Красота Неземная

В Японском метро все надписи на японском, на английском отсутствуют. как это характеризует японцев? высокомерны? Пренебрежительно относятся к иностранцам? Может вообще не рады иностранцам?

Ответы
Olga 736

К сожалению, не была в Японии, не могу судить о них по этим надписям. В Испании,Италии и Франции есть на английском языке надписи. Французы несколько заносчивы и иногда могут не ответить, если вы к ним обратитесь по английски. Испанцы и итальянцы, отличные ребята, отзывчивые, подскажут, помогут, могут просто за руку взять и привести, если видят, что их не понимают. Китайцы отзывчивые, по аэропорту вели нас из одного терминала в другой, а сначала привели к своим землякам, которые говорят по английски 😁😁

Красота Неземная

Спасибо за подробный ответ

Olga 736

Ведь японцы возможно очень радушный и доброжелательный народ сами по себе и они не могут отвечать за тех людей, которые должна были предусмотреть надписи на английском языке 😁 и по надписям в метро нельзя судить о всех японцах🧐

Ирина Славянка

Уважают себя. Зато в России вывески на английском. И как прочитать, если нет русского перевода? Разве это нормально пресмыкаться перед иностранцами?

Га
Галина

Просто они любят свою страну и никому не подражают....А у нас как открыли занавес железный---так мы тоже начали подражать це Европе и до сих пор так!!🙈

Красота Неземная

Страну свою конечно нужно любить

Алекс Венцель

Был в Италии и обратил внимание на то, что там нет ни одного указателя или объявления на англиском языке. Вот пример уважения к своему языку!

Красота Неземная

Люби себя, чихай на всех

Алекс Венцель

Себя надо не любить, а уважать. Главное чтобы было за что...

Красота Неземная

ну нам то есть за что, поводов побольше будет, чем у японцев

Ол
Олег

японцы? ну там своеобразно... после Хиросимы они ваще должны их ненавидеть генетически... я вот после отечественной немцев не люблю до сих...

Ол
Олег

а мексика от японии сильно неблизко... они просто мож не знали?

Красота Неземная

☺️ Конечно не знали, маги японский не изучали и японцам не рассказали

Ол
Олег

ладно.. чё у нас там по мексике? там испанский, да?

Красота Неземная

В основном да. Но агрессор всё равно Путин. И я немножко

Ол
Олег

ну... испанским я не владею... мне извинится?

Сергей Пастухов

Островная ментальность?.
Хотя за прошлый век они порядком "озападились"
Это по их писателям видно. (Акутагава, Такубоку)

Красота Неземная

Я вижу пренебрежение к другим, не знающим японский язык

Сергей Пастухов

Англичане тоже островные. Им нормально что все разговаривают на английском.
Если мы приедем к ним, мы иностранцы. Если они приедут к нам всё равно мы иностранцы!
У кого больше пренебрежения?

Красота Неземная

Наверно у японцев, плохо смешиваются с другими нациями

Десант

Ну правильно, они у себя живут, накой им чужие языки, кому сильно надо, пусть учит японский.

Десант

Электроника как таковая, а не в составе чего либо. Они как США переместили в своё время производство в другие страны с дешевой рабочей силой

Красота Неземная

Поняла, спасибо

Десант

Но для себя производят внутри страны

Красота Неземная

не доверяют, значит полностью. другим

Десант

ну да, своё производство у них намного лучше

Табуретыч

До сих пор не могут простить ядерные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

Красота Неземная

Всему миру? америкосов они как раз любят

Пушистый Инквизитор

Они английским не очень владеют да и да себя любят язык культуру) закрытые

Красота Неземная

Вот и я так думаю, что очень любят себя и не очень других.

Пушистый Инквизитор

Они ж раньше вообще были закрытой странрй и сейчас не очень открылись) берегут национальную идентичность

Ва
Валера

О как ты прекрасна,
- ---
Страна Восходящего Солнца,
- ---
Особенно ночью!

Красота Неземная

Премьер-министр Японии Кисида пригласил на свою пресс-конференцию морского ежа, осьминога и актинию, которые подтвердили, что в районе АЭС "Фукусима" все в порядке…

Ва
Валера

лентяии, у нас лопаткой прикопают и цветочки посадят, ну и засекретят навсегда

Аксинья

Зато у нас где надо и не надо все на английском))

Красота Неземная

У нас другой перекос, зато всем понятно, всем молодым из бывших республик, которые русский не знают

Аксинья

Я думаю, что везде должна быть мера.

Красота Неземная

Да, во всём

Аксинья

🌹

Кирилл Рей

Каким боком это вас интересует вообще

Красота Неземная

Любознательна

Кирилл Рей

Скоро напишут, на русском языке, не переживайте

Красота Неземная

Я туда не еду

Кирилл Рей

Тогда вычеркиваю вас из списка

Валентина Владимировна

может быть хотят чтобы знали японский

Красота Неземная

Может

Андрей Биба

а на каком языке тогда присутствуют?

Андрей Биба

где? там союз "а" отсутствует, а он многое определяет...если Вам это не понятно , то вопрос закрыт

Красота Неземная

Без него тоже можно

Андрей Биба

неужели?...а знаки препинания?...тоже ненужная вещь для Вас? развивайтесь...и прощайте🛫🛫🛫

Красота Неземная

Запятая стоит. Лечитесь и до встречи

Андрей Биба

...особенно после "Может"

Св
Свят

Молодцы!!! Хоть кто то не прогнулся!!!

Огненный Муравьед

Невежливость но искренность.

Максим Jw

Меня это вообще не беспокоит.

Тимербулатов Рамис

Мы все для них гайдзины😁

Красота Неземная

наверно

В Лад

Они на чужих не молятся

Warlock

..А чему радоваться.. ??..

Красота Неземная

Доходы