Айманчик Айман

В старинных китайских книгах говорилось, что царем морских зверей является дракон, лесных зверей — тигр. А что является царем лесных растений?

Ответы
Na
Natulik4

нашла в инете Царь лесных зверей — тигр, царь морских зверей — дракон, царь лесных растений — женьшень. Китайская пословица Само название своё (с переводе с китайского «женьшень» означает «человек-корень», «жень — человек, шень — корень») растение получило не случайно. Форма корня напоминает человеческую фигурку. Как уверяют нас предания, это сама матушка-природа указала людям на него и его необыкновенные чудотворные свойства. Уже 4000 лет женьшень известен в восточной народной медицине. О нём говорили всякое. Из одних преданий следует, что корень растения исцеляет от самых тяжелых заболеваний, другие уверяют, что он возвращает молодость и силы, увеличивая срок жизни, третьи приписывают ему свойства давать организму человека небывалые невероятные свойства. Из этих легенд можно составить целую книгу и, пожалуй, не одну. Его назвали и «царем лесных растений», и «даром богов», и «солью земли», и «духом земли», и «божественной травой», и «стосилом», и «чудом природы». Это «волшебное» растение, издревле известное на Дальнем Востоке и окутанное пеленой тайны, и до сих пор полностью не изучено и продолжает будоражить умы, изумлять своими необычайными целительными свойствами, ошеломлять.

Инна Бебенина

царь растений - "панцуй”, - говорится в древневосточном изречении. Женьшень еще именуют “божественной травой”, “даром бессмертия”, “солью земли” и “чудом мира".

Мила

наверняка в разных этничных группах , разные деревья 🙂 нА уКРАИНЕ НАВЕРНЯКА дУБ, А В рОССИИ , НАВЕРНЯКА бЕРЁЗА 🙂 (извините капс случайность )

Лариса Татаринова

Папоротня ...видать..на Ивана Купала вона как бармашит лапками люд честной да вспрыгивают через кострища ,ивкают ..ой весело же быват..!

Павел Новосадов

Вопрос конечно интересный, я бы сказал папоротник, ведь это его цветок ищут и найти не могут

St
Stescha

ох я такие книги наверное не читала, но у них священным кажется женьшень является.. может он?

Мансур Гибадулин

На разных континентах разная фауна и цари зверей разные, то же касается и флоры.

Николай Злобин

На двух последних страницах китайской книги мудрости дан ответ на твой вопрос

Александр Николаевич

Царь лесных растений — женьшень — так написано в старинных восточных книгах.

Михаил Каминный

придумай кого угодно и никто обратное не докажет-как и в китайских книгах

Ма
Марина

К сожалению, я не интересуюсь монархией китайской флоры и фауны.

Анастасия Бубенщикова

Царь лесных растений - Дуб, а царь лесных зверей разве не лев?

Анастасия Бубенщикова

Аааа ,вот блин, не усмотрела что речь про китай ))))

Валентин Романов

ну, я китайские книги не читал, поделишься информацией?

!!
!!!!!

всё то что во вселенной есть!!!всё БОГ создал любовью !!!

Алена Куприянова

Всё что написано в старинных книгах не знаю,я не верю.

Василий Клепцов

если смотреть на базарах "приморья" - сами китайцы

Татьяна Соколова

наверно ЧЕРТОПОЛОХ !!( сама ржу уже над этим ) 😄 😄 😄

Кл
Кляйн

я тоже ,прикольно,вообще-то это женьшень

Татьяна Соколова

спасибо, теперь буду знать !!

Любовь Миро

ЗНАЛА ОТВЕТ И ЗАБЫЛА ВИДНО СТАРОСТЬ ПОДСТУПИЛА

Добрый Ангел!

Может быть дуб поскольку тоже дерево и это он.

Олег Вещий

Растение , за которое в Китае расстреливают !