Светлана Хаджава

Кто автор знаменитой "Мурки"?

Ответы · страница 2
Ленка

Нашла их в Сети, благодаря Вашему вопросу. Была удивлена давности песни.

Светлана Хаджава

Да, а ещё раньше она называлась "жестокий романс" и была опубликована в Латвии до 2-ой мировой войны

Ленка

Интересно, спасибо за классный вопрос, Света.)

Клара Аширметова

Яков Ядов...автор песни бублички...в 20-30 появился уголовный вариант песни

Светлана Хаджава

правильно,молодец!👍

Сергій

Бытует мнение, что народная, но вро де как есть автор яков какой то

Светлана Хаджава

Да, Одесский поэт Яков Ядов, а композитор-Оскар Строк

Красно Солнышко

Предположительно Яков Ядов, он же написал и знаменитые "Бублики"

Светлана Хаджава

МОЛОДЕЦ, правильно! И "бублики" его.

Dani Тарнопольский

Я знаком лишь с тетей Соней чья бабушка была Мурка Мария Климова

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов в 1921 году

Михаил Алексеенко

Два малоизвестных человека. Их "опус" сразу отнесли к "народным".

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов в 1921 году, а композитор- Оскар Строк.

Геннадий Митрофанов

Много версий,Яков Ядов-автор,одесский поэт. Могу и ошибиться.

Светлана Хаджава

Правильно, вы не ошиблись. А композитор Оскар Строк.

Геннадий Митрофанов

Спасибо за ликбез.😄🌹

Геннадий Митрофанов

Когда я её услышал впервые(купил магнитофон в 1961 г.) она звучала с немного другим текстом и в другой обработке,на мой взгляд-лучше.

Светлана Хаджава

Ну, я родилась в 1965 и пока выросла её наверно перестали писать

Александр И Юлия Абатуровы

Кто автор не знаю,но один из первых исполнителей был Утесов.

Светлана Хаджава

Яков Ядов - Одессит, а написал её в 1921 году. А Утёсов пел его песню "Лимончики".

Александр И Юлия Абатуровы

И мурку тоже пел.В детстве старая пластинка была.

Иг
Игорь

Музыка народная, слова не знаю чьи. Наверное, тоже народные.

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов, а композитор, тоже Одессит,-Оскар Строк.

Mortifer

Яков Ядов даже шутка ходила, а яда на якова хватит у всякого

Александр Парохонский

Судя по одесским архивам, автором песни был поэт Яков Ядов.

Тимур Айсин

Бег понятия. Романтика будущих бандитов и насильников.

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов в 1921 году

Тимур Айсин

Спасибо. Не интересует. Селена Гомес - вот это -ДА!

Aleks Wiеg

Я.Ядов и знаменитый Оскар. Строк создали шедевр о Мурке

Светлана Хаджава

Совершенно верно, молодец!

Николай Верниковский

Оскар Строк. а героиня- Мария Климова- капитан губчека

Николай Верниковский

🖼 ромашки под луной

Светлана Хаджава

Вы решили забросать меня цветами? Я люблю цветы!

Светлана Хаджава

СПАСИБО! Это как раз к первому дню весны!

Анатолий Рыбаков

слова народные. а может . какой нибудь одесский МОНЯ?

Анатолий Рыбаков

еще бы не запомнить. сколько раз я на этот КОРТИК ходил. еще песня запомнилась ВСЛЕПУЮ ПУШКА ЛУПИТ, НАОТМАШЬ ШАШКА РУБИТ, И ВОРОН БОЛЬШЕКРЫЛЫЙ НАД БИТВОЮ КРУЖИТ, А ПУЛЯ ЗНАЕТ ТОЧНО,КОГО ОНА НЕ ЛЮБИТ, КОГО ОНА НЕ ЛЮБИТ, В ЗЕМЛЕ СЫРОЙ ЛЕЖИТ, ПАЕК ТЫ МОЙ ГОЛОДНЫЙ, ОКОП ТЫ МОЙ ХОЛОДНЫЙ НЕ ПЛАЧЬ МОЯ МАМАША, ЧТО ПИСЕМ НЕТ ДАВНО, НЕ БУДЕТ ОН НАПРАСНЫМ, НАШ ПОДВИГ БЛАГОРОДНЫЙ И ВРЕМЯ ЗОЛОТОЕ НАСТУПИТ ВСЁ РАВНО, ☺️☺️

Светлана Хаджава

БРАВО! вы наизусть все песни знаете с фильмов?

Анатолий Рыбаков

только с любимых. кстати. ДЕТИ АРБАТА- откровенная МУТЬ . автора. Видимо. писал ПО ЗАКАЗУ НОВЫХ ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ, ☺️

Светлана Хаджава

Ну, хорошо! Я вам желаю удачи, пока!

Анатолий Рыбаков

Спасибо. И ВАМ УДАЧИ, ☺️ До свидания☺️

Калиниченко Игорь

Ну, не известно, Ядов как бы, но это не проверяется))

Светлана Хаджава

Нет - это греческая фамилия по-мужу ( муж - грек), а до замужества Шахова была, чисто русская фамилия.

Калиниченко Игорь

Ну, я так и думал.. Хотя Ходжава,очень слабо похоже на греческую.))Я , Ташкентский. И у меня в друзьях и Стефанидисы есть. Да, ладно. Это не суть. Мы же Советские)

Светлана Хаджава

Только-ХАДЖАВА, а так да,мы советской закалки! А вы родились в Ташкенте?

Калиниченко Игорь

Нет, я родился в Томске, а моя сестренка в Билибино, где батя строил Билибинскую Атомную,и я пошел в Первый класс)

Светлана Хаджава

Ну, всё! Спокойной ночи вам!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Еврей какой-то. Талантливый же народ, чёрт побери...

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов в 1921 году

Kaktus.fikus

Зачем это Вам! Хотите познакомиться? Пишите мне!!!

Kaktus.fikus

Тогда встречный!!!! Кто автор извозчика?

Светлана Хаджава

не знаю...если вы не ответили на мой вопрос...а свой задали...как считать?

Peter Smetanin

Наверное Мурчик. Кто еще так петь мог о любимой....

Светлана Хаджава

Одесский поэт Яков Ядов в 1921 году.

Владимир Безручкщ

.... знаю настящию историю Мурки , по Одессе .....

Светлана Хаджава

Замечательно, а написал про неё Одесский поэт Яков Ядов.