни.

Ал
Александр

Скорее, за реальность мы принимаем абстрактные интерпретации нашего мозга, иллюзии. Они не отражают реальности. И от Истины они, видимо, очень далеки...

Эразм Искандер

Так или иначе, в реальной жизни истина не имеет смысла, кроме как стремление человека ее постичь, но и при этом недостижима.

Ал
Александр

Да, это так. Но только если не учитывать возможность эволюции Души. Во всяком случае, если в нашей жизни ни к чему не стремиться, то мы и получаем то, что творится вокруг нас...

Ал
Александр

Кстати, Правда и Ложь - лишь эмоциональное, субъективное отношение к Истине. Не зря говорят, что Правда - у каждого своя...

Елена Мильчевская

Доброжелательность?

Елена Мильчевская

А Вы сможете полюбить убийцу-маньяка?

Эразм Искандер

это вы о ком?....... а вообще, любовь, она не спрашивает - бах и все! думаю, такое могло бы случиться......

Полина Мишина

выше только звезды

Полина Мишина

не знаю, не встречала пока

Ел
Елена

Во как накрутил)))))

Эразм Искандер

если вдуматься, в этом суждении тысячелетний опыт наших предков и наш.)

Ел
Елена

осталось одно - заставить себя вдуматься))))))

Ел
Елена

😄 ну чего Вы хотите... сделайте скидку на то, что я ж женщина.... мыслительные процессы порой со скрипом проходят))))))))))

Эразм Искандер

))))) не скромничай. Из опыта общения с тобой, я уже понял, что это для тебя не проблема.

Ел
Елена

)))) я не скромничаю....я кокетничаю 😝

Эразм Искандер

))) ааааааа! Ну это надо, ясно.

Тамара Борисова

Целесообразность)

Эразм Искандер

а если в чем-либо целесообразность отсутствует? значит это не имеет смысла?

Тамара Борисова

она есть даже в отсутствии смысла)

Эразм Искандер

тогда почему вы выше всего поставили целесообразность?

Тамара Борисова

так мне показалось в меру своей неграмотности))))

Эразм Искандер

))))) да нет..... я перечислил самые мощные регуляторы поведения человека по мере их возрастания. но есть высший регулятор. по сути, человек является его рабом.

Наталия К........

?????????.......Мудрость?

Эразм Искандер

К как говорил мой дед: Глупость в зрелости сменяется умом, а ум сменяется в старости мудростью..... Так что будь подольше дурачком.)) я про другое..... Это не мудрость. Уверен, ты догадаешься)))

Наталия К........

)))))) многое может быть относительным.....А вот мудрость и любовь не потерпят НЕИСКРЕННОСТИ......

Эразм Искандер

Вот теперь правильно! Любовь! А то я запереживал!))))

Наталия К........

)))))))))) Не переживай!

Эразм Искандер

Не буду.... Успокоила.... ))))))

Елена X X X L

Любопытно, Что же?

Елена X X X L

За меня не переживайте, я устойчивая.

Геннадий Сокровный

Искушение одно, что будоражит слабые умишки верующих - это вечная счастливая жизнь в раю.

Елена X X X L

Так для жизни в Раю нужно каяться. А разве современные люди умеют искренне и до конца раскаиваться!?.

Геннадий Сокровный

Так примитивное умишко неспособно понять что оно ни в каком случае не добьётся рая, даже если бы он и был на самом деле. Зачем богу всякая шваль, которая годна только для рабства, Он в Библии так и создаёт славу себе , унижая до самого низа презираемых им людей, готовых на всё ради вечной жизни , заметь: не ради Бога, а ради беспечной жизни без разума.

Эразм Искандер

Геннадий.....болтовня ради болтовни?... презрительное отношение к людям? как вы говорите о других - умишки.... со стереотипами... это проще, чем попытаться их понять. научитесь уважать других людей и снимите с себя, такого исключительного, корону. удачи вам.

Сильвия Нагваль

Любовь выше всего

Елена

Благодать божья

Эразм Искандер

Может так. Но я о земных вещах.))

Ирина Королева

все повторяется

Эразм Искандер

наверное, но я думаю - любовь)))

Вера Bdfyjdf

Иожно подумать?

Эразм Искандер

............... Вы понимете.

Эразм Искандер

это я вам подмигиваю))) 😃