Ендурин 15

Почему журавль в болоте стоит на одной ноге?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

Это не журавль, а цапля. Цапля охотится на водных животных, стоя долго и неподвижно в водоеме. Вода холоднее тела птицы. Поскольку ноги не защищены даже перьями, то цапля сокращает их кровоснабжение, чтобы терять меньше тепла. Однако нельзя слишком долго держать ткани «на голодном пайке». Поэтому она поджимает одну конечность к телу, и кровь циркулирует в ней как обычно. Время от времени птица меняет опорную ногу. Есть и еще одна причина: чтобы схватить добычу, цапле часто нужно сделать один-два шага максимально быстро. Поджатая и как бы занесенная для движения нога позволяет выиграть время — доли секунды, которые могут оказаться решающими для успеха охоты.

Ендурин 15

браво. ваш ответ на мою шутку самый исчерпывающий🌹

Лилия Сайдувалиева

Спасибо.

Ta
Tatiana

Не журавль , а цапля )))))) Есть две версии ... 1) -она поочерёдно греет ноги в своих перьях 2) - своеобразная маскировка для удачливой охоты )))) живность принимает одну ногу за подводное растение и приближается без опаски )))

Ендурин 15

ну вообще то так цапля готовится к тому что в пределах досягаемости может появиться добыча. и тогда она просто переносит тело на свободную ногу и быстро ловит допустим лягушку. а то что цапля то да. я немного нашутил. и масса людей купились👍 😁 🌹 🥂

Ta
Tatiana

😂 🎄 🎹 😊

Галина Галина

У журавля длинные ноги ,из-за этого он теряет тепло тела..поджав одну ногу под крыло,а другую в болоте (воде) тем самым сохраняется какая то часть тепла.

Одинокая Сволочь

а ему так нравится... затем он меняют ногу... чтоб нагрелась немного от холодной воды видимо...

Ол
Оля

Чтоб вторую не промочить) у него только один сапог резиновый, второй в полете потерял(((

Ол
Оля

Благодарю))☕

Та
Тамара

А цапля?.. Журавль любит поле... Все сказки про то, как овёс у мужика топтал...

Ендурин 15

Тамара это же шутка 99 процентов купились. Но все таки пусть вы меня раскусили почему цапля стоит на 1 ноге. хотя журавль тоже болота любит

Та
Тамара

А фламинго?.. А бусел?..

Та
Тамара

Чин-чин...

Владимир Ефимов

А Вы видели у него пальцы на ноге(?), - как корни дерева во все стороны.

Ендурин 15

к сожалению нет

Елена Селина

если бы на двух, то лягушки бы на них качались как на качелях😆

Ендурин 15

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁браво

Надежда Зюзина

Охотится, боевая стойка, чтобы время не тратить на поднятие ноги

Анатолий

Он и в гнезде, и на твёрдой земле вторую ногу часто "бережёт"...

Илья Дорофеев

Потому что если вторую поднимет,то пузом упадёт в это болото

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что если он блин, поднимет вторую... То Еб... Упадет!

Зинъ Черн

Если журавль подогнёт и эту ногу, то и вовсе упадёт

Н*
Наталья ****

Тоже не может определиться: синица в руках или ...

Наташа

Одна нога замёрзла,меняет,стоит на другой))))

Ендурин 15

бррррр

Наташа

Да

Ендурин 15

вот блин

Наташа

Ага)) у них же носков нет))

Ендурин 15

им носки не надаааааа

Наташа

Ну,они бы не отказались😁😁😁

Аркадий Бахчевников

Вторая, на стёме. Придавить, а потом - клювом.

Ендурин 15

👍ай молодца. только это цапля. немного пошутил я

Аркадий Бахчевников

Похожие.

❀❀❀Елена❀❀❀

Чтобы лягушки думали, что он камыш... наверно

Marina

Потому что если он поднимет и вторую, упадет

Л.
Лариса .........

думала это цапля по болотам шастает...🤔

Ендурин 15

а знаешь почему цапля ногу поднимает?

Л.
Лариса .........

устала наверное

Ендурин 15

она так охотится. в любую сторону раз и шагнула и добыча ее

Л.
Лариса .........

ух как...

Ендурин 15

все просто

Юлия М

есть сказка ..почему он стоит на одной ноге

Юлия М

не знала..( ужасно наверно..но не стыдно. Потому что теперь знаю )

Ендурин 15

прекрасно.🌹

Юлия М

С праздником. хороших дней вам .

Ендурин 15

взаимно

Юлия М

Благодарю