Эразм Искандер

Выше закона - правда... Выше правды - справедливость.... Выше справедливости - милосердие.... А выше милосердия?

Ответы · страница 4
Ирина Крутакова

Мудрость!)

Эразм Искандер

Нет. Глупость лучше! Но я о другом.

Ташли Ташли

Глупость

Эразм Искандер

Ничего не хочу.... Все есть))

Ташли Ташли

Ну, уж точно не доброта... .

Ташли Ташли

Нееет!!! Скорее, отмазка... .

Эразм Искандер

Как скажете, но это ничего не решает.... Будьте счастливы! Меньше слов - больше поступков))

Эразм Искандер

Благодарю... Всех благ вам!

Дарья

прощение

Дарья

не совсем согласна, есть точка невозврата. это исключение, но все. что человек тебя настолько разочаровал, что ты его простить простишь, но вот видеть больше не захочешь никогда

Эразм Искандер

и так может быть..... но не детей....

Дарья

и детей тоже. когда наркомят

Эразм Искандер

у меня по другому. ну, это как кого приспичит..... общих рецептов сценариев нет.

Дарья

все люди разные, не спорю. кто-то великодушный, кто-то малодушный,кто-то безразличный. каждому сыо

Га
Галым

прощение

Эразм Искандер

самый интересный ответ из всех, которые я прочел. хотя у меня другой вариант. спасибо.)

Га
Галым

Вопрос интересный и я думал над каждым предложением. Были и другие варианты....,но только после вашей.

Эразм Искандер

Так вот, все перечисленные категории я расположил по степени влияния на поступки и действия человека от наименьшего к наивысшему. И высшим регулятором поступков человека по моему мнению является любовь. Ваш ответ интересен тем, что только любовь подразумевает прощение..... Причем, без всяких условий.. Вот я и задумался, кто из нас больше прав: Я или Вы?

Га
Галым

Я думаю, оба ответа подходят, но со своих позиций. Любовь милосердна по своему рождению. За прощением есть сила, весомее любви,но не исключающая ее.

Айгуля Сулайманова

корупция

Эразм Искандер

Смешно.......... только грустно.

Айгуля Сулайманова

мда, любовь зла полюбишь козла

Эразм Искандер

Я смотрю, вы на позитиве...)))

★M
★Morskaya★

Любовь)))

★M
★Morskaya★

Андрей, я же сказала я учусь))

Эразм Искандер

))) ..... Я понял))) это хорошо))

Эразм Искандер

Не все, но мясные блюда хвалят. Очень люблю готовить. А шашлык мне даже все друзья и знакомые заказывают.

★M
★Morskaya★

Хочу шашлык)))и салат и стакан вина)))

Эразм Искандер

да, с удовольствием угостил бы .... думаю, понравилось бы.... да еще и с вином!))))))

Lena Черри

Любовь...

Эразм Искандер

Вот как....... И ты в курсе. В точку! Умничка)))

Lena Черри

Апостол Павел не ошибплся.....

Lena Черри

🔆

Эразм Искандер

в любви, наверное, вера присутствует... само собой))

Gullnara Romanova

Любовь)))

Эразм Искандер

Да, думаю, это так..... Так говорят.)

Нелли Лебедева

...правда

Эразм Искандер

любовь - и правда, и милосердие, и даже что-то большее

Птичка

Милость

Эразм Искандер

Интересный вариант! Даже неожиданно. Но есть выше)

Птичка

По милости мы не исчезли.... а ваш вариант

Эразм Искандер

Попробовали бы меня заставить исчезнуть..... Мой вариант - любовь.........

Птичка

Они похожи, для меня, по милости Его мы не исчезли, а Он есть любовь.

Эразм Искандер

Не усложняйте.... Я понял.

Птичка

Ну, а сами за чем усложняете. Что за продолжение. ... 😊

Андрей Ковальчук

доброта

Эразм Искандер

Спасибо за ответ. По идее доброта должна присутствовать во всех перечисленных категориях.

Андрей Ковальчук

доброта и забота о ближнем

Эразм Искандер

согласен - это главное! 👍

Ольга Тихонова

Совесть

Эразм Искандер

Зато уж если она нагрянет - никуда не денешься.)))

Ольга Тихонова

Нагрянет да. Но вот удержать ещё сложно

Ангелина Шахно

Совесть

Эразм Искандер

это да..... не буду возражать. а любовь?))

Ро
Розочка

человек

Эразм Искандер

Да, конечно....... И любовь))

Марина Григоревская

Совесть

Эразм Искандер

Совесть и в правде, и в справедливости..... Во всем....

Лариса Потапенко

Доброта

Эразм Искандер

Может быть. Но я думаю - любовь.)

Снежана

совесть

Эразм Искандер

совесть - это механизм, который присутствует в достижении или реализации всех этих категорий. я немного о другом.)))

Птица Счастья

совесть

Птица Счастья

любовь выше всего и привыше всего)))

Марина !!!!

доброта

Эразм Искандер

наверное...... но у меня другой вариант - любовь))

Viki

Правда?

Эразм Искандер

)))))) может..... брата зовут Родион.

Viki

Может, Вам к-нибудь захочется стать моим родственником, пишите)))

Эразм Искандер

приятно, когда люди с открытой душой к тебе.....))))

Viki

верю, что Вы не способны в нее плюнуть

Viki

А вера это что?..Это-ГЛАВНОЕ!!!))