Дмитрий Родовиков

расстояние от Земли до Солнца?

Ответы · страница 3
Талгат Ишемгулов

Одна астрономическая единица расстояний, то есть 150000000 километров.

Арина Я

Хотела померить днем - линейка расплавилась, а ночью - заблудилась.

Александр Шимпф

примерно 150 млн км - со скоростью света каких-то 8 с половиной минут

Алекс Плюта

МЕНЯЕТСЯ ОТ 1,4710*10 В 11 СТЕПЕНИ М (ЯНВАРЬ) ДО 1,5210*10 В 11 СТЕПЕНИ М ИЮЛЬ

Татьяна Семилетова

Около 150 000 000 километров. Во всяком случае, так нас в школе учили.

Любовь Миро

Сегодня на вопросы не отвечаем , лимонадом днем юмора отмечаем..

Андрей Мамонов

" Два солдатских перехода" (А.В.Суворов "Наука побеждать")...........

Виталий Калашников

Если есть все грибы то это расстояние станет совсем неважным.

I.𝕂öt

не помню 8 мин свет до земли идет значит более 100млн км точно

Тагаймурод Джалолов

149,7 миллион км, свет от солнца доходит до земли за 8,19 секунд

Ольга Плюхина

Спросите у гугла - он даст Вам точный ответ до "мулюметра"

Игорь Косинский

Ну, если свет летит 8 с половиной минут, то очень далеко!

Алексей Давыдов

8,5*300000 км/с*60 = ~ 151 000 000 км - так?

Ирина Васильева

Вопрос,конечно,интересный...Но мало меня интересующий.

Алексей Давыдов

не для тебя вопрос то!!!!

Виктория Марчевская

Какая разница, всё равно не проверишь, линейка сгорит.

Алексей Давыдов

мне фиолетово

Виктория Марчевская

Александр Илларионов

149 млн. км до поверхности Солнца, а до центра 150 млн. км.

Игорь Викторович

согласно полученным данным 147 миллионам километров.

Алексей Давыдов

ЗАЧЕТ

Ирина Богданова

много, если очень интересно. посмотрите в интернете

Андрей :\>_

в чём? в километрах или в астрономических единицах?

Алексей Давыдов

остроумно

Евгений Медем

8 минут 15 секунд светового хода. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нина Владимировна

Вы ученый? Такая точность!