Яна

Обезьяну наделили искрой божией и назвали человеком. Может поэтому вопрос "В чем смысл жизни?" не имеет ответа?

–1
Ответы
Александр Мурсатов

Вы видно не читали "Автостопом по галактике". Там дан ответ на вопрос" В чем смысл жизни и вообще?"))) Он звучал: "42")))

Яна

Не читала. Сделаю попытку.

Александр Мурсатов

осторожнее, это юмористическая фантастика.

Яна

Это хорошо.

Solomon Gruzmarg

Если спрашивать обезьян с ,,искрой божьей", то надо подождать ответ на вопрос ,,В чем смысл её жизни "?

Яна

Подождем ...

Solomon Gruzmarg

Конечно. Главное, это услышать от ,,божественной"обезъяны чёткий ответ на поставленный вопрос.

Яна

Новое пришествие? )))

Solomon Gruzmarg

Не знаю 🤷‍♂️

Sarman

У обезьяны и то есть смысл в жизни. А у человека и подавно должен быть.

Яна

Обезьяна без искры.

Сн
Снежная

Спросите того, кто назвал обезьяну человеком))) тот еще шутник видимо

Пётр Симон

Обезьяна - это обезьяна, а человек, во время Кали - вымирающий вид.

Яна

И то может быть.

Пётр Симон

Дарвин, был 1-м слезшим с дерева .

Анна

Имеет. Но те,кто обезьяны,те не поняли. А нормальные люди знают

Яна

Согласна.

Александр Захаров

Сам ты обезьяна, смысл жизни - Любовь к Богу.

Яна

😀

Александр Шебалин .

Смысл жизни в ней,в ней самой,в жизни.

Яна

И всего-то?

Епифания

Имеет, я сто раз отвечала, надоело

Яна

От того, что вы отвечали, вопрос не снят.

Епифания

Давно уже снят, но кое-кто с одного раза не понимает, а сам подумать не может

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Обезьянку.....

Яна

Епифания, для меня тоже снят. Но кое-кто ещё напрягается.

Неголубой Огонёк

😆искра божья во всём и всех

Неголубой Огонёк

ниии...не на это...а на то где она есть

Яна

Спорный вопрос.

Неголубой Огонёк

искра то есть

Яна

С вашим представлением спорить не буду, у меня своё есть.

Неголубой Огонёк

хорошо🙋‍♂️

Екатерина Емелина

Смысл жизни в самой жизни.

Яна

Но жизнь человека на самом деле нечеловеческая. Это жизнь животных.

Екатерина Емелина

Человеческий разум отличается от разума животных, он позволяет делать осознанный выбор, не идя на поводу у своих инстинктов. Именно возможность делать такой выбор позволяет формировать свою судьбу. И проживешь человеческую жизнь или животного в человеческом обличии зависит самого человека.

Яна

Всё верно. А сколько их, делающих выбор в сторону человека?

Екатерина Емелина

🤷‍♀️не знаю.

Яна

Намного меньше, чем наоборот.

Аламути

Кто это сделал?

Да
Дамир

Это не факт...

Яна

О выборе: человек или животное.

Да
Дамир

Видимо так

Яна

Удачи и Успеха!

Да
Дамир

🤝

Да
Дамир

И Вам удачи и успехов!